Пропал звук на нетбуке

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2010
Повідом.: 340
Пропал звук на нетбуке

Уважаемые помогите пожалуйста! На нетбуке пропал звук после переустановки винвос 8.1. Раньше тоже стоял тот же виндовс 8.1 такой же сборки и драйвера он сам автоматом ставил на нетбук. А в этот раз появилась проблема со звуком, в трее динамик перечеркнут красным крестиков, а если навести курсор, то пишет Выходное устройство не установлено. Сразу скажу что уже сегодня три раза менял виндовс разные сборки, запускал с флешки лайв7 и лайв убунту, нигде не работает звук. Установка драйвера с офсайта так же не помогает. А когда запускаю службу Dxdiag во вкладке звук написано, что не найдена звуковая плата.
Уже мозги кипят, помогите!
 
дрова все установлены? в диспетчере устройств нет желт восклец знаков?
 
дрова все установлены? в диспетчере устройств нет желт восклец знаков?

Желтых знаков нету, и вообще нету звуковой карты нигде, ни диагностике, ни в аиде64, ни в диспечере, ее вообще нигде нет. В том то и проблема. Дрова поставил, но толку нет
 
открой в диспетчере звуковые устройства и сделай скрин
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это сразу после переустановки? В биосе лазил?
 
Сразу после переустановки больше там было файлов, но я их удалил, толку от них никакого. нет, в биосе не лазил. но сейчас проверил, audio enable стоит



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нет это не дело,пиши подробнее что за модель и чей звук.
 
Звукоовуха реалтековская в нем стоит
 
Останнє редагування:
Наконец-то разобрался! Уже кому я только его не носил и не показывал, все как один часами пытались втулить драйвер звуковухе, а ее то ведь просто тупо нету. Оказалась проблема в шлейфе. Разобрал и шлейф прижал силнее в раъёмах и сразу появился звук. Всем спасибо.
 

В общем я решил что дела с нетбуком не будет, решил вынуть с него жесткий диск и поставить в комп дополнительно, вынул винт и собрал нетбук, потом позже запустил лайв7 с флешки и звук появился. Я ниче не понял, разобрал опять, поставил опять винт назад и заподозрил что может проблема в шлейфе который соединяет материнку с платой которая находится справа (а между ними ЖД) с разъемами наушников и микрофона и огибает сверху ЖД. Собрал опять но звука нету, потом я опять разобрал и концы шлейфа сильнее прижал к разъему, зафиксил и собрал нетбук - звук есть.

Вот тут видно этот большой шлейф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ага. Там походу находится чип звуковухи и лан.

Поздравляю!
 
Назад
Зверху Знизу