как обновить bios?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2014
Повідом.: 732
как обновить bios?

Ребята, помогите советом. Столкнулся с такой проблемой хоть вроде и не новичек в этом деле. Маткринская плата Asus P5KPL-AM IN/GB при попытке обновить биос выдает фразу rom id in the file incompatible with existing bios что указывает на несоответствие Bios материнской плате. Что я делаю не так и как это исправить? bios качаю с оф. сайта (пробывал уже и с стороннего). с моделью платы тоже вроде ошибится не могу т.к. модель наклеяна на самой плате и высвечивается при загрузке... зарание благодарен за дельные советы
 
Ребята, помогите советом. Столкнулся с такой проблемой хоть вроде и не новичек в этом деле. Маткринская плата Asus P5KPL-AM IN/GB при попытке обновить биос выдает фразу rom id in the file incompatible with existing bios что указывает на несоответствие Bios материнской плате. Что я делаю не так и как это исправить? bios качаю с оф. сайта (пробывал уже и с стороннего). с моделью платы тоже вроде ошибится не могу т.к. модель наклеяна на самой плате и высвечивается при загрузке... зарание благодарен за дельные советы

вероятно, либо биос новее, либо у вас немного другая весия матери, хотя маркировки идентичны.
 
ни как нет версия установлена не самая новая 100%, как понять немного другая? их же не гараже паяют, не могут же под полностью одинаковой маркировкой быть разные платы
 
под одной маркировкой может выпускатся сначла v.1 а потом, спустя полгода v.2

а какой сечас стоит?
 
Запусти Асусь апдейт, и будет тебе щастя.:) Как правильно выше заметили, есть ещё ревизии псб.;)
 
посути обновлятся хочу ради биоса с микрокодами для xeon как мне поможет asus updata залить этот биос? биос взятый с оверлокеров так же не становится как и с официального сайта



Проблема решилась. На плате была надпись краской p5kpl-am in, рядом была наклейка p5kpl-am in/gb, для которой я и пытался ставить биос. А сегодня при детальном осмотре платы обнаружилась еще одна наклейка на разьеме pci, она гласит что это p5kpl-am in/gb/si Вероятно она и есть самая верная...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу