Пара колонок + пк + ресивер

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2008
Повідом.: 128
Пара колонок + пк + ресивер

Зомбоящик я вроде бы и не смотрю (зато домашние смотрят), но новости порой посматриваю. Решил избавится от допотопного кинескопного телека. Он хоть и маленький, а чувствую себя как в каменном веке. Короче, решил вывести с ресивера на монитор (завалялся у меня не плохой).

С видео все более ли менее понятно - заказал себе Конвертер TV в VGA. Знаю-знаю, купи смарт, нищеброд, рукожоп. Но сейчас как-то не до растрат.

А с аудио прошу вашей помощи. У меня колонки свины бф11. В них два гнезда, в которые вставляется кабель, идущий к аудиокарте пк (два в один). Я хочу на эти же колонки кинуть звук с ресивера (спунтик). Там тоже два тюльпана (RCA вроде называются). Если я на колонках на каждое (левое и правое) гнездо куплю раздвоитель, и впихну туда и тюльпаны от ресивера, и тюльпаны от кабеля пк. То есть, схема такая - красное гнездо колонки - в нем красный тюльпан ресивера и красный тюльпан кабеля пк. И на друогом так же. Будет это дело работать? Если да, то звук будет слушно одновременно с обоих устройств, верно?

p.s. Гуманитарий я, такие дела, так что лексика моя соответствующая, звыняйтэ хлопцы :)
 
Работать будет. Но лучше раздобыть коммутатор-переключатель какой нибудь, думаю существуют или спаять недорого будет. Я не радиоэлектроник )), но мне кажется что при должном везении и умении можно спалить аудиовыход или на ПК или на Ресив., т.к. звук будет валить не только на колонки но и далее сквозняком на соседнее устройство.
 
Если я все правильно понял, то сгорит нафик аудио в компе как минимум. Ресивер даст ему напругу и ффффф, гори огнем.
 
Хм, чёйто вы пессимисты такие. Я со спецом поговорил уже, он сказал что всё будет норм. Только подключать не в колонки, а разветвитель в аудиокарту, а в него уже кабель от колонок (это раз), и второй разветвитель (это два) в который впихнуть рсашки от ресивера.
 
и что поменяется?



Если я все правильно понял, то сгорит нафик аудио в компе как минимум. Ресивер даст ему напругу и ффффф, гори огнем.
А комп не может дать напругу?

Скажу по секрету, что там что там порядка 1 вольта той напруги ))
 
Останнє редагування:
Если я все правильно понял, то сгорит нафик аудио в компе как минимум. Ресивер даст ему напругу и ффффф, гори огнем.

но мне кажется что при должном везении и умении можно спалить аудиовыход или на ПК или на Ресив., т.к. звук будет валить не только на колонки но и далее сквозняком на соседнее устройство.

когда в школе проходили закон Ома, вы видимо оба уже в то время крепко бухали :ги:
 
когда в школе проходили закон Ома, вы видимо оба уже в то время крепко бухали :ги:
И что, конкретно говорится в законе Ома о параллельном подключении двух источников сигнала к одному приемнику?
 
И что, конкретно говорится в законе Ома о параллельном подключении двух источников сигнала к одному приемнику?
говорится о том, что в виду выходных мощностей, с присущими девайсам ТТХ, и сопротивлении на входе...гореть могут только дрова в топке паровоза
 
Готово

Вроде сделал

81664218.png


Всё работает, ничего не сгорело (выкручивал на максимумах).

Из минусов:

1. Если работает ресивер без пк, то звук громче становится, когда врубаю пк, даже если из него аудио не проигрывается, то звук с ресивера становится тише (но равнозначен по громкости звуку с пк). Как будто он надвое делится))

2. На колонках можно выкрутить низы и верха. Так вот, когда верха на максимумах выкручиваю, слышен небольшой гул. На серединке всё нормально.

3. Когда работает ресивер без пк, тоже слышен небольшой гул. Совсем незначительный, но тем не менее он присутствует.

Пункты 2 и 3 я пока списываю на тот факт, что переходники мне пришлось рукожопить самостоятельно, ибо сдуру купил разветвители RCA-джек, а нужны были RCA-RCA. Короче, из них и из старых проводов спаял с горем пополам разветвители RCA-RCA. Может они и фонят. А может и нет.

Ниже прилагаю две схемы (помним, что я гуманитарий). Вторую схему тоже пробовал, но там только одна колонка с ресивера играла.
 

Вкладення

  • IMAG0220.jpg
    IMAG0220.jpg
    466.9 КБ · Перегляди: 58
  • IMAG0221.jpg
    IMAG0221.jpg
    127 КБ · Перегляди: 80
Назад
Зверху Знизу