УЗИ в Харькове

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2009
Повідом.: 26
УЗИ в Харькове

Уже была тема про непорядочного узиста Яременко https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1209839 но ее закрыли, я даже написала там, что он как врач хорош, как человек не очень.
Сегодня была у него на узи 13 недель беременности, расширенное узи за 300 грн, которое длилось аж 3 минуты, тк была большая очередь, и он очень спешил, все было молча, кое что я сама разглядела, целиком малыша я так и не увидела и есть ли у него руки и ноги, неговоря уже о их размерах, одинаковы ли, закрыт ли зев матки. В заключении написал берем 13 недель, а то я незнала и все. И это за 300 грн. Муж вообще ничего не понял и не увидел. Еще Яременко был очень возмущен, что кровь я сдала не в той лаболатории, что он сказал, а в той что в моей женской консультации. Коротко говоря, моему разочерованию нет предела, по пути домой порыдала, 300 грн выкинула просто на ветер. С прошлым ребенком на этом сроке мне уже сказали, что мальчик, а тут только сердце послушали (хорошо конечно, хоть чтото). Как вывод: к этому врачу я врятли еще раз обращусь, к чему записываться за неделю, чтоб на меня времени не осталось за такие деньги. помоему за эту сумму мне где угодно сделают узи с удовольствием, а не с возмущениями, как будто я очередь задерживаю, просто шла именно к этому врачу тк БЫЛА о нем хорошего мнения.
 
А должен был в попу поцеловать? По моему это не входит в список его обязанностей. Если бы что-то было не в порядке он бы сообщил.
 
ну про попу я не говорю, но вот хоть слово вымолвить и показать - это его работа, я к нему не на чай пришла, и не за бесплатно. я говорю о том что параметры ребенка никто не смотрел, тк очень спешил, я не первый раз беременная и сама с мед образованием и прекрасно знаю, что должны видеть на данном сроке, кроме того расширеное узи подразумевает подробное разглядывае и измерение органов и частей тела плода. Он не сообщил ничего,кроме возмущений о том, что кровь я сдала не там где ему удобно, хотя помоему к нему моя кровь никакого отношения не имеет, и сдают ее вообще по желанию, на узи это не влияет. В 7 недель узи длилось дольше, когда еще почти ничего сформировано не было, а тут супер важное узи и ничего толком не узнала. Как бы он сказал что чтото не в порядке если он не на все смотрел, проверили только сердце.

При УЗИ плода в 12 недель беременности измеряется кроме длины эмбриона (копчико-теменной размер - КТР), размер головки плода (окружность головы, бипариетальный размер, лобно-затылочный размер). Обязательной при УЗИ плода в 12 недель беременности является оценка структур головного мозга плода, симметричность полушарий. В норме головной мозг плода на УЗИ имеет вид бабочки. Измеряются длинные кости плода (плечевые, локтевые, лучевые, бедренные, большеберцовые, малоберцовые), производится оценка симметричности конечностей, их двигательной активности. При УЗИ плода в 12 недель беременности измеряется поперечный размер живота плода, окружность живота, отмечается наличие желудка, сердца в типичных местах. При проведении УЗИ плода в 12 недель беременности можно заподозрить наличие пороков сердца при достаточной разрешающей способности ультразвукового сканера и должном опыте и образовании оператора УЗИ. Есть опубликованные данные диагностики транспозиции магистральных сосудов, общего атрио-вентрикулярного канала, эктопии сердца и т.д., зарегистрированные при проведении УЗИ плода в 12 недель беременности.

На глаз об этих параметрах и симетричности сказать нельзя, а их никто не мерял :( Сердце конечно важно, но и все остальное не менее важно...Я очень недовольна УЗИ
 
Получая 300 гривен за три минуты работы он должен не только в попу поцеловать но и все остальные выпуклые части тела облобызать.
Зажрался врачишка.
 
Врач точно сука. За 3 минуты, это вообще трындец. Мы с женой когда были (не буду рекламировать у кого), так врач все параметры назвал, сам показал, ручки, ножки и т.д, все проверил, рекомендации дал и все это заняло минут пятнадцать-двадцать.
 
ТС, а вы сами вообще его о чем то спрашивали? Или молча полежали, встали и пошли? Может, вы не спрашивали, а он и не напрягался рассказами?:незнаю:
 
он нас чуть ли из кабинета не выпхал, все время просмотра он меня вычитывал за анализ крови и молча водил по животу,потом сказал "Все, все посматрел" подскачил за стол и давай печатать море текста в двух экземплярах, ну я и думаю, может я чтото завтыкала, но там прочитаю в заключении, начала читать как вышла из кабинета, а там то ничего нет в заключении, пол страницы текста о том как важно сдать кровь в синево и прийти снова.
Я с первой беременностью делала узи у этого же врача (5 лет назад) и все было ок, долго, подробно, заключение до сих пор храню, можно читать, а не 2 слова, и я походу просто растерялась от неожиданности, кроме того он мне голову задурил своей кровью и выставил за дверь.

Сейчас понимаю, что нужно было вернуться и хотябы поругаться.
 
я говорю о том что параметры ребенка никто не смотрел, тк очень спешил, я не первый раз беременная и сама с мед образованием и прекрасно знаю, что должны видеть на данном сроке, кроме того расширеное узи подразумевает подробное разглядывае и измерение органов и частей тела плод
вы ему задали все эти вопросы в ходе УЗИ и что он ответил? (ответ уже нашла ниже)
 
он нас чуть ли из кабинета не выпхал

Это вы еще у чудо-доктора Сыкал не были (про нее на мамином сайте отдельгная тема на десяток страниц от пострадавших есть)... мне "повезло"... так та на столько занятая, что у нее пока она одну девочку досматривает, вторая уже рядом трусы снимает...
 
Я была у Яременко, на 4-х узи. И всё было нормально.
Кровь на анализы, о которых Вы говорите я не сдавала, и никто меня не вычитывал:незнаю:
Ген. узи обещали продолжительностью в мин 40, продлилось 15 мин. И тем не менее всё популярно и доходчиво объяснил.
ТС, видимо у Вас гормоны разыигрались, выпейте пустырничку.
И не стоит ругаться с врачами, да и вообще ни с кем. Это вредно для беременных:)
 
Еще более вредно по хамски относиться к беременным, да и вообще к людям. ТС сочуствую.
 
А где Вы сейчас найдете врача от Бога, все больше от лукавого. И еще, где-то читал, что УЗИ делать не очень хорошо для плода (ему больно) и пусть пол ребенка будет Вам сюрпризом в День его рождения. Счастья Вам и хороших врачей.
 
Обратитесь в свою геникологию, это будет проще и на порядок лучше.
ЗЫ: нужно помнить что консультуционные клиники ни какой ответственности не несут.
 
Останнє редагування:
Я была у Яременко, на 4-х узи. И всё было нормально.
Кровь на анализы, о которых Вы говорите я не сдавала, и никто меня не вычитывал:незнаю:
Ген. узи обещали продолжительностью в мин 40, продлилось 15 мин. И тем не менее всё популярно и доходчиво объяснил.
ТС, видимо у Вас гормоны разыигрались, выпейте пустырничку.
И не стоит ругаться с врачами, да и вообще ни с кем. Это вредно для беременных:)

я тоже у яременко была не первый раз, именно по этому и обратилась к нему, но судя по всему человек настроения, и мне просто не повезло попасть в такой день, но это не может иметь место в работе врача, в прошлых посещениях инцендентов не было, по этому я и растерялась, от неожиданности. Но раз у него плохой день и большая очередь, не принимал бы вообще, я то деньги заплатила как все, а не за менее 3х минутное частичное узи, заключение которого Беременность есть в 13 недель, а в норме ли, и что там с параметрами не слова. По этому и пишу, что врач которого считала хорошим, оказался совсем некомпетентным в этот раз и теперь я лично верю негативным отзывам о нем, благодаря своему неудачному опыту.
Конечно читала на форумах про бесплатные узи в жк, результат которых был как у меня, но они то хоть бесплатные, а за 300 грн можно было и поработать, я ведь шла за результатом и это далеко не самое дешевое узи в городе.



А где Вы сейчас найдете врача от Бога, все больше от лукавого. И еще, где-то читал, что УЗИ делать не очень хорошо для плода (ему больно) и пусть пол ребенка будет Вам сюрпризом в День его рождения. Счастья Вам и хороших врачей.

Спасибо большое, хороших врачей сейчас осталось не так много, деньги портят людей :(
Самое печальное я только недавно в другой теме отстаивала Яременко и видимо зря.
Пол ребенка это конечно интересно, но ведь главное чтоб с малышом было все впорядке, а на моем сроке как раз возможно выявить малейшие отклонения, чтобы вовремя предотвратить их, и это входит в обязанности узиста...
 
Останнє редагування:
Конечно читала на форумах про бесплатные узи в жк, результат которых был как у меня, но они то хоть бесплатные, а за 300 грн можно было и поработать, я ведь шла за результатом и это далеко не самое дешевое узи в городе.
Зря вы так. Я узи делала от своей жк, нормальное узи, ни кто с кабинета не выгонял, все нормально рассказывали и показывали, а если не сказали того чего хотела узнать, то сама вопросы задавала. В шею не выпихивали. Сходите на узи по направлению своей консультации и интересующие вас вопросы не стесняйтесь задавать.
 
Зря вы так. Я узи делала от своей жк, нормальное узи, ни кто с кабинета не выгонял, все нормально рассказывали и показывали, а если не сказали того чего хотела узнать, то сама вопросы задавала. В шею не выпихивали. Сходите на узи по направлению своей консультации и интересующие вас вопросы не стесняйтесь задавать.

Уже сделала, спать спокойно не могла, но хотелось же как лучше, тем более в проверенном месте, предположить не могла, что с моего последнего визита могло так все измениться.
Я не имела в виду что всегда в жк все плохо, я просто говорю о том, что там бы я поняла отсутствие заинтересованности и как бы не посмотрели - и за то спасибо, а тут за такие деньги и на тяп ляп, в жк он бы наверное по 30 секунд принимал :)
Меня успокоили с ребенком все ок, посмотрели со всех сторон, при том что очередь тоже была...
Печально что потратила деньги, время, еще и настроение испортила, и никак не могу повлиять на ситуацию, разве что в интернете предупредить таких же как я.
 
мне тоже не нравится этот врач.но т.к. он принимает в моей жк -гинеколог меня постоянно к нему направляет,но я на морозе и ду в другое место.была у него при предыдущей беременнности 5 лет назад-уже тогда это был зажравшийся врач-смотрел узи с таким недовольным лицом,потом назначил сам от себя допплер плаценты.(если не ошибаюсь так это называлось).и только я собиралась посмотреть на экран он буквально вытолкал меня с кабинета.извините за свои деньги-я хочу нормального отношения.а пошла я к нему после того как сходила на прием с подругой к нему в сану(на пушкинской)вот там он весь такой обходительный.жаль не помню стоимость в сане.
 
Обратитесь в свою геникологию, это будет проще и на порядок лучше.
ЗЫ: нужно помнить что консультуционные клиники ни какой ответственности не несут.
К сожелению, в "своей" районной гинекологии тоже ответственности не несут ни за что..
А бесплатное узи в районной будет стоить от 50 грн + всякие мелочи, типа перчаток, простыни и т.д...

Это вы еще у чудо-доктора Сыкал не были

и лучше и не ходите.
 
А бесплатное узи в районной будет стоить от 50 грн + всякие мелочи, типа перчаток, простыни и т.д...

в моей жк 2-3 года назад, стоило 10грн и то со словами "если можете 10грн достаточно"
 
в моей жк узи обошлось 70 грн (столько сказала врач), но как понимаю там цена отфанаря, всем разная, посмотрела с 2х сторон тк были не очень видные места ))), сам аппарат не идеал, но главное увидели, и шорты я застегнула в кабинете, а не уже на коридоре прилюдно как у яременко.
 
Назад
Зверху Знизу