мы не хотим проходной двор!подскажите...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2009
Повідом.: 5954


ситуация такова:я живу в сталинской пятиэтажке,которая образует уютный дворик.Заезд с улицы межу нашим домом и соседним.Во двор выходят только наши 5 подьездов и больше никаких зданий.Одной стороной двор граничит со стеной соседнего двора,чьи подьезды выходят к ним во двор и у них свой заезд с другой,параллельной улицы.У них там свои детские площадка,лавочки и т.п.,у нас свои.Несколько лет назад,при реконструкции гаражей нашими жильцами между нашим и ихним двором появился небольшой проход-между новым гаражем и углом хоз.сарайчика.и с этого момента появился проходняк между нашими параллельными улицами-через наш и соседний дворы!С начала этот проходик заварили листом железа-сломали через несколько дней!Потом сварили там металлическую калитку-тоже не очень долго простояла!Недавно нам город установил во дворе детские качели,песочницу,маленькие качельки и родители с детьми стали выгуливаться уже непосредственно в своем дворике!Когда пришел начальник ЖЭКа,посмотреть,как песок в песочницы выгружали,мы коллективно попросили его помочь нам закрыть этот проход.Он пообещал,но намекнул,что своими силами это будет быстрее для нас.Мы написали письмо на имя прд.исполкома,поподписывались почти всем двором и продублировали нашу просьбу туда.А потом психанули,и заложили эту прореху кирпичами!!!двор кардинально поменялся:жильцы сами повысаживали деревца и цветы,починили беседку,перестали лазить бомжи и стало намного чище и спокойней.Детей,наконец-то,можно выпускать на детскую площадку спокойно самих!Но недавно звонит одному нашему жильцу тот начальник ЖЭКа и говорит,что ему поручил разобраться председатель нашего исполкома с жалобой на имя преда.Мол бабушка из соседнего двора,от которого мы отгородились,раньше через наш двор за хлебом ходила на соседнюю улицу!И если будет команда сверху-он,начальник ЖЭКа,вынужден будет принять меры,то бишь разломать стену и сделать проход!Я прошу прощение за обьемный текст,но сейчас сам вопрос:что нам надо сделать,что бы наш двор остался не проходным?какие законы регулируют данные отношения?!спасибо!:пиво:П.С.:на официальных бумагах нигде не указан проход между нашим и соседним двором.



Понятно-очень сложный вопрос!:rolleyes:

Кто проконсультировать поможет?
 
Останнє редагування:
начальник ЖЭКа и говорит,что ему поручил разобраться
что Вы как первый раз. "переговорите" с этим начальником жэка, чтобы он "вышел на территорию, провел обследование, стены не увидел, нарушений не выявил, про что составлен соответствующий акт" и всего делов. бабушке пенсионерке пусть дадут хитрую отписку. все довольны.
 
что Вы как первый раз. "переговорите" с этим начальником жэка, чтобы он "вышел на территорию, провел обследование, стены не увидел, нарушений не выявил, про что составлен соответствующий акт" и всего делов. бабушке пенсионерке пусть дадут хитрую отписку. все довольны.

"Стены не увидел..."-это еще нам зачем?:confused:!это только хуже для дела!!!:rolleyes:
 
По проламливанию голов разными способоми-я мастер спорта!мне бы путь кто подсказал в законодательной плоскости!
 
Хотите непроходной дворик - создавайте ОСМД, оформляйте договор аренды (без права сервитута - то есть без права прохода по территории третьих лиц) на прилегающую территорию.
Далее делаете проект ограждения двора, согласовываете всё, что с этим связано, выполняете, сдаёте - и всё!
 
Хотите непроходной дворик - создавайте ОСМД, оформляйте договор аренды (без права сервитута - то есть без права прохода по территории третьих лиц) на прилегающую территорию.
Далее делаете проект ограждения двора, согласовываете всё, что с этим связано, выполняете, сдаёте - и всё!
Совет вроде рецепта самолечения:
"Если вас мучит головная боль - ударьте себя молотком по члену. О головной боли сразу забудете!".:D
 
Александр7777, так это не столько совет, сколько илюстрация невозможности решить вопрос юридическим путём.

По крайней мере я такой возможности не вижу.
 
Александр7777, так это не столько совет, сколько илюстрация невозможности решить вопрос юридическим путём.

По крайней мере я такой возможности не вижу.

Так это что получается:любой прохожий,забредший к нам в закрытый двор,или бабушка из соседней улицы может выбрать себе удобное место,ткнуть туда пальцем и приказать жэковцам-ломайте,я теперь тут ходить буду?!причем поломать для этого,или часть гаража наших жильцов,или часть сарая другого двора-нужны не малые средства и преодоление сопротивления граждан!!!
 
А разве нет плана дворовой территории, на котором нарисован глухой забор? Должен же где-то быть. Вот и пускай дадут бабке отписку что по плану за номером таким-то на этом месте должен быть забор, который какой-то гад разломал, и теперь просто восстанавливают чтобы стало как надо. Ну или радикальный способ - выкопайте на месте проёма ямку глубиной в метр, бабка точно передумает там ходить )))
 
Так это что получается:любой прохожий,забредший к нам в закрытый двор
А с чего вы взяли, что двор ваш? Максимум, что в доме ваше - это приватизированная квартира. Все остальное наше, народное, мисцевои громади. И каждый пролетарий имеет полное право оросить стену гаража аммиакосодержащей жидкостью.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А разве нет плана дворовой территории, на котором нарисован глухой забор? Должен же где-то быть. Вот и пускай дадут бабке отписку что по плану за номером таким-то на этом месте должен быть забор, который какой-то гад разломал, и теперь просто восстанавливают чтобы стало как надо. Ну или радикальный способ - выкопайте на месте проёма ямку глубиной в метр, бабка точно передумает там ходить )))

На плане между нашими дворами нет никакого прохода и каждый двор имеет свой выезд на свою улицу!!!на данный момент и прохода,собственно НЕТ!!!на том месте,где он был-2х мертовая железобетонная "заглушка"!!!;-)но есть жалоба на имя предисполкома от бабушки с другой улицы,которая пишет,что я когда-то ходила там через дырочку за хлебом,а теперь там стена бетонная!!!вот и интересуюсь:каким образом эту бабушку и остальных страждущих послать(юридическим путем!)и пожалуйста-не пишите всякую охинею!!!
 
На плане между нашими дворами нет никакого прохода и каждый двор имеет свой выезд на свою улицу!!!на данный момент и прохода,собственно НЕТ!!!на том месте,где он был-2х мертовая железобетонная "заглушка"!!!;-)но есть жалоба на имя предисполкома от бабушки с другой улицы,которая пишет,что я когда-то ходила там через дырочку за хлебом,а теперь там стена бетонная!!!вот и интересуюсь:каким образом эту бабушку и остальных страждущих послать(юридическим путем!)и пожалуйста-не пишите всякую охинею!!!

лучше б на Карла Маркса не сигаретный киоск поставили, а хлебный! и бабушке ближе и жители были бы ссчастливы!
 
Может им еще хлеб по квартирам разносить?!:confused:
 
Максимум, что в доме ваше - это приватизированная квартира. Все остальное наше, народное, мисцевои громади.

А вот тут Вы, Александр7777, не правы:
Согласно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-
"власники квартир дво- або багатоквартирних житлових будинків , незалежно від підстав набуття права власності на такі квартири, житлові приміщення, є співвласниками допоміжних приміщень у будинку , технічного обладнання, елементів зовнішнього благоустрою. "
 
елементів зовнішнього благоустрою.
Ну вот козырек над входом или фонарь на подъезде и есть ваш элемент. Владейте. А где написано, что жители приватизированных квартир являются собственниками дворовой земли?
 
Назад
Зверху Знизу