Проверки ЧПЕН при продаже без документов

fair.net.ua

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2010
Повідом.: 4
Проверки ЧПЕН при продаже без документов

Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Условие - открыть ЧП ЕН 3 группы и заниматся розничной торговлей (временно без офиса, в интернете), товар не подлежащий сертифицированию, но без первичных документов. Доход около 3к грн/мес, оборот - 6к грн/мес.

Вопрос - как скоро прийдут проверяющие (какие именно органы)? какая ответственность за продажу без первичных документов?

Заранее огромное спасибо. Буду благодарен за любую инфу.
 
По обращению от "благодарного" клиента могут прийти уже на следующий день после первой продажи...
Так что любите своих заказчиков!
 
Читал по закону за торговлю без документов возможен штрав, возможно облажение ндс, возможна конфискация - а как конкретно понять, что может быть?
 
вот конкретно это все и может быть : и штраф, и облАжение, и конфискация и не только товара, и даже казенная миска с похлебкой...:)
 
Нашел ответ на вопрос, может комуто будет полезно newlaw.(поставить ком точка юа)/2011/02/edinyj-nalog-i-pervichnye-dokumenty-posle-vstupleniya-v-silu-nalogovogo-kodeksa/
 
вот конкретно это все и может быть : и штраф, и облАжение, и конфискация и не только товара, и даже казенная миска с похлебкой...
За экономические преступления уже не садят (если денег хватит на залог). Баланда отменяется.
 
не баись - главное правильно составить протокол...а там уже и статьи подтянуццо:)
 
Поделитесь пожалуйста своим опытом.

Условие - открыть ЧП ЕН 3 группы и заниматся розничной торговлей (временно без офиса, в интернете), товар не подлежащий сертифицированию, но без первичных документов. Доход около 3к грн/мес, оборот - 6к грн/мес.

Вопрос - как скоро прийдут проверяющие (какие именно органы)? какая ответственность за продажу без первичных документов?

Заранее огромное спасибо. Буду благодарен за любую инфу.

А почему сразу в третью группу??? Как я понял оборот 6000 х 12 месяцев= 72 000 в год. Не так уж и много. А теперь эти 72 000 разбавь например пятью разными счетами (карточками на разных людей) и выходит,что тебе вообще ЧП ЕН не нужен. Еще можешь и на социал стать, как безработный )))
Да, и отправку товара делай от другого человека.
 
Назад
Зверху Знизу