Малыш

Майбашокок

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 1
Малыш

Добрый вечер! Хотела бы узнать со скольки месяцев вы начали подсаживать своих деток "мальчиков"?
Нам уже 2 месяца и 3 недели а малыш уже сам учится сидеть, это плохо??
 
на сколько я знаю, девочкам-рано, а мальчикам-хз
 
малыши сами решают, когда им начинать сидеть и ходить. В 2 месяца ребенок не может сидеть самостоятельно, даже с поддержкой еще рано очень, позвоночник еще очень слабый
 
чувак учится---это харашо!!!!не вмешивайся!!!
 
Добрый вечер! Хотела бы узнать со скольки месяцев вы начали подсаживать своих деток "мальчиков"?
Нам уже 2 месяца и 3 недели а малыш уже сам учится сидеть, это плохо??

ты его только не подкидывай. в два месяца то... ато вырастет и надаёт тебе по бестолковке.
 
Добрый вечер! Хотела бы узнать со скольки месяцев вы начали подсаживать своих деток "мальчиков"?
Нам уже 2 месяца и 3 недели а малыш уже сам учится сидеть, это плохо??

Раньше 5 месяцев сидеть не рекомендуется, сядет сам, когда придет время;) (у меня 2 мальчика):)
 
и детей не сажайте, и сами слезайте...
 
рано онозначно. насильно ложить!
 
Рановато.Особенно если малышу помогать:( когда он окрепнет-все получиться.Можно массаж детский сделать курсом-и полезено и приятно.И тонус мышц равномерно развиваеться:)
 
Добрый вечер! Хотела бы узнать со скольки месяцев вы начали подсаживать своих деток "мальчиков"?
Нам уже 2 месяца и 3 недели а малыш уже сам учится сидеть, это плохо??

Ни со скольки. Когда сам сел, тогда и нормально. Если помогать садиться, можете доиграться до проблем с позвоночником.
 
Так и хотца посоветовать Вам посадить себя на кол,что бы детей не мучали.
 
а как он садится???:eek:

садится сам - это значит с четверенек садится на попку.
 
Учится - это пытается сесть сам? Это нормально. Но это не значит, что он скоро сядет, просто ему очень хочется расширить кругозор)). Высаживать в подушки можно только после того, как научится самостоятельно садиться!!!

За руки тоже не стоит тянуть. Пусть сам кряхтит)).
 
Мне педиатр объяснила раннее желание малыша сидеть тем, что ребенок таким образом укрепляет мышцы спины и живота. Это своеобразная зарядка. Так все детки делают, моя доча в этом возрасте тоже этим занималась. Позже малыш будет пытаться встать на мостик, ножки под животик будет поджимать и пытаться встать на коленки и т.д. Это такие себе этапы развития ребенка. Наблюдайте и радуйтесь за своего малыша, что он уже многое умеет, значит правильно и гармонично развивается. Я вспомнила, что ребенок такими упражнениями(пытается подняться) тренируется для осуществления в дальнейшем переворотов со спинки на животик.
 
Останнє редагування:
Не рекомендую вам каким либо способом в таком возрасте подсаживать. Вообще такого не делают пока ребенок сам не сел, а это ну как минимум к 5-6 и то большой вопрос. Я много вижу деток и знаю о чем говорю.
 
Назад
Зверху Знизу