Wi Fi между двумя ноутами - почти получилось:(

Статус: Offline
Реєстрація: 01.10.2008
Повідом.: 964
Wi Fi между двумя ноутами - почти получилось:(

Хочу настроить wifi соединение между двумя ноутами. Брала видеофак отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Получилось в точности как на видео в конце, и? Пинга нет, как зайти с ноута на ноут - не знаю. Эта прелесть вообще работает? Помогите - что не так?
 
попробуй сделать без шифрования, чтобы убедиться, что они между собой работать все таки могут.
ЗЫ: пинга может не быть, если работает встроенный в винду файрвол.
 
Хочу настроить wifi соединение между двумя ноутами. Брала видеофак отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Получилось в точности как на видео в конце, и? Пинга нет, как зайти с ноута на ноут - не знаю. Эта прелесть вообще работает? Помогите - что не так?

Беда, беда - но videoguide не всегда дает гарантию что все заработает как нужно. Без технических знаний лучше позовите мастер за 50 грн. настроить.
 
to DeathMaster: файрвол отключен, а без шифрования попробую, спасибо.

to habu: беда, беда - гарантии нет, но есть шанс. Позвать как? как в лесу - покричать? Я не знаю где эти самые мастера водятся.
 
Хочу настроить wifi соединение между двумя ноутами. Брала видеофак отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Получилось в точности как на видео в конце, и? Пинга нет, как зайти с ноута на ноут - не знаю. Эта прелесть вообще работает? Помогите - что не так?

Если получится, то дай знать. Я уже неделю пытаюсь это сделать, но ничего не получается.

Кабельное подключение настроил буквально за несколько минут. Второй ноут через Эзернет-кабель подключен к первому, и оба при этом прекрасно выходят в интернет (первый, подключенный к Утелу, прописан в качестве шлюза).

Когда же то же самое настраиваю не через кабель, а через Вай-Фай, то ноуты друг друга видят, локальная сеть есть, пакеты отправляются и принимаются, но в Интернет второму компу доступ закрыт. Уже даже забросил эту идею, надоели эти бесконечные синие экраны смерти, надоело по два-три раза в день переустанавливать Винду. Проще воткнуть шнур в RJ-45, и сеть за пару секунд настраивается автоматически.
 
Уже даже забросил эту идею, надоели эти бесконечные синие экраны смерти, надоело по два-три раза в день переустанавливать Винду.
КО доставлен в госпиталь с инсультом после попытки понять - "зачем?!?" :eek::eek::eek:
 
Если получится, то дай знать. Я уже неделю пытаюсь это сделать, но ничего не получается.

Кабельное подключение настроил буквально за несколько минут. Второй ноут через Эзернет-кабель подключен к первому, и оба при этом прекрасно выходят в интернет (первый, подключенный к Утелу, прописан в качестве шлюза).

Когда же то же самое настраиваю не через кабель, а через Вай-Фай, то ноуты друг друга видят, локальная сеть есть, пакеты отправляются и принимаются, но в Интернет второму компу доступ закрыт. Уже даже забросил эту идею, надоели эти бесконечные синие экраны смерти, надоело по два-три раза в день переустанавливать Винду. Проще воткнуть шнур в RJ-45, и сеть за пару секунд настраивается автоматически.
Получилось настолько, что на ноуте 1(с кабельным инетом) пишет что есть беспроводное соединение с доступом в Интернет (!), но на ноуте 2 глухо - он подключается к данной сети, но не инета, ни самого ноута 1 не видно...мне кажется у меня проблема в ноуте 2. Пакетами обмениваются, пинга нет. Так что у меня чуть наоборот - вроде и инет ноут 1 раздает, а на втором глухо и с сетью и с инетом:(

to vovoshka: ну какбэ включены вроде:)
 
Получилось настолько, что на ноуте 1(с кабельным инетом) пишет что есть беспроводное соединение с доступом в Интернет (!), но на ноуте 2 глухо - он подключается к данной сети, но не инета, ни самого ноута 1 не видно...мне кажется у меня проблема в ноуте 2. Пакетами обмениваются, пинга нет. Так что у меня чуть наоборот - вроде и инет ноут 1 раздает, а на втором глухо и с сетью и с инетом:(

to vovoshka: ну какбэ включены вроде:)

на беспроводных сетевушках поставь в настройках драйвера одинаковый режим (ad-hoc) и одинаковый канал. для совместимости - самый древний 802.11b, все фичи вроде "турбо, энергосбережение" и тд - выключить если получится - постепенно повышай режимы работы. Шифрование можно включить уже на последнем этапе, когда все заработало без него...
 
Получилось настолько, что на ноуте 1(с кабельным инетом) пишет что есть беспроводное соединение с доступом в Интернет (!), но на ноуте 2 глухо - он подключается к данной сети, но не инета, ни самого ноута 1 не видно...мне кажется у меня проблема в ноуте 2. Пакетами обмениваются, пинга нет. Так что у меня чуть наоборот - вроде и инет ноут 1 раздает, а на втором глухо и с сетью и с инетом:(

Да, совершенно идентичная картина и у меня. Один к одному. При кабельном подключении 1-й ноут раздает инет, выступая в роли шлюза, а при беспроводном рисует там и там локальную сеть, но на 2-м ноуте выхода в интернет нет. И общего доступа к файлам и папкам нет ни при каком подключении, хотя все условия выполнены - общий доступ в свойствах папок открыт, значки соответствующие на папках имеются, в настройках файервола диапазон 192.168... прописан как доверенная зона, настройка подключения осуществлялась при выключенном wi-fi.
У меня тоже 1-й ноут пишет, что есть локальная сеть с доступом в интернет. Ну так правильно, доступ в интернет у него есть, причем это подключение разрешено использовать всем компьютерам сети, локальная сеть компьютер-компьютер тоже есть. Но главное ведь не то, что пишет 1-й. Второй в это время пишет при беспроводном подключении, что только локальная сеть, а при проводном - что есть доступ в интернет. Мне только это и нужно, чтобы 2-й мог выходить в инет, используя подключение 1-го. Общий доступ мне не нужен.
 
КО доставлен в госпиталь с инсультом после попытки понять - "зачем?!?" :eek::eek::eek:

Мне так чем больше попадет в госпиталь с инсультом, тем лучше. Поэтому и объяснять что-то я не собираюсь.
А вообще после синего экрана (при попытке подключиться к беспроводной сети) пропадало уже настроенное ранее проводное подключение и заново его потом создать почему-то не получалось. Хотя все адреса, ДНС-ы и шлюзы я уже помню наизусть...
Мне намного проще откатиться к ранее работавшей конфигурации. Благо, я теперь научен и перед каждым вмешательством создаю акронисовскую копию. Ну типа экономлю таким образом на системных админах, которые вечно экономят на врачах.
 
Мне так чем больше попадет в госпиталь с инсультом, тем лучше. Поэтому и объяснять что-то я не собираюсь.
Пожелать, что ли, чтобы каждый пациент оказывался КО?... Да не, не буду...
А вообще после синего экрана (при попытке подключиться к беспроводной сети) пропадало уже настроенное ранее проводное подключение и заново его потом создать почему-то не получалось. Хотя все адреса, ДНС-ы и шлюзы я уже помню наизусть...
Мне намного проще откатиться к ранее работавшей конфигурации. Благо, я теперь научен и перед каждым вмешательством создаю акронисовскую копию. Ну типа экономлю таким образом на системных админах, которые вечно экономят на врачах.
Так давайте не путать переустановку и восстановление резервной копии... Мы ведь не путаем в разделе "медицина" лечение методом установки импланта и рождение нового человека естественным путем.
Далее, это ж какую кастрированную ОС надо установить, чтобы добиться "синяка" при простой настройке... уже несколько лет я вижу "синяки" исключительно из-за сломавшегося "железа"...
Ну, а экономить Вам сам Бог велел - Вы неспособны оплатить труд обыкновенного "настройщика", я уже не говорю за тех, кого Вы считаете "системными админами".

ЗЫ: Никогда не экономил на настоящих врачах. И никогда не относил "семейных докторов" к этой категории.
 
на беспроводных сетевушках поставь в настройках драйвера одинаковый режим (ad-hoc) и одинаковый канал. для совместимости - самый древний 802.11b, все фичи вроде "турбо, энергосбережение" и тд - выключить если получится - постепенно повышай режимы работы. Шифрование можно включить уже на последнем этапе, когда все заработало без него...
Не заработало:( даже на самом древнем
 
А вариант с точкой доступа не катит? Самая дешевая в районе 200 грн...
 
ЗЫ: Никогда не экономил на настоящих врачах. И никогда не относил "семейных докторов" к этой категории.

Ну это уже ваши проблемы - кого считать настоящими докторами, а кого суррогатными. Соответственно и деньги свои можете нести тем, кому считаете нужным и кто стоит подороже.

Что касается настройщиков, то они идут стороной. Три года назад с меня требовали от 80 до 150 гривен за то, чтобы нажать при запуске ALT+F10 и восстановить мне заводскую конфигурацию, когда у меня в первый же месяц полетела Виста. Обошелся тогда без них...

А сейчас я купил запасной ноутбук для того, чтобы самому учиться настраивать сеть и устанавливать/настаивать систему, а не для того, чтобы кормить вашу братию. Для меня самый полезный - это эмпирический опыт. Я хочу всё понимать сам! Когда-нибудь, возможно, и ты поймешь это, будешь на старости лет сам себе выпускать мочу резиновым катетером. А не поймешь - будешь платить настоящим асам своего дела, а не каким-то там семейным докторам.
 
Ну это уже ваши проблемы - кого считать настоящими докторами, а кого суррогатными. Соответственно и деньги свои можете нести тем, кто стоит подороже.

Что касается настройщиков, то они идут стороной. Три года назад с меня требовали от 80 до 150 гривен за то, чтобы нажать при запуске ALT+F10 и восстановить мне заводскую конфигурацию, когда у меня в первый же месяц полетела Виста. А сейчас я купил запасной ноутбук для того, чтобы самому учиться настраивать сеть и устанавливать/настаивать систему, а не для того, чтобы кормить вашу братию. Для меня самый полезный - это эмпирический опыт. Я хочу всё понимать сам! Когда-нибудь, возможно, и ты поймешь это, будешь на старости лет сам себе выпускать мочу резиновым катетером. А не поймешь - будешь платить настоящим асам своего дела, а не каким-то там семейным докторам.
Ты так ничего и не понял...
Ну, раз ты не делаешь разницу между настройщиком и админом - я получаю полное моральное право не принимать разницы между тобой, торговцами БАДами, гадалками на картах и прочей шарлатанской братией, излечивающей по фотографиям.
 
Ты так ничего и не понял...

Да где уж там мне убогому, экономящему на настройщиках и сисадминах...

Мне Винда постоянно выдает всевозможные окна с предложениями обратиться за настройками к системному администратору, но я так и не понял зачем он мне нужен, если я до всего хочу дойти сам. А ты этого не понял, почему я употребил именно это слово. Надеюсь, это не помешает тебе успешно овладеть к старости катетеризацией мочевого пузыря...

Разница между гадалкой и мной всё же есть. К гадалке ты можешь прийти в любое время, и она тебя с радостью примет, возьмет твои деньги, погадает. А насчет того, что с такой же легкостью тебя захочу принять я, у меня есть большие сомнения...
 
Назад
Зверху Знизу