Кто не хочет бесплатный счетчик на газ?Поднимите руку!

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2009
Повідом.: 28
Кто не хочет бесплатный счетчик на газ?Поднимите руку!

Хотела поставить счетчик на газ за свой счет, так как дети живут в другой стране, но являются, как и я, собственниками нашей квартиры.
Позвонила в контакт-центр, мне продиктовали перечень документов. Сделала копии и поехала в известную контору на Красношкольной набережной. Отстояла 4,5 часа в электронной очереди (это отдельный разговор, как работают сотрудники этого центра), что бы услышать:"А где разрешение других собственников на установление газового счетчика?".
Слабые попытки объяснить, что в контакт-центре об этом не говорили (а звонила 2 раза через день, для верности), прерывались аргументами типа: там новенькие сотрудники, этот центр в Полтаве, а мы в Харькове, Это ВООБЩЕМ список документов по Украине. На вопрос:"А Харьков что - не Украина?", получила точный ответ :"Нет, у нас в Харькове нужно разрешение всех собственников"

Может кто-то объяснить, в чем здравый смысл такого разрешения?
 
Может кто-то объяснить, в чем здравый смысл такого разрешения?
Смысл в том, чтобы потом не возникло вопросов, а с какой радости поставили счетчик, если не все собственники согласны.
 
Смысл в том, чтобы потом не возникло вопросов, а с какой радости поставили счетчик, если не все собственники согласны.

Мои дети- нормальные люди, которые понимают, что со счетчиком в 5 раз дешевле. Думаю, что и Харгаз это понимает, потому и ищет способы НЕ СТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ.
Надо бы харгазу запросить еще справку от окулиста, хорошо ли видит клиент цифры на счетчике и дату в календаре ( с 1 по 5 каждого месяца), а то не дай бог, передать показания числа 7 или 12, то ихние компьютеры уже с такими расчетами не справятся и не подкорректируют оплату.

Интересно, а когда газовые счетчики будут ставить бесплатно (обещали до 2021 года), тоже собирать справки придется?

ВООБЩЕМ, ЭТО ВСЕ БРЕД!
ГАЗОВЫЙ СЧЕТЧИК - ЧАСТЬ СТРУКТУРЫ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА ПРЕДПРИЯТИЯ, ОН ДОЛЖЕН БЫЛ СТОЯТЬ ИЗНАЧАЛЬНО В КАЖДОЙ КВАРТИРЕ, КАК И СЧЕТЧИКИ НА ТЕПЛО, ВОДУ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВО.
 
Мои дети- нормальные люди, которые понимают, что со счетчиком в 5 раз дешевле. Думаю, что и Харгаз это понимает, потому и ищет способы НЕ СТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ.
Не факт. Кто сказал, что Харгаз будет ставить "неподкрученные" счетчики?
 
Интересно, а когда газовые счетчики будут ставить бесплатно (обещали до 2021 года), тоже собирать справки придется?
Это надо в будущее заглянуть. Хотите, сделаю, только это будет стоить очень дорого.
 
Это надо в будущее заглянуть. Хотите, сделаю, только это будет стоить очень дорого.

Спасибо, оставим будущее в покое, с настоящим бы разобраться.:)
Можете ли Вы проконсультировать (могу платно) по поводу разделения счетов оплаты ЖКХ между собственниками приватизированной квртиры. Часть собственников живет за границей уже, и не платит за свою часть, а плачу я.
 
Можете ли Вы проконсультировать (могу платно) по поводу разделения счетов оплаты ЖКХ между собственниками приватизированной квртиры.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

очень даже и хорошие консультации. а также в ком службах скажут, что им для этого надо.
 
Можете ли Вы проконсультировать (могу платно) по поводу разделения счетов оплаты ЖКХ между собственниками приватизированной квртиры.
Могу, хотя выше уже ответили бесплатно.:) Правда, к Вашей ситуации добавятся некоторые нюансы ввиду отсутствия других собственников...
 
Мои дети- нормальные люди, которые понимают, что со счетчиком в 5 раз дешевле
а с чего вы взяли что дешевле и именнно в 5 раз?

вы давление газа замеряли?
у многих комфортки еле тлеют,чайник с таким давлением газа можно и целый час доводить до кипения..а счетчик все это считает!
так что не факт что дешевле.
 
Хотела поставить счетчик на газ за свой счет, так как дети живут в другой стране, но являются, как и я, собственниками нашей квартиры.
Позвонила в контакт-центр, мне продиктовали перечень документов. Сделала копии и поехала в известную контору на Красношкольной набережной. Отстояла 4,5 часа в электронной очереди (это отдельный разговор, как работают сотрудники этого центра), что бы услышать:"А где разрешение других собственников на установление газового счетчика?".
Слабые попытки объяснить, что в контакт-центре об этом не говорили (а звонила 2 раза через день, для верности), прерывались аргументами типа: там новенькие сотрудники, этот центр в Полтаве, а мы в Харькове, Это ВООБЩЕМ список документов по Украине. На вопрос:"А Харьков что - не Украина?", получила точный ответ :"Нет, у нас в Харькове нужно разрешение всех собственников"

Может кто-то объяснить, в чем здравый смысл такого разрешения?

Читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А также задавайте письменно вопросы.
 
Не факт. Кто сказал, что Харгаз будет ставить "неподкрученные" счетчики?

Согласна, страшно жить в стране с таким менталитетом,где вынуждают поступать так же шкурно. Можно не вестись или мимикрировать.
Второе проще, но противнее. Первое - энергозатратно. Но резонанс иногда бывает и это радует.
 
а с чего вы взяли что дешевле и именнно в 5 раз?

вы давление газа замеряли?
у многих комфортки еле тлеют,чайник с таким давлением газа можно и целый час доводить до кипения..а счетчик все это считает!
так что не факт что дешевле.

Это образно - в 5 раз. Ищу пути платить адекватно потребляемому газу, а не обеспечивать миллиардные премии делягам. Как и все.
 
Читайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А также задавайте письменно вопросы.

Благодарю за ссылку.

Нет конкуренции поставщиков. Вот мы и маемся. А счетчики -часть газового оборудования, и обсуждать-то нечего на самом деле. В цивилизованной стране.
 
Могу, хотя выше уже ответили бесплатно.:) Правда, к Вашей ситуации добавятся некоторые нюансы ввиду отсутствия других собственников...

У меня еще вопросы появились в связи с тем, что написала детям о том, что нужно их согласие на установление счетчика. Я позвоню Вам, если не возражаете, и подъеду.
 
"А где разрешение других собственников на установление газового счетчика?".
Года два назад хотел установить в кв-ре, потом передумал (через пару месяцев ожидания очереди проектировщика), дорого показалось, что-то около 3.5 т. грн...
Но сам процесс был похожим, за исключением того, что проблемы разрешения совладельцев практически не было. Дали распечатанную бумажку в газ.конторе на ул. Окт. Революции (щас Москалевская), куда изначально пришел, на бумажке я расписался за них сам в графе совладельцы не возражают, что-то типа этого. Пакет документов у них на стенде висел перед входом к газовым администраторам, фото места предполагаемого монтажа только доносил.
 
Странная блядская контора.....
1.Прекратилось потребление газа( счетчик установлен в 2009)
2. регулярно отправляю показания
3. На рубеже 2017-2018 переплата около 3000 грн!
4. С нового года не принимают мои показания, ни смс, ни телефоном, ни оператором!!!
5. Вернее принимают, но полгода приходит квитанция где указаны показания счётчика по расчету программы!
6. За эти полгода насчитали они сами уже ДОЛГ около 4000 грн и принесли уведомление об отключении!
7. ХЗ что ещё предпринять, жду......
 
Странная блядская контора.....
1.Прекратилось потребление газа( счетчик установлен в 2009)
2. регулярно отправляю показания
3. На рубеже 2017-2018 переплата около 3000 грн!
4. С нового года не принимают мои показания, ни смс, ни телефоном, ни оператором!!!
5. Вернее принимают, но полгода приходит квитанция где указаны показания счётчика по расчету программы!
6. За эти полгода насчитали они сами уже ДОЛГ около 4000 грн и принесли уведомление об отключении!
7. ХЗ что ещё предпринять, жду......

Зарегистрировать личный кабинет на сайте 104.ua
Вносить показания 1–2 числа (лучше 1).
6–7 числа распечатывать квитанцию или платить онлайн.
По долгу– подойти в горгаз. И сделать перерасчет на сегодня потребление и оплатить + за подключение а потом воевать (если сможете доказать факт передачи).
Или начинать войну и сидеть без газа....
 
Зарегистрировать личный кабинет на сайте 104.ua
Вносить показания 1–2 числа (лучше 1).
6–7 числа распечатывать квитанцию или платить онлайн.
По долгу– подойти в горгаз. И сделать перерасчет на сегодня потребление и оплатить + за подключение а потом воевать (если сможете доказать факт передачи).
Или начинать войну и сидеть без газа....

Зарегистрирован в 104.уа
Вношу и через кабинет...... Такое ощущение что система просто не принимает факт, что потребления нет!
Подойти в горгаз..... Я пару раз заезжал, там огромные очереди .....
Дозваниваюсь до оператора, она принимает заявку на перерасчёт и все..... В третий раз дозвонился ( через три месяца) посоветовали заказать эксперта для осмотра показаний счётчика....нахрен оно мне нужно?
 
Зарегистрирован в 104.уа
Вношу и через кабинет...... Такое ощущение что система просто не принимает факт, что потребления нет!
Подойти в горгаз..... Я пару раз заезжал, там огромные очереди .....
Дозваниваюсь до оператора, она принимает заявку на перерасчёт и все..... В третий раз дозвонился ( через три месяца) посоветовали заказать эксперта для осмотра показаний счётчика....нахрен оно мне нужно?

Обратиться письменно+ подать заявку на опломбировку ввода.
А по срокам с 2009 года–есть подозрение что еще и срок госповерки вышел.
И контролеры смотрят данные по счетчику?
 
Обратиться письменно+ подать заявку на опломбировку ввода.
А по срокам с 2009 года–есть подозрение что еще и срок госповерки вышел.
И контролеры смотрят данные по счетчику?

Я не хочу опломбировать ввод!
Есть газ и хорошо, нужен - сварю борщ)
Я не боюсь проверок и не ворую газ
Поверками пусть газовое хозяйство само занимается
Есть счетчик, есть переплата моя немаленькая, но ситуация блядская!!!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу