"Лишние" квадратные метры после сдачи Жилищного Комплекса (ЖК) в БТИ!?

Сколько лишних кв. метров "обнаруживается" в квартире у новостроя после сдачи ЖК в БТИ?

  • Увеличилось, но менее 1 кв.м

    Голосів: 6 35.3%
  • Увеличилось от 1.01 кв.м до 2 кв.м

    Голосів: 3 17.6%
  • Увеличилось от 2.01 кв.м до 3 кв.м

    Голосів: 1 5.9%
  • Увеличилось от 3.01 кв.м до 4 кв.м

    Голосів: 5 29.4%
  • Уменьшилось, но менее 1 кв.м

    Голосів: 1 5.9%
  • Уменьшилось, от 1.01 кв.м до 2 кв.м

    Голосів: 1 5.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    17
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2015
Повідом.: 1091
"Лишние" квадратные метры после сдачи Жилищного Комплекса (ЖК) в БТИ!?

Форумчане поделитесь инфой... Как я понял очень часто в новострое после сдачи объекта и оформления квартиры в БТИ появляются "лишние" (дополнительные) метры, за которые вынуждает платить(прописано в договоре) застройщик(девелопер) по цене на момент последнего взноса. Так вот интересуют те случаи, когда перепланировка (сами работы) по инициативе покупателя(доверителя) не делалась во время стройки. Нужен ответ в виде двух чисел: было по договору кв.м общей площади/стало столько и указание ЖК. Это как я это понял(вам доходчиво потом объяснят) возникает из-за "необходимых" изменений рабочего проекта, кладочного плана, толщины стен, схемы вентиляционных каналов во время строительства. Но всегда в БОЛЬШУЮ сторону и набегает не мелочь, а куски по +1..+6кв.м! Какая-то порочная практика и жульничество... И это касается почти всех, не важно выплатили вы всю сумму или платите частями!

Речь идет о квартирах от 50 до 150кв.м в многоквартирном доме, а не о индивидуальном доме! Что такое 1 кв.м, казалось бы мелочь, но представьте, что стена длиной 5м "отодвинулась" на 20см к соседу(или две стены длиной по 5м, тогда на 10см) И это только 1кв.м, а если больше! И у соседа количество кв.м реальных метров не уменьшилось и также увеличилось!? Этот "парадокс" - повод задуматься, как делаются деньги из воздуха и насколько РП(рабочий проект) "точен" и что за общую площадь нам показывают первоначально в буклетах и бумажках,и, что за цифры вписываются в договора!
 
Останнє редагування:
в чем жульничество?
у меня вышло -0.8 м2кв.м.
вот это называется жульничество, застройщик пользовался моими деньгами (0.6 м2) на период строительства, можно сказать я им предоставил беспроцентный кредит.
в вашем случае наоборот - вы в выигрыше.
 
Останнє редагування:
в чем жульничество?
у меня вышло -0.6 м2кв.м.
вот это называется жульничество, застройщик пользовался моими деньгами (0.6 м2) на период строительства, можно сказать я им предоставил беспроцентный кредит.
в вашем случае наоборот - вы в выигрыше.

Уменьшение кв.м -тоже неприятный случай. Но поверьте эти мои новые дополнительные кв.м очень неудобные (закутки, выступы, узкие проемы) и "свойства" жилья меняются. Например с соседями была перегородка в один кирпич, а стала из газобетона 20см , что значительно ухудшило звукоизоляцию. Ко всему это дополнительные деньги, которые можно было бы потратить на ремонт. Ведь сейчас сдают объекты просто с голыми стенами и бетонными перекрытиями и ремонтных работ предстоит еще ого-ого!
 
Останнє редагування:
так у газобетона наоборот выше звукоизоляция (за счет пористости) чем у кирпича.
не научились еще наши строители строить точно по чертежам, погрешность бывать до 10см на одной стороне
 
так у газобетона наоборот выше звукоизоляция (за счет пористости) чем у кирпича.
не научились еще наши строители строить точно по чертежам, погрешность бывать до 10см на одной стороне

А у пенопласта еше выше , судя по вашей логике :D

не научились еще наши строители строить точно по чертежам, погрешность бывать до 10см на одной стороне
+1
 
ТС привел только один минус - звукоизоляция.
могу предположить что 20 см газобетона = 25 см кирпича по звукоизоляции

Ага, именно по этому многие хотят переложить стены с соседями силикатным кирпичом. а не оставить как есть
 
Уменьшение кв.м -тоже неприятный случай. Поверьте эти новые дополнительные кв.м очень неудобные (закутки, выступы, узкие проемы) и "свойства" жилья меняются. Например с соседями была перегородка в один кирпич, а стала из газобетона 20см , что значительно ухудшило звукоизоляцию. Ко всему это дополнительные деньги, которые можно было бы потратить на ремонт. Ведь сейчас сдают объекты просто с голыми стенами и бетонными перекрытиями и ремонтных работ предстоит еще ого-ого!

Перемеряйте после ремонта
 
-Оформлять документы на квартиру самостоятельно и только после оштукатуривания стен
-Не стеклить балконы(лоджии).
 
так у газобетона наоборот выше звукоизоляция (за счет пористости) чем у кирпича.
не научились еще наши строители строить точно по чертежам, погрешность бывать до 10см на одной стороне

Совет: Для увеличения звукоизоляции рекомендуется совместное использование специальных звукопоглощающих материалов, увеличение массивности ограждающих конструкций(удельной плотности) и их акустическая развязка в местах примыканий. Отделка помещения одними только звукопоглощающими материалами малоэффективна и приводит к незначительному увеличению звукоизоляции между помещениями.

А у пенопласта еше выше , судя по вашей логике :D


+1

Пенопласт в качестве звукопоглощающего материала - это распостранённый миф. Более того, использование пенопласта снижает индекс звукоизоляции на 10-15 дБ, но хуже всего то, что провал в ЗИ перегородки на 500 Гц - это средина речевого диапазона, а орган слуха человера "заточен" под средние частоты (например, чтобы бабушка могла лучше слышать свою внучку, красную шапочку )
 
Перемеряйте после ремонта

В том то и дело, что новые цифры будут больше после сдачи объекта (так как были изначально занижены) и совпадут с реальным перемером БТИ. Вопрос как с этим "надувательством" бороться, если всё выясняется на последнем этапе и было прописано в договоре как нечто само собой разумеющееся и якобы незначительное по итоговому результату!
 
Пенопласт в качестве звукопоглощающего материала - это распостранённый миф
Та ладно нормально пенопласт звукоизолирующий слой дает, другое дело конечно что, минеральная вата лучше, но предела совершенства нет.
 
Тоже слышал информацию, что могут продавать парковочные места возле дома. Интересно, это как выглядит?:eek:

Особенно под соусом ОСМД в котором "собственниками" являются жители дома, в том числе прилегающей территории!

Та ладно нормально пенопласт звукоизолирующий слой дает, другое дело конечно что, минеральная вата лучше, но предела совершенства нет.


Акустические принципы часто не совсем правильно трактуются и, как следствие, некорректно применяются на практике.
Традиционный подход большинства строителей к решению проблем звукоизоляции и коррекции акустики помещений основан на практике и псевдоопыте, которые часто ограничивают или даже уменьшают суммарный акустический эффект.

Здесь перечислены некоторые наиболее распространенные акустические мифы:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Думаю с "лишними" кв.м от застройщика бороться очень трудно, так как мы сами подписали документы подтверждающие оплату"лишних" кв.м., другое дело что их легче нагонять на больших площадях чем на маленьких.. А насчет большинства строителей, то вся теория звукоизоляции заканчивается с ознакомлением цен на материалы, с последующей зашивкой ваты в лучшем случае :).
 
Думаю с "лишними" кв.м от застройщика бороться очень трудно, так как мы сами подписали документы подтверждающие оплату"лишних" кв.м., другое дело что их легче нагонять на больших площадях чем на маленьких.. А насчет большинства строителей, то вся теория звукоизоляции заканчивается с ознакомлением цен на материалы, с последующей зашивкой ваты в лучшем случае :).

Что касается пенопласта и пенополистирола для звукоизоляции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что касается пенопласта и пенополистирола для звукоизоляции
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так єто Ваши соседи с верху шо сделают то и сделают, сдается мне что они ограничатся керамзитом :). Вот если они захотят теплый пол, тогда и пенополистирол 40-ка там будет :). а так легче самому прикинуть какие стены и потолок ватой зашить, эффект тоже очень приличный, ну и смотреть за гипсокартонщиками шоб дихтунг ленту на профиля клеили.
 
погуглил:
кирпич 250 мм = 54 Дб
газобетон 200 мм = 44 Дб
две пазогребневые плиты 80мм + мин вата 100мм = 54 Дб
 
погуглил:
кирпич 250 мм = 54 Дб - силикатный? керамический?
газобетон 200 мм = 44 Дб (газоблок 400кг/м3? 500кг/м3?)

две пазогребневые плиты 80мм + мин вата 100мм = 54 Дб

Вот и ответ: даже если привести к одинаковой толщине стену из кирпича и газобетона в 250мм и оба одинаково отштукатурить, то это будет все равно ни одно и тоже по результату! Но к этим голым цифрам лучше отнести с осторожностью -многое не учтено! А глаза откроются(уши почують), когда со строителями расплатитесь и они уйдут...

никак не бороться. заплатите и все. это мелочи по сравнению с тем, что вас ждет дальше. здесь вы хотя бы платите за то, что получили. вы же сыр , колбасу покупаете в магазине? просите полкило, а отрезают шестьсот грамм - знакомо? берете же, куда деваться. так и здесь.

Не забывайте , что вы на этом примере масштабируете "жульничество" и оно вовсе не мелкое и не детское. А хорошие продавцы колбасы отрезают как раз отрезают очень точно, что удивляешься как у них глаз наметан.
 
Останнє редагування:
принципы - это хорошо. идеализм, опять же. но мир таки несправедлив. не то чтобы я их защищаю, просто их действия - правомерны, они прописаны в договоре и вы с этими условиями согласились. значит, делать ничего не нужно, ибо это будет бесполезно. жаловаться? в суд подать? может под дверью главного офиса нагадить? толку - ноль. мы, например, даже рады были что больше построили. больше места. сначала ваши чувства испытали, мол обман, доплачивать и т.д. потом я лично перемерил все, убедился что цифры совпадают, а потом радовался. тоже, кстати, не нравилось, что меряют неоштукатуренное. я вам даже больше скажу, это не чисто харьковская находка - в киеве тоже так делают. думаю, везде так делают

Особенно "приятно" получить 2 кв.м после полной предоплаты на этапе котлована по цене более чем в два раза выше стартовой после перемера БТИ, насмарку дизайн-проект, свои планы... Да, строители строят с допусками не идеально, но как объяснить погрешности по площади более 1%, которые могут вылиться в 3% по деньгам от общей стоимости квартиры!

Что такое 1 кв.м, казалось бы мелочь, но представьте, что стена длиной 5м "отодвинулась" на 20см к соседу(или две стены длиной по 5м, тогда на 10см) И это только 1кв.м, а если больше! И у соседа количество кв.м реальных метров не уменьшилось и также увеличилось!? Этот "парадокс" - повод задуматься, как делаются деньги из воздуха и насколько РП(рабочий проект) "точен" и что за общую площадь нам заполняют в договора!
 
Особенно "приятно" получить 2 кв.м после полной предоплаты на этапе котлована по цене более чем в два раза выше стартовой после перемера БТИ

У меня вопрос: какой курс доллара был на моменте котлована и после замеров БТИ?
Может цена в грн выросла прямо-пропорционально росту доллара и вы ничего не потеряли?
 
Назад
Зверху Знизу