повреждённые элементы реестра

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2015
Повідом.: 40933
повреждённые элементы реестра

Всем привет.
столкнулся на днях с проблемой - стал тормозить компьютер, "дёргаться".
решил выяснить в чём дело. залез в антивирусник аваст
запустил Avast Cleanup Premium. и он мне выдал что куча проблем у компа. вот
g5gebb.jpg
bhfgj8.gif

bbeh9c.jpg
3fgeea.gif

можно ли вручную решить эту проблему? что делать нужно - удалить данные файлы указанные в отчёте из реестра?
 

Вкладення

  • g5gebb.jpg
    g5gebb.jpg
    31.3 КБ · Перегляди: 39
  • bbeh9c.jpg
    bbeh9c.jpg
    27.9 КБ · Перегляди: 35
Навіщо вручну? Натисніть батон "Вирішити" і все буде автоматом )
 
Навіщо вручну? Натисніть батон "Вирішити" і все буде автоматом )
это платная версия и тем более я не знаю что будет автоматом если сделать.
пишет вроде бы, что удалите файлы повреждённые. может и в ручную можно удалить?
 
Для чистки системи є купа мала софту фріварно-шароварного, наприклад CCleaner
 
Для чистки системи є купа мала софту фріварно-шароварного, наприклад CCleaner

Угу, это утилита называется, как убить комп одной кнопкой:)

ТС.
Если комп тормозит, то сначала смотрят системные журналы.
не трогайте реестр, если Вы его не понимаете, и если не знаете как это чистить руками.

и да, антивирус должен ловить вирусы, а не жрать ресурсы компа, контролируя его работу.
 
Угу, это утилита называется, как убить комп одной кнопкой

ТС.
Если комп тормозит, то сначала смотрят системные журналы.
не трогайте реестр, если Вы его не понимаете, и если не знаете как это чистить руками.

и да, антивирус должен ловить вирусы, а не жрать ресурсы компа, контролируя его работу.
спасибо за совет:пиво:
а почему комп убивается этой программой? там вроде бы ставятся галочки на те позиции ,что она должна делать. у некоторых людей она в автозапуске стоит и чистит хлам при запуске компа. так мне сказали.
 
спасибо за совет:пиво:
а почему комп убивается этой программой? там вроде бы ставятся галочки на те позиции ,что она должна делать. у некоторых людей она в автозапуске стоит и чистит хлам при запуске компа. так мне сказали.

а кто определяеть что это хлам? Васи, которые писали поделие? и решили, что вот это плохо, а это хорошо?

да, во времена 98, 2000, хп - условный эфект был. и то больше за счет уменьшения файлов реестра на диске.

сейчас это не дает выгрыша от слова совсем.
чистить вероятно нужно, когда начинают выскакивать окошки, что типа файл не найден и подобное.
а так, нужно мониторить систему, и смотреть что и куда.
 
Если верить всему, что пишет аваст... Они и не такое напишут, чтобы ты купил лицуху! :-)
 
кстати тормоза вполовину уменьшатся если снести аваст (от слова "нах"). и это не шутка.
 
кстати тормоза вполовину уменьшатся если снести аваст (от слова "нах"). и это не шутка.
тогда вирусы заебут просто и комп падёт как Троя.
аваст вирусы выявляет пока что хоть какие то.
тормозит ещё сильно систему сам браузер мозила.... ооочень заторможенный , особенно последние версии, чем новее, тем хуже...
 
а так, нужно мониторить систему, и смотреть что и куда.
мониторить на предмет чего? перегрев процессора, повреждение секторов жёсткого диска. а ещё что? вирусы найти как спрятанные - это сложный вопрос... полное сканирование ни чего не показывает.
 
на работе ставил винду в 14 году (в смысле с этого времени не переустанавливал), дома ставил году в 13. антивируса нет ни дома ни на работе. за все время был только один случай, когда какая-то тварь перебила DNS и в браузере начала появляться панель с рекламой. как я знаю что нет вирусов? оффлайн сканер CureIt от Dr.Web.
просто нужно понимать куда жмешь и читать, какие чекбоксы ты попускаешь чекнутые.
 
вдобавок по опыту могу точно сказать - avast решето еще то. лучше уж Avira, она хоть ресурсов меньше жрет
 
мониторить на предмет чего? перегрев процессора, повреждение секторов жёсткого диска. а ещё что? вирусы найти как спрятанные - это сложный вопрос... полное сканирование ни чего не показывает.

Ну Вы с чего-то решаете что комп тупит?
ну к примеру открыли любимый ХФ, а в нем майнер на странице:)
Антивирус не поможет, а вот таск менеджер и загрузка проца по процессам уже подскажет многое.

ну или тормоза, по монитору производительности видим - что диск работает на 120%
а там внезапно совпало планавая дефрагментация и инедксация файлов в шадулере.

это так.... без пива на ходу, 2 причины перечислил.


А поскольку хрен его знает что у Вас за комп...
Что меня бесит на своем, то у сотрудников вообще не запускается:)
 
Ну Вы с чего-то решаете что комп тупит?
ну к примеру открыли любимый ХФ, а в нем майнер на странице
Антивирус не поможет, а вот таск менеджер и загрузка проца по процессам уже подскажет многое.

ну или тормоза, по монитору производительности видим - что диск работает на 120%
а там внезапно совпало планавая дефрагментация и инедксация файлов в шадулере.

это так.... без пива на ходу, 2 причины перечислил.


А поскольку хрен его знает что у Вас за комп...
Что меня бесит на своем, то у сотрудников вообще не запускается
комп стал торможить: первый признак - долго открывается что угодно - файл, программа, курсор на экране при плавном проведению по нём мышью замирает на секунду циклически... на экране это... затем включил проигрыватель, а там - бэ-мэ-вэ-э.... короче кина не будет.. видео дёргается, нельзя смотреть ни кино ни музон слушать.... комп почистил от пыли, планки памяти почистил - стал лучше работать, но всё равно какие то глюки в виде некоторых пауз. такого не было ,когда мазила стояла старая, обновил - пиздец... тем более что реестр чистить разок нада, давно уже просится.
перейду к исходному вопросу : можно ли вручную удалить те файлы, что аваст показал? или это действительно пиар с целью бабла срубить, чтобы пользователь купил у них лицензию..
 
задам с первого взгляда странный вопрос - есть ли на компе такой софт, который нельзя бы было переустановить? ну там лицензия на один раз, или древний софт, инсталляха которого потерялась? или стоит специфичный девайс, на который потеряны дрова?
 
"Проблемы с состоянием компьютера" розгорнути можна?
Те що побачів на скрінах: у Вас встановлені DaemonTools та Nero (можливо недавно встановили щось з цього) - можуть в деяких випадках конфліктувати. Ще б було доречно заглянути в журнал Windows - Cистема та відфільтрувати по "Критическое+Ошибка+Предупреждение"
Велика ймовірність мальварів - радикально лікується за допомогою LiveCD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
задам с первого взгляда странный вопрос - есть ли на компе такой софт, который нельзя бы было переустановить? ну там лицензия на один раз, или древний софт, инсталляха которого потерялась? или стоит специфичный девайс, на который потеряны дрова?
можно, но этот аппарат уже еле дышит, боюсь его трогать...
 
"Проблемы с состоянием компьютера" розгорнути можна?
Те що побачів на скрінах: у Вас встановлені DaemonTools та Nero (можливо недавно встановили щось з цього) - можуть в деяких випадках конфліктувати. Ще б було доречно заглянути в журнал Windows - Cистема та відфільтрувати по "Критическое+Ошибка+Предупреждение"
Велика ймовірність мальварів - радикально лікується за допомогою LiveCD ********* Rescue Disc 10
спасибо за совет, учту..
 
можно, но этот аппарат уже еле дышит, боюсь его трогать...
сам аппарат трогать не нужно. из опыта - поиск и чистка вирусов обходятся в разы дольше и вероятность успеха не гарантируется, чем переустановка операционной системы (длится пару часов и имеет 100% вероятность отсутствия вирусов)
 
Назад
Зверху Знизу