ААА Сервис (серповая, 4)

Статус: Offline
Реєстрація: 01.12.2005
Повідом.: 268
ААА Сервис (серповая, 4)

14 Марта я купил купон на чистку ноутбука за 60 грн (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) в ААА Сервисе (Серповая 4, точприбор,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
В условиях акции, в частности, написано: Время чистки ноутбука - от 1 до 3-х дней.

Во вторник, 9 апреля, в 10:30 утра я отдал ноутбук на чистку, спросил когда будет готово, было сказано, что возможно к вечеру, но может и на завтра. Когда я позвонил на следующий день днем, мне было сказано, что ноутбук не готов, возможно к вечеру будет готов и что в купоне написано до 3 дней и "как будет готово - мы вам позвоним".

На 3й день ситуация повторилось: "возможно к вечеру ... и как будет готово, мы сразу ..."

На 4й день я просто забрал ноутбук, который еще и не начинали чистить.

Денег мне не вернули (что логично, им я денег не платил, я их платил superdealу) и даже не извинились: ну забрал и забрал.

Superdealу я это все описал, посмотрим что они ответят, если отморозятся - скорее всего просто не буду там больше ничего покупать.

Ну и не советую никому иметь дело с ААА сервисом. Потому как если бы они не хотели чистить, могли бы сказать сразу, а так 4 дня тупо морочили голову, типа "скоро будет готово".

Замечу, что я ноутбуки чищу не первый раз и знаю, что это занимает 2-3 часа максимум (иначе бы оно не стоило 60 грн). Более того, обычно я его чищу в другом месте (не хочу писать - будет рекламой) за 100 грн и ни разу это не заняло больше полудня. Да, я знаю, что лажанулся и нефиг было 40 грн экономить :)

Просто было интересно попробовать сервис купонов. Попробовал. Не работает.
 
Как раз недавно прочитал их рекламную темку https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2846657&page=1
Очень стремненький сервис, недавно пополнивший список гавносервисов Харькова. С таким подходом в раздел хороших сервисов им никогда не перебраться. :(
Появились недавно - а уже все могут.
- Ремонт мобильных телефонов;
- Ремонт смартфонов;
- Ремонт комуникаторов;
- Ремонт планшетных ПК;
- Ремонт GPS навигаторов;
- Ремонт фотоаппаратов;
- Ремонт ноутбуков;
- Ремонт нетбуков;
- Ремонт стационарных ПК;
- Ремонт LCD мониторов;
- Ремонт LCD телевизоров;
- Ремонт акустических систем;
- Ремонт мелкой бытовой техники;
- Восстановление операционных систем;
- Восстановление утраченной информации и данных с накопителей;
- Обслуживание и строительство локальных сетей;
- Подключение систем видео наблюдения с последующим обслуживанием;
- Разработка сайтов визиток и интернет магазинов;
- Обслуживание и сопровождение оргтехники у юридических лиц.
Интересно, что они не чинят :)

При том, что - цитата из их темы "ремонт китайских планшетов – особое направление нашей деятельности, мы знаем особенности этой техники и знаем, что необходимо сделать, чтобы восстановление информации с диска было максимальным."
П.с. интересно кто составил предложение выше и закончил ли он школу, т.к. начали за здравие, а закончили за упакой. :)
 
Как раз недавно прочитал их рекламную темку

а, точно, спасибо, я и не заметил, положил туда ссылку, посмотрим, какой будет официальный ответ. Может действительно ноуты и должны чиститься неделю, а я тут звонил, людей от работы отвлекал - сразу же сказали: "как будет готово - позвоним" :)
 
Замечу, что я ноутбуки чищу не первый раз и знаю, что это занимает 2-3 часа максимум (иначе бы оно не стоило 60 грн).

2-3 часа это с пивком и девочками.
 
14 Марта я купил купон на чистку ноутбука за 60 грн (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) в ААА Сервисе (Серповая 4, точприбор,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
В условиях акции, в частности, написано: Время чистки ноутбука - от 1 до 3-х дней.

Во вторник, 9 апреля, в 10:30 утра я отдал ноутбук на чистку, спросил когда будет готово, было сказано, что возможно к вечеру, но может и на завтра. Когда я позвонил на следующий день днем, мне было сказано, что ноутбук не готов, возможно к вечеру будет готов и что в купоне написано до 3 дней и "как будет готово - мы вам позвоним".

На 3й день ситуация повторилось: "возможно к вечеру ... и как будет готово, мы сразу ..."

На 4й день я просто забрал ноутбук, который еще и не начинали чистить.

Денег мне не вернули (что логично, им я денег не платил, я их платил superdealу) и даже не извинились: ну забрал и забрал.

Superdealу я это все описал, посмотрим что они ответят, если отморозятся - скорее всего просто не буду там больше ничего покупать.

Ну и не советую никому иметь дело с ААА сервисом. Потому как если бы они не хотели чистить, могли бы сказать сразу, а так 4 дня тупо морочили голову, типа "скоро будет готово".

Замечу, что я ноутбуки чищу не первый раз и знаю, что это занимает 2-3 часа максимум (иначе бы оно не стоило 60 грн). Более того, обычно я его чищу в другом месте (не хочу писать - будет рекламой) за 100 грн и ни разу это не заняло больше полудня. Да, я знаю, что лажанулся и нефиг было 40 грн экономить :)

Просто было интересно попробовать сервис купонов. Попробовал. Не работает.

извините пожалуйста, очень много заказов на ремонт космических кораблей. Поэтому Ваш ноутбук ожидал очереди на акционную чистку. Чистка ноутбука у нас, как Вы в том же купоне могли прочитать стоит значительно дороже 60 гривен.
Чистка занимает от одного до трёх дней, не считая дня сдачи. Если бы Вы дождались звонка, то забрали бы чистый ноутбук.
Еще раз извините. Можете принести еще раз))):D



Как раз недавно прочитал их рекламную темку https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2846657&page=1
Очень стремненький сервис, недавно пополнивший список гавносервисов Харькова. С таким подходом в раздел хороших сервисов им никогда не перебраться. :(
Появились недавно - а уже все могут.
- Ремонт мобильных телефонов;
- Ремонт смартфонов;
- Ремонт комуникаторов;
- Ремонт планшетных ПК;
- Ремонт GPS навигаторов;
- Ремонт фотоаппаратов;
- Ремонт ноутбуков;
- Ремонт нетбуков;
- Ремонт стационарных ПК;
- Ремонт LCD мониторов;
- Ремонт LCD телевизоров;
- Ремонт акустических систем;
- Ремонт мелкой бытовой техники;
- Восстановление операционных систем;
- Восстановление утраченной информации и данных с накопителей;
- Обслуживание и строительство локальных сетей;
- Подключение систем видео наблюдения с последующим обслуживанием;
- Разработка сайтов визиток и интернет магазинов;
- Обслуживание и сопровождение оргтехники у юридических лиц.
Интересно, что они не чинят :)

При том, что - цитата из их темы "ремонт китайских планшетов – особое направление нашей деятельности, мы знаем особенности этой техники и знаем, что необходимо сделать, чтобы восстановление информации с диска было максимальным."
П.с. интересно кто составил предложение выше и закончил ли он школу, т.к. начали за здравие, а закончили за упакой. :)

1. Мы прошли мимо говносервисов.
2. Вы верите в то, что хорошие, проверенные кадры портятся, если им предоставили новое место?
3. Откуда Вы знаете о нашем подходе?
 
Останнє редагування:
походу работников сервиса не сильно удивила или огорчила тема на них в блэке. Если не ошибаюсь, что то похожее уже проскакивало, но с телефоном, но на 100% не уверен-могу путать. Но чтоб за 3 дня не уделить ноуту 40 минут времени-да не поверю, либо у вас работает один мастер))) Видимо цена ремонта их не устроила и они просто решили не браться за ноут в принципе...
 
это занимает 2-3 часа максимум

2-3 часа много даже для моего асера, у которого, чтобы добраться до вентилятора, надо вывинтить 30 винтиков, снять клавиатуру, материнскую плату, отсоединить штук 5 разъёмов и т.п.
 
извините пожалуйста, очень много заказов на ремонт космических кораблей. Поэтому Ваш ноутбук ожидал очереди на акционную чистку. Чистка ноутбука у нас, как Вы в том же купоне могли прочитать стоит значительно дороже 60 гривен.
Чистка занимает от одного до трёх дней, не считая дня сдачи. Если бы Вы дождались звонка, то забрали бы чистый ноутбук.
Еще раз извините. Можете принести еще раз))):D

Ну во-первых акция как бы должна привлекать новых клиентов, а не наоборот. Ну и из вашего ответа следует, что у акционных клиентов приоритет минимальный, что как минимум должно быть не очень корректно.

Потом если вы загружены (а акция у вас до 15 апреля), можно сказать: "сейчас мы загружены - приносите через неделю".
У меня это основной ноутбук и сдать его вам "на хранение" на 3 дня было не самым оптимальным решением.

Насчет дня сдачи - конечно можно не считать его, а лучше и день выдачи тоже :)
Но когда я позвонил перед тем как забирать, если бы вы сказали вместо стандартного "еще не готово", что-то типа "до вечера точно сделаем", я бы его забрал вечером.

И наконец можно было как-то прокомментировать ситуацию когда я забирал ноутбук, а не когда тема появилась в блеке.

Поэтому я считаю, что проблема не в вашей загрузке, а в подходе к клиентам.
 
Ну во-первых акция как бы должна привлекать новых клиентов, а не наоборот. Ну и из вашего ответа следует, что у акционных клиентов приоритет минимальный, что как минимум должно быть не очень корректно.

Потом если вы загружены (а акция у вас до 15 апреля), можно сказать: "сейчас мы загружены - приносите через неделю".
У меня это основной ноутбук и сдать его вам "на хранение" на 3 дня было не самым оптимальным решением.

Насчет дня сдачи - конечно можно не считать его, а лучше и день выдачи тоже :)
Но когда я позвонил перед тем как забирать, если бы вы сказали вместо стандартного "еще не готово", что-то типа "до вечера точно сделаем", я бы его забрал вечером.

И наконец можно было как-то прокомментировать ситуацию когда я забирал ноутбук, а не когда тема появилась в блеке.

Поэтому я считаю, что проблема не в вашей загрузке, а в подходе к клиентам.

забирали ноутбук Вы не у меня.
У нас есть приоритетные клиенты, те, которые говорят что им срочно. И на квитанции тогда тоже указывается "срочно". Их мы делаем в первую очередь. А в остальных - конвейером - что лежит, то делаем, что прибывает - ставим в очередь.
К сожалению с Вашим ноутбуком вышло так. Мы готовы предложить Вам на выбор - либо возмещение денег за купон, либо чистку за один день (при условии что принесете с утра - вечером заберете).
Еще раз извините
Нам дорог каждый клиент!
 
уже где-то слышал тут про это гомно-сервис
 
ггг, у нас испоганят любую идею. :D Сервисы скидочных купонов - они не для того, чтобы различные организации работали "занедорого". Они как бы привлекают новых клиентов. И, возможно, перетянут их от конкурентов. Потому что окажется, что лучше их. Ан нет. "Акционный ноут? На чистку? За 60 рэ? Хуй на него! Гоу, я создал" :D
 
ггг, у нас испоганят любую идею. :D Сервисы скидочных купонов - они не для того, чтобы различные организации работали "занедорого". Они как бы привлекают новых клиентов. И, возможно, перетянут их от конкурентов. Потому что окажется, что лучше их. Ан нет. "Акционный ноут? На чистку? За 60 рэ? Хуй на него! Гоу, я создал" :D

совершенно верно! Кроме йух и гоу, создано :)
Вы также должны понимать что в итоге это получается совсем даже не 60 гривен.
Нам дорог каждый клиент, и не важно, какой дорогой он к нам пришёл, с каким настроением, мы всем рады! Случаются форс-мажоры. Всем не угодишь.
В данной ситуации мы предложили два исхода клиенту - на его усмотрение либо закончить чистку, либо вернуть деньги, которые он потратил на этот купон
 
верните деньги и оставьте ему купон на 50% с вас не убудет , а клиенты новые нужны всегда и их отзывы
ибо вы уже в блеке исправляйтесь:)
 
верните деньги и оставьте ему купон на 50% с вас не убудет , а клиенты новые нужны всегда и их отзывы
ибо вы уже в блеке исправляйтесь:)
Ага, а еще лучше накинуть 100 грн и я скажу что мне все приснилось :)

Возможно я не точно написал, но вопрос не в 60 гривнах, а в том, что довольно неожиданным для себя образом я оказался на более чем 3 дня без ноута.

Да, у меня сдали нервы в пятницу, т.к. я мог остаться без ноута еще и на выходные. И да, я нашел формальный повод (4й день), что бы поднять этот вопрос тут.

Но мне кажется, даже если бы было написано, что "срок чистки ноутбука может составлять 1 год" - это не повод держать его у себя 3 дня. Я понимаю, что есть очередь и могут быть приоритетные клиенты, которые платят живые деньги, а не "купоны" (хотя Superdealу это должно не понравиться) но есть много способов решить эту проблему, например записывать людей на время или, хотя бы, при приеме говорить ориентировочные сроки.
 
Ага, а еще лучше накинуть 100 грн и я скажу что мне все приснилось :)

Возможно я не точно написал, но вопрос не в 60 гривнах, а в том, что довольно неожиданным для себя образом я оказался на более чем 3 дня без ноута.

Да, у меня сдали нервы в пятницу, т.к. я мог остаться без ноута еще и на выходные. И да, я нашел формальный повод (4й день), что бы поднять этот вопрос тут.

Но мне кажется, даже если бы было написано, что "срок чистки ноутбука может составлять 1 год" - это не повод держать его у себя 3 дня. Я понимаю, что есть очередь и могут быть приоритетные клиенты, которые платят живые деньги, а не "купоны" (хотя Superdealу это должно не понравиться) но есть много способов решить эту проблему, например записывать людей на время или, хотя бы, при приеме говорить ориентировочные сроки.

Вы бы не остались на выходные без ноутбука. Это был третий день, не считая дня сдачи. И ноутбук лежал на столе, готовился к чистке. К вечеру он был бы готов. Это 100%.
Если Вы всё же верите нам, приезжайте сегодня, мы Вам его почистим. Если привезете до обеда - заберете после четырёх часов. И выходные проведете с чистым, не греющимся ноутбуком :)
 
Поэтому Ваш ноутбук ожидал очереди на акционную чистку. Чистка ноутбука у нас, как Вы в том же купоне могли прочитать стоит значительно дороже 60 гривен.
На сайте superdeal.com.ua написано
Аппаратная чистка ноутбука в сервисном центре «ААА Сервис» всего за 60 грн. вместо 200 грн.!
И не слова про акционную чистку.
И должно ли волновать клиента сколько стоит чистка ноутбука, если он купил ваше, не с воздуха взятое, вполне определённое предложение за фиксированную сумму?
Не давайте обязательств, если не можете их выполнить.
 
оЁЁ. это ж можно было попасть к ним с ноутом. на неделю. А где чистят за 100 но нормально и быстро?
 
Назад
Зверху Знизу