• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема для тех, кто интересуется оккультизмом, развитием способностей. Строго БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.01.2012
Повідом.: 7880
Тема для тех, кто интересуется оккультизмом, развитием способностей. Строго БФ.

Приглашаю всех форумчан, занимающихся или интересующихся практиками, системами самопознания и саморазвития, делиться в этой теме своим практическим опытом, обсуждать или обмениваться мнениями в плане проявления полученных феноменов в результате практики независимо от её вида и принадлежности к той или иной оккультной системе, школе или традиции, задать свой вопрос или ответить на вопросы, касающиеся не только практики, но и проявления в повседневной жизни других непонятных вам ситуаций, обстоятельств.
 
Останнє редагування:
Ну важная же тема.
Да, тема важная и очень насущная. Немало занимающихся с неконтролируемой жадностью духовным ростом и саморазвитием стали жертвой собственных иллюзий или же вообще выпали из социума как личности. Ещё несравненно больше тех, кто тешит своё самолюбие занимаясь деревенской магией, общаясь при этом с тонким миром только лишь посредством ума и логики, которые даны нам для общения только с материальным миром, при этом не зная элементарных правил и законов общения. Здесь последствия не менее губительны если не для самого исполнителя непосредственно, так в обязательном порядке для родных и близких и особенно детей. Хочется в чём-то предостеречь, чем -то помочь тем, кого так привлекает эта сфера познания и развития, чтобы это принесло им только пользу и помогало на жизненном пути.
 
общаясь при этом с тонким миром только лишь посредством ума и логики, которые даны нам для общения только с материальным миром
Человек, который отключает ум и логику при общении с тонким миром, очень быстро рискует повторить историю пользователя баллу, который при встрече с тонким миром попал в дурдом и теперь пишет сакраментальные простыни, в которых у него святые старцы и чакры сочетаются с бесами. Я с этим вашим утверждением категорически не согласен. Ум и логика, согласно каббале это - руах, значительный пласт человеческой души, практическая каббала уделяет руах большое значение, а феномен астральной проекции, когда он контролируемый и полностью осознанный это как раз путешествие, которое человек делает с помощью руах.

Хочется в чём-то предостеречь, чем -то помочь тем
Так вы хотите "вести" тему с позиции старшего и умудренного опытом человека, наставника? Или хотите обсуждать что-то с кем-то как равный? Я так из стартового поста и не понял.
Расскажите о гоэтии, сколько бесов взывали уже?
 
Здравствуйте!
Однажды я решила провести обряд на улучшение своего здоровья, но дважды происходили странные вещи, которые "не пускали" меня (вывихнула ногу перед выходом из дома, заболела с очень высокой температурой) и в итоге обряд я так и провела.
Это случайность или есть причины, почему я не смогла его провести?
Интересуют мнения практиков по этому вопросу. Бывали ли у Вас такие случаи и почему так могло произойти? Буду благодарна советам и рекомендациям.
 
Однажды я решила провести обряд на улучшение своего здоровья, но дважды происходили странные вещи, которые "не пускали" меня (вывихнула ногу перед выходом из дома, заболела с очень высокой температурой) и в итоге обряд я так и провела.
Обряд выложить не хотите? Вы сама постоянно практикуете? В какой традиции? Сколько времени? Если не практикуете, то что у вас со здоровьем, зачем нужен был обряд?
 
Хочется в чём-то предостеречь, чем -то помочь тем, кого так привлекает эта сфера познания и развития, чтобы это принесло им только пользу и помогало на жизненном пути.

Думаю, что именно это самое важное.
Помочь разобраться в себе, меняться самим, а не искать способов как изменить других.
 
Под всех не подстроишься.

:) В том- то все и дело.
Идет поиск причины влияния извне, а не в себе самом. Поняв себя,
отпадает необходимость подстраиваться. Или мотивация необходимости наступить себе на горло должна быть "железной" и кратковременной.

Здравствуйте!
Однажды я решила провести обряд на улучшение своего здоровья, но дважды происходили странные вещи, которые "не пускали" меня (вывихнула ногу перед выходом из дома, заболела с очень высокой температурой) и в итоге обряд я так и провела.
Это случайность или есть причины, почему я не смогла его провести?
Интересуют мнения практиков по этому вопросу. Бывали ли у Вас такие случаи и почему так могло произойти? Буду благодарна советам и рекомендациям.

Может с кем-то поделились своими планами или с Луной не согласовали? Так бывает.
 
:) В том- то все и дело.
Идет поиск причины влияния извне, а не в себе самом. Поняв себя,
отпадает необходимость подстраиваться. Или мотивация необходимости наступить себе на горло должна быть "железной" и кратковременной.

О чем вообще идет речь?
Если мне надо решить проблему, и как вариант - решение проблемы магическим методом.
 
О чем вообще идет речь?
Если мне надо решить проблему, и как вариант - решение проблемы магическим методом.

Я не сторонник магии, как обряда :)
Обрядовую магию не отрицаю, но использовать ее могут только Знающие, чтобы беды не было.
Эзотерические знания не ограничиваются обрядами.
 
Здравствуйте!
Однажды я решила провести обряд на улучшение своего здоровья, но дважды происходили странные вещи, которые "не пускали" меня (вывихнула ногу перед выходом из дома, заболела с очень высокой температурой) и в итоге обряд я так и провела.
Это случайность или есть причины, почему я не смогла его провести?
Интересуют мнения практиков по этому вопросу. Бывали ли у Вас такие случаи и почему так могло произойти? Буду благодарна советам и рекомендациям.
Здравствуйте! Многие, наверняка, сталкивались сами, слышали от других или просто знают такой феномен, когда человек чувствует себя плохо в церкви или ещё на подходе к ней:может появиться озноб или жар, страх или ухудшается общее самочувствие, и т.д. В таких случаях говорят, что у человека сглаз, порча и т. д., т.е. суть в том, что имеется активированная колдовская внутренняя, родовая программа или поставленная на человека извне при уже его жизни. Вот это тёмное и не пускает человека туда, где ей не очень комфортно и есть опасность её нейтрализации. Может иметь место быть и другая версия, когда белые силы, ангел не допустили Вас до обряда, ибо он был чёрным, т.е. с привлечением тёмных сил и результат мог бы быть противоположным ожидаемому. Через страхи, обострение хронических болезней, лёгкие травмы и другие событийные ситуации Вас оградили от ещё больших проблем.
Что касается случайностей и совпадений, то на этот счёт имеется ЗАКОН, гласящий о том, что два или более события, случающиеся одновременно или в подобных ситуациях — более чем просто совпадение. Очень редко одни события происходят изолированно от других. Это всегда не чистая случайность.

Помочь разобраться в себе, меняться самим, а не искать способов как изменить других.
В этом-то и есть проблема многих: легче обвинить другого и требовать от него изменений в угоду себе хорошему, чем меняться самому. В первом случае -что с горы катиться, во втором - идти в гору, а самый тяжёлый труд, как известно, это борьба с самим собою.



Под всех не подстроишься.
Это так, вот для этого и необходимо выбирать приоритеты в отношениях, целях и т.д. А для этого надо сначала разобраться с собой.
 
Останнє редагування:
борьба с самим собою
вот это фуфло и есть
бредятина
мозгоёбство
Что значит борьба с собой? Ты типа сам себе враг что ли, и должен бороться с собой? И как бороться? Субличности между собой беседу ведут за чашкой чая или на рапирах дуэли устраивают?
Это все лажа, скажу я вам, полная. Человек должен стремиться к безгрешной жизни, соблюдать заповеди и получать удовольствие от жизни и того, что его окружает, творить и созидать. А вся эта борьба и самопознание - удел долбоёбов, которые не хотят идти к психологу или к нормальному магу, чтобы решить свои проблемы.
 
Это все лажа, скажу я вам, полная. Человек должен стремиться к безгрешной жизни, соблюдать заповеди и получать удовольствие от жизни и того, что его окружает, творить и созидать. А вся эта борьба и самопознание - удел долбоёбов, которые не хотят идти к психологу или к нормальному магу, чтобы решить свои проблемы.
Амина, я с вами на веки. в точку всё сказано, работа над собой доступна единицам.Большинство людей отдуплиться не могут, что с ними происходит и идут у луны разрешения спрашивают, о чём ещё говорить можно? Лично как по мне так эта тема создана с очень тонким умыслом, автор красавец! Помнитца мне автору предлагали встретиться на форумовке, где воотчию можно было обговорить многое. Выслушать его наставления, послушать примеры собравшихся, но имеем то что имеем.
 
Помнитца мне автору предлагали встретиться на форумовке, где воотчию можно было обговорить многое. Выслушать его наставления, послушать примеры собравшихся, но имеем то что имеем.
Да уж. Автор предпочел обсуждать это все на страницах форума. Зачем ему умные слушатели? :D

Большинство людей отдуплиться не могут, что с ними происходит и идут у луны разрешения спрашивают, о чём ещё говорить можно?
Это вообще смехота :D
 
А если в роду были черные маги, допустим, то если потомку в церкви плохо, то что: в церковь лучше вообще не ходить? А как тогда быть?
Если в роду было подобное, то вам не поможет никто, кроме старцев в православии, монахов(будистов) ну и т. д. в том же духе.
 
А если в роду были черные маги, допустим, то если потомку в церкви плохо, то что: в церковь лучше вообще не ходить? А как тогда быть?
Ну и что? Покайтесь, не занимайтесь черной магией, отмолите предков, ходите на здоровье.

и идут у луны разрешения
Да, лунные циклы это не какое-то непререкаемое правило для работы.

монахов(будистов)
Бесам служат ведь.
 
Да уж. Автор предпочел обсуждать это все на страницах форума. Зачем ему умные слушатели?
Не в обсуждение было сказано, просто мысли такие посетили. Не сочтите за флуд.
Это вообще смехота
Посмотришь сколько подобного будет в этой теме и я не думаю, что автору будет приятно читать подобную ....

Бесам служат ведь.
Ну я чтобы никого не обидеть.;) На счёт бесов, пусть бесноватый возьмёт себя в руки, поработает над собой и избавится от рогатого.

Да, лунные циклы это не какое-то непререкаемое правило для работы.
С луной работают когда это нужно, а не разрешения спрашивают.
 
На счёт бесов, пусть бесноватый возьмёт себя в руки, поработает над собой и избавится от рогатого
да, здесь без работы над собой не обойтись :увага: Работать нужно тщательно и очень стараться, иначе работа над собой будет не такая эффективная
 
На счёт бесов, пусть бесноватый возьмёт себя в руки, поработает над собой и избавится от рогатого.
Ну у них это религия. Всяких страшных чертей считают за воплощения Будды. Или у суккубов заступничества просят. Мое мнение такое.

С луной работают когда это нужно, а не разрешения спрашивают.
Ну да.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу