Верите ли вы в магию?

верите в магию?

  • да

    Голосів: 38 48.1%
  • нет

    Голосів: 27 34.2%
  • эээ... не знаю

    Голосів: 14 17.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
  • Опитування закрито .

eskalibur

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2006
Повідом.: 4
Верите ли вы в магию?

можно и мнение... в смысле обосновать
 
Останнє редагування:
Верю. Я верю, что в один прекрасный, волшебный и непобоюсь этого слова, величественный день,
магическим образом прежде чем создать тему, неофиты начнут пользоватся поиском на форуме. :)
 
А я верю, что однажды прилетит волшебник в голубом вертолёте и подарит мне кило вкуснейшего эскимо.
 
А без голубого вертолёта никак? :)
 
не верю... ни в сглаз ни в какую другую ерунду
 
Смотря что подразумевать под "магией".
Вещие сны я бы не назвала магией. Ясновидение, медиумов и прочее - тоже. Просто потенциал человеческого организма до конца не исследован.
В сглаз, порчу, приворот - не верю, если этим занимаются предприимчивые тетеньки за умеренное вознаграждение.
Порча - выброс негативной энергии. Практически любой человек это может сделать. В сглазе тоже ничего особенного...
 
верю, по крайней мере очень бы хотелось, чтоб она была....
 
гы кто-нить удалите тему :)
ну или закройте хотя бы
 
В некромантию не верю. В магию как в продвинутый гипнноз/шарлатанство- почему бы и нет. В мистиков и магов не верю- это майтэндмаджиковцы на самом деле.
 
А я верю в вещие сны
наверное именно потому, что мне сниться очень много всякой фигни - просто не могу в сны верить... мне парой такой каламбур сниться, что просыпаюсь уставшей от сна...:(

когда была еще ребенком и тоже снились неприятности всякие придумала сама для себя теорию, что несчастье, произошедшее во сне, не случиться больше на яву... что мой сон как громоотвод.. вотЪ ;)
 
В магию не верю.
 
Как сказал А.Энштейн - "Подкова на двери помогает даже тем, кто в это не верит" .

Т.е. если магия существует - мнения, для нее, абсолютно индеферентны. А имеют смысл, априори, только возможность управления и следствия.

Удачи!
 
Останнє редагування:
из написаного Сантимент , я предпологаю что вы что-то знаете?

как-то фраза ваша прозвучала оборвано, почему?
 
как-то фраза ваша прозвучала оборвано, почему?

Вы наверное согласитесь, что некоторые ответы можно получить, потратив некоторое количество своего времени и сил. Как правило, эти ответы имеют смысл только для тех, кто их искал. Т.е. рассказ о подъеме на Эверест, на вас как личность, подействует немного менее, чем если бы вы сами на него поднялись.

Единственно замечу, что в последнее время, понятия "магия" и "наука", очень сблизили границы своих территорий. Приведу адрес сайта, который не отвечает на фундаментальные вопросы магии, но будет интересен обществу с точки зрения общего развития.

Посилання видалено

Удачи!
 
Тогда позволю себе изменить напровление ветки,
с магии - на Сверхспособности.

Детские, так примеры мы хорошо знаем, например люди гнущие стальные прутья, "Богатыри" тыгяющие боинги ведь не каждый может.

Но реально ли развить способности скажем слышать сверх?
Научиться слышать даже очень тихие звуки человек способен это факт,
как и звуки издающиеся далеко от него.

Способен ли человек расширить диапозон сделать его шире ?

Вопрос можно поставить ко всем умениям и способностям?

я считаю что Да может!

Сантимент - esper-group.narod.ru а это вам :)
 
Я могу добавить немного квантовой чепухи...
В копенгагенской интерпретации квантовой механики присутствует эффект так называемого "мгновенного нелокального воздействия".
Статья в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Копенгагенская_интерпретация
Квантовая запутанность: https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_запутанность
Теорема Белла: Посилання видалено

Так вот... Энштейн категорически отвергнул этот вариант(хотя названный эффект был определен опытным путем), тк считал, что он оправдывает магию.

PS: Упс... Santiment меня опередил:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу