Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 17.02.2007, 04:08   #41
Wowka

Цитата:
Сообщение от podus
+1 1. повесил в объявлениях: "устав" форума с четкими пояснениями что такое начиная от слова "флуд", с пояснениями в сокращениях (что такое (БФ), ИМХО и и как можно использовать "мат" т.д) и заканчивая более жесткими предупреждениями, кто это не понимает!
2. типа не нравится тема или участник форума, буть умней, не лезь!
Вот образец для объявления нашёл:
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=592940&postcount=1

Вверх
Старый 17.02.2007, 09:32   #42
lenok

Если в груди много солнышка и любви, то ты можешь и отдать что-нибудь, а вот если ничего за душонкой нет, то такой участник форума становится просто вампиром, поглощающим чужую энергию. При чём, если он спровоцировал гнев и ярость, энергии получит ещё больше. так что осторожнее, ребята.
Общение очень портит характер, особенно если ЕГО НЕТ!!!!!!

Старый 17.02.2007, 09:40   #43
balik

Цитата:
Сообщение от Strom
Уважаемые участники обсуждения этой темы.
Своей болтовнёй вы мешаете высказаться balik'у.
Он уже давно залез на трибуну, мнёт в руках листочек с пунктами реформы, прокашливается в микрофон (и даже уже один раз постучал ложкой по графину).
Балик спит, уткнувшись мордой в трибуну.. под его ногами валяется исписанный мелким почерком листочек... Балик громко храпит..

По теме: мне, если честно, форум не надоел.. Я думаю, что многое зависит от того, какая цель прибывания на форуме.. Если использовать его как трибуну, к чему меня призывает Strom (стебёшься, я знаю.. на самом деле ты хочешь меня с трибуны спихнуть, пока я сплю ), то это довольно сложно.. перекричать толпу таких же.. хмм..
А если приходить сюда просто поболтать, ничего не стараясь доказать.. жить очень даже можно.

Вверх
Старый 17.02.2007, 09:47   #44
Призрак

Цитата:
Сообщение от EGO
то что реформаторов не любят-эт понятно, оно всегда так, по-любому кому-то не угодишь, а на форуме, как за частую бывает, не угождаешь массе людей со звездочками
Вы пришли на форум угождать людям со звездами? Глупо, с таким подходом смешно качать какие либо права. Это чтож получается? По вашему каждый раз, когда я буду писать, нужно думать : "А оценят меня "звезды ", понравится это им? " Ещё, Вы всегда в чужой монастырь со своим уставом ходите?

Цитата:
Сообщение от EGO
Но при всём при этом, почему же не провести реформу людям со звёздочками, много ж кому не нравиться
+1 "кто-то стареет"
Ага, а теперь перекинем все на плечи "звезд", пускай сами все расхлебывают.

По теме, никакие бани, никакие реформы не помугут. На форуме несколько тысячь людей и у каждого свои тараканы в голове. Хотите сделать всех одинаковыми оловянными солдатиками? Я уже несколько раз говорил, что если не нравится тема не заходи туда, не нравится человек, никто не заставляет с ним общаться. А по поводу "звезд", ну посмеялся от души я и не заметил, что на форуме дедовщина - бедные "духи" гнобятся "дедами".
С одним согласен, много мата в общении. Бывает, правда, вставленное крепкое словцо к месту, тут никуда не деться )), ну а если через слово мат, то вообще не поймеш о чем речь. Ну, может для кого-то это признак крутизны, способ самовыражения, тогда звиняйте.
Все, нафлудил, пора уходить, а то "звезды" затюкают

Старый 17.02.2007, 09:50   #45
Призрак

Цитата:
Сообщение от balik
Балик спит, уткнувшись мордой в трибуну.. под его ногами валяется исписанный мелким почерком листочек... Балик громко храпит..
Не просто громко храпит, а ревет, как реактивный двигатель.

Старый 17.02.2007, 09:56   #46
balik

Цитата:
Сообщение от Призрак
Это всё равно бесполезно.. гул голосов возмущенных форумцев превращает этот рёв в еле различимый писк.. на подобие комариного.. Правда этот писк, как и комариный, довольно надоедливый.. пора гнать старого пердуна с трибуны, вам не кажется?

Вверх
Старый 17.02.2007, 10:02   #47
Призрак

Думаю, надо устроить для старых пердунов, дом престарелых. Естественно, с трибуной, пусть там хропят.

Старый 17.02.2007, 10:05   #48
Irka

Цитата:
Сообщение от dimas
Скажу про себя - раньше было интересно, сейчас - совершенно нет. Теперь захожу скорее по привычке, которую уже успешно искореняю... )
Ты, главное, в аську не начни по привычке заходить

Старый 17.02.2007, 10:07   #49
Nirvana

Цитата:
Сообщение от lenok
Если в груди много солнышка и любви, то ты можешь и отдать что-нибудь, а вот если ничего за душонкой нет, то такой участник форума становится просто вампиром, поглощающим чужую энергию. При чём, если он спровоцировал гнев и ярость, энергии получит ещё больше. так что осторожнее, ребята.[BR/] Общение очень портит характер, [FONT COLOR="red"]особенно если ЕГО НЕТ!!!!!![/FONT]
А не кажется ли Вм, что стеб, словесные перепалки это тоже проявления характера.
Только бесхарактерный, слабый человек, поставит оскорбляющий его ник в игнор и оставит ему возможность лить грязь безнаказано.
А как унять оскорбившего?
Жалобы на пост порой не приносят результата. Вот и приходится отвечать тем же. Даже если это повлечет твой бан.
Война есть-война!

Вверх
Старый 17.02.2007, 10:11   #50
Призрак

Цитата:
Сообщение от Nirvana
....Война есть-война!
Война - это еще и искусство.

Старый 17.02.2007, 10:14   #51
Nirvana

Я согласна с большенством высказавшихся тут, что надо ужесточать модерирования.
Банить обоих ругающихся обязательно.
Начавшего склоку или нанесшего оскорбления скажем на 2 месяца, а ему ответившему тем же на половину срока.
Повторно начал, бан пожизни, создал клона- бан пожизни айпи. И так далее.
Я ответив на то оскорбление и разводя ссору была уверена, что меня тоже накажут. Но я бы не создала клона и тем, что создал Грей ( или как его? )

Вверх
Старый 17.02.2007, 11:43   #52
Ferox

Как бороться с флудом я не знаю. Но во многих темах суть обсуждания заменятся личными выпадами. С этим, думаю, могли бы бороться модераторы.

Старый 17.02.2007, 13:13   #53
lenok

Цитата:
Сообщение от Кронштадт
Господи, девушка, это ж кто вам рассказал про солнышко и любовь в Интернете ?
Вас цинично обманули. Осторожно, здесь могут послать на...
если хочешь, я и тебе расскажу, а я тоже послать могу, далеко и без хлеба. но это не значит, что я людей не люблю!

Старый 17.02.2007, 13:19   #54
lenok

Ржунимагу
Цитата:
Сообщение от Nirvana
А не кажется ли Вм, что стеб, словесные перепалки это тоже проявления характера.
Только бесхарактерный, слабый человек, поставит оскорбляющий его ник в игнор и оставит ему возможность лить грязь безнаказано.
А как унять оскорбившего?
Жалобы на пост порой не приносят результата. Вот и приходится отвечать тем же. Даже если это повлечет твой бан.
Война есть-война!
лучше ответить вопросом на вопрос, и всегда умнее тот, не кто продолжил, а кто закончил, ну или кончил в конце концов!

Старый 17.02.2007, 14:01   #55
Nirvana

Цитата:
Сообщение от Призрак
[BR/]Война - это еще и искусство.
Кто победил, тот искуснее?
)))

Вверх
Старый 17.02.2007, 14:04   #56
Strom

А вот и наглядный пример подоспел(первые посты на этой странице):

- Если в груди много солнышка и любви, то ты можешь и отдать что-нибудь...
- Господи, девушка, это ж кто вам рассказал про солнышко и любовь в Интернете? Вас цинично обманули. Осторожно, здесь могут послать на...
- если хочешь, я и тебе расскажу, а я тоже послать могу, далеко и без хлеба. но это не значит, что я людей не люблю!
- лучше ответить вопросом на вопрос, и всегда умнее тот, не кто продолжил, а кто закончил, ну или кончил в конце концов!

И шо мы тут видим? А видим мы - классический чат.
Именно такое перекидывание фразами(не относящимися к основной теме) я и имел в виду в своем посте #7

Почему на 3-х страницах можно было вести содержательный обмен мнениями, а начиная с 4-й начался флуд?
Вот не за какие-то там маты или резкие высказывания, а именно за такие сползания в личные беседы надо банить пздц как.

Кронштадт и lenok - хотелосьбы услышать ваше мнение на этот счёт.
Мне, например, читать эту херню абсолютно не интересно, т.к. это именно тот мусор, которым забиты большинство тем. Но может в вашем представлении общение на форуме именно так и должно выглядеть?
Действительно хотелосьбы услышать ваше мнение.

Вверх
Старый 17.02.2007, 14:34   #57
Nirvana

Цитата:
Сообщение от lenok
[BR/]лучше ответить вопросом на вопрос, и всегда умнее тот, не кто продолжил, а кто закончил, ну или кончил в конце концов!
Так рассуждают люди что не попадали в ситуацию, когда их и их семьи поливают грязью и желают им гадости.
Принцип христьянства в нашем мире не применим.
Это просто рассуждения о высоком и мечты..
А посмотреть на Мир, государства ,...
Кто ведет себя так?
Я в прошлом тоже думала что достаточно прекратить отвечать и поставить в игнор. Но это приводило к безнаказанности и отпускало обидчику руки. В итоге им плодились унизительные темы, где в последствии десяток людейписало гадости и оскорбления на рессурсе исотня их пыталасьпоставить на место.
Подобное было не раз и даже на этом форуме.
Так что извините, ноя теперь твердо придерживаюсь мысли: ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ-ВОЛК!

Вверх
Старый 17.02.2007, 14:34   #58
Izida

Я конечно могу ошибатся но
1 Нужны модеры на каждый раздел,
если кинуть клич у кого есть доступ в инет круглосуточно и время форумчане отзовутся
2 Определить вопросы по бане
-банить двух участников сорры
- употребление мата только в контексте разговора а не применительно к форумчанам
-подпись со ссылкой за что
может что забыла дополняйте буду рада
3 Модераторы тоже люди и должны идти на контакт,по меньшей мере отвечать на поставленые вопросы--создать для этого тему,или если уж совсем никак то отвечать хотя бы в личку.
А пинатся будут,это всегда было и никуда от этого не дется ,простоделать это нужно красиво

А пойдет ли на это Димокс
пока он молчит

Старый 17.02.2007, 14:53   #59
Темный всадник

Цитата:
Сообщение от Кронштадт
Господин podus, не желаете ли начать тотальную реформу ХФ с прочтения учебника русского языка ? А то, иногда, за вашими ошибками в правописании теряется глубина мысли.
Заодно ознакомьтесь и с базовыми терминами албанского.
По моему ты немножко не прав...Ведь интернет штука хитрая дающая людям отдых от повседнвной жизни(или повседневная жизнь)может он в жизни учитель русского языка поэтому и расслабляется так....
Цитата:
Сообщение от Fritz
Так этого дауна отмороженого забанили - теперь флуда поменьше будет
Вот вам и мат и ругательство и вроди не в тему....
Цитата:
Сообщение от Cesar
ПыСы и не надо изобретать велосипед - проблема флуда и новичков есть на любом закрепившемся форуме... было написано множество постов по этой теме... и в итоге просто ужесточали бан. Ну не придумали пока других действенных методов. Так что идите все в БАНЮ !!!
Тоесть ты хочеш сказать что всех новичков нада банить и все??!Но только тогда фоум превратися в закрытую секту в которй со временем будут бытовать одни мнения, т.к через несколько лет без новых идей все деградируют,и которая будет замкнута сама на себе??!
Цитата:
Сообщение от balik

По теме: мне, если честно, форум не надоел.. Я думаю, что многое зависит от того, какая цель прибывания на форуме.. Если использовать его как трибуну, к чему меня призывает Strom (стебёшься, я знаю.. на самом деле ты хочешь меня с трибуны спихнуть, пока я сплю ), то это довольно сложно.. перекричать толпу таких же.. хмм..
А если приходить сюда просто поболтать, ничего не стараясь доказать.. жить очень даже можно.
Снова не по теме...
Цитата:
Сообщение от Призрак
Опять не по теме....
Цитата:
Сообщение от Strom
Почему на 3-х страницах можно было вести содержательный обмен мнениями, а начиная с 4-й начался флуд?
Вот не за какие-то там маты или резкие высказывания, а именно за такие сползания в личные беседы надо банить пздц как.
А све потому что на первых страницах у людей больше идей,эмоций а после4ой-5ой идеи уже заканчиваются и начинаются разглаголствования на разные темы не относящеся к делу(или косвенно относящимися!)

Вверх
Старый 17.02.2007, 14:56   #60
Темный всадник

Цитата:
Сообщение от Izida
Я конечно могу ошибатся но
1 Нужны модеры на каждый раздел,
если кинуть клич у кого есть доступ в инет круглосуточно и время форумчане отзовутся
Сомневаюсь..
Вопервых этоже офигеть можна сидеть целый день на одном форуме в одном разделе и каждое ноое сообщениепросматривать на предмет матов и скрытых в том числе..
Вовторых таких людей у которых есть доступ в инет круглосуточно мало...

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный