Покупка свежерастаможенного автомобиля

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2010
Повідом.: 95
Покупка свежерастаможенного автомобиля

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хочу купить машину, человек ее сейчас растамживает в Киеве. Поскольку ни разу с таким не сталкивался, подскажите какие доки должен он мне передать при оформлении договора купли-продажи? Хочу на учет сразу поставить на себя, вот и немного напряжен. Все ж справки по угону + перебитые номера, двойники т.д. это ж при постановке на учет проверяется.

Пожалуйста, посоветуйте как действовать в такой ситуации и не вляпаться во что-нибудь. Спасибо!
 
я бы ставил на учет с ним же. или не передавал деньги пока не получу номера..

имхо это излишне паранойно...

Тебе должны дать тех паспорт на авто, кучу бумажек формата А4 и меньше где написано, что машина была ввезена, откуда, что был уплачен тамож сбор и т.д.

так же должны дать справку счет

Авто должно быть на красных номерах

Потом идешь в бюро переводов и переводишь все доки на мову и можно смело ставить
 
На ав-ль, ввезённый из-за границы при первой постановке на учёт должен быть оригинальный иностранный техпаспорт со снятием с учёта и штампом пункта пропуска "Під митним контролем" (немецких будет два брифа), копия государственной таможенной декларации тоже со штампами таможни назначения, сертификат соответствия ДСТУ и справка-счёт на покупателя. При регистрации МРЭО производит запросы по таможне и базе Интерпола.
 
Спасибо! Сейчас запишу все это себе. Я, признаюсь, тоже хотел предложить выплатить только часть денег, а остальное после полного оформления. Посмотрим как пойдет.
 
имхо это излишне паранойно...
по-моему нет, особенно если машина стоит много, мы ж не знаем что там за машина, может там не утопленник 10летний, а новый чарджер chn8 например, со всеми налогами его и без того не мельнькая цена в 48к прыгнет до 100к у нас, и как-то оно обидно отдать 100к и не получить машину
 
Деньги после оформления и получения номеров, однозначно. Лучше перестраховаться и не попадать на лишние бабки (или того хуже- авто), если допустим не хватит какой-нибудь бумажки или была оформлена левым путем. У нас в стране все возможно.
 
Покупать такое авто только с украинским ТП и на украинских транзитах.
 
Назад
Зверху Знизу