• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пиво в домашних условиях

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2012
Повідом.: 489
Пиво в домашних условиях

Интернет пестрит рецептами приготовления пенного напитка. Житель г. Харькова Iceman1 спрашивает: "Уважаемые знатоки. Кто-нибудь пробовал делать? Как вкус? Стоит ли связываться?":пиво:
Настоящий автор Iceman1
Смена автора на mihanik2
 
Останнє редагування:
Отчаявшись найти простой и доступный рецепт приготовления пива в домашних условия, был приобретен вот такой, чудо-аппарат канадского производства. Посилання видалено

Также прикупил набор смесей солода, хмеля и дрожжей для приготовления напитка.
Сегодня была осуществленна первая закладка-заливка продукта в этот бочонок. Срок приготовления пива, как уверяют производители 7 - 10 дней.
Остается курить бамбук. По такому случаю вынужден травить свой организм пивом Zipfer и ждать. :пиво:
 
интересно шо получится.
а поподробней можно - скока ингридиентов и где можно прикупить?
отпишись как сготовится.
 
еще интересно: там в комплекте колбы с СО2. это газировать? оно само получается типа без газа?
 
Да, есть баллончики с СО2, которые вставляются в "блок карбонизации" на последней стадии процесса, когда бочонок помещают в холодильник за 3 дня перед розливом.
Сейчас, столкнулся с неожиданной трудностью - травит пластмассовый кран(слабо зажал в процессе сборки). Драгоценная жидкость пытается уйти. Придется идти за советом к специалистам-сантехникам.
Кроме этого, стрелка давления на манометре находится в красной зоне. 18 psi.
Все оказалось не так просто, как предполагал.
 
Ингридиенты - увесистый пакет со смесью и маленький пакетик с дрожжами, которые входили в набор к аппарату. Дополнительно, заказал в той же фирме, что делала доставку еще 5 пакетов. Стоимость одного 65грн.
Все детали аппарата - пластиковые. Хоть что-нибудь сделали бы из стекла и металла. Экономят черти на всем. И это - за 1050 грн.
 
Как интересно))) я бывала на настоящих заводах и больших и маленьких... но шоб дома))):eek:
 
Течь устранена поворотом крана вбок. Немного неэстетично смотрится, зато "сухо и комфортно". Жизнь сразу заиграла новыми красками.

Давление в бочонке все еще избыточное - стрелка в красной зоне, однако процесс идет верно, т.к. через верхний выпускной клапан, смоченный водой выходят пузырьки воздуха, которые при лопании источают солодово-ячменный аромат.

Установка находится на работе в офисе. Бухгалтер произведя сложнейшие арифметические расчеты, пришла к выводу, что себестоимость 1 литра пива будет приблизительно 11-12 грн.
 
Установка находится на работе в офисе. Бухгалтер произведя сложнейшие арифметические расчеты, пришла к выводу, что себестоимость 1 литра пива будет приблизительно 11-12 грн.

С учетом амортизации аппарата?
 
С учетом амортизации аппарата?
Блин, все расчеты насмарку. Бухгалтеру - двойка и лишение премии.
с меня фисташки....когда на дегустацию!?
"Приезжайте в Киев."
Давление в бочонке немного упало - 16 psi. Наблюдать процесс брожения воочию не представляется возможным, т.к. стенки темного цвета, да и пиво будет темным. На поверхности жидкости виден большой слой пены. Аромат немного изменился - напоминает запах бочкового кваса, который продавали при старом режиме.

В комплект поставки входят пять пластиковых бутылок емк. 0.5 литра с пробками. Отправить в Харьков могу фирмой-перевозчиком САТ. Требуются добровольцы готовые рискнуть своим здоровьем и 30 грн. за доставку в Харьков перевозчику. Правда не знаю, как выдержит пиво 1.5 суток без холодильника.
Осталось 7 дней.
 
ПИВО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
ТС спроси у Вейдера, он тоже что-то сбадяжить хотел
Судя по его речам у него вышло нечто забористое :D
 
Произвели первую пробу, для определения состояния брожения. (Сладкий вкус - брожение еще идет. Кисловатый - брожение закончено, пора в холодильник).

Трое попробовавших утверждают, что вкус - кислый. Сегодня вечером бочонок помещаем в холодильник.
Осталось 6 дней. Пора закупать астраханскую воблу.
 
Сижу в душном офисе,аж слюнки потекли! :) жду коминтарии дигустатора! А объем какой получится?
 
пора уж вторую пробу делать...
 
ну!? как там процесс? а то извелся уже весь...
 
Снял пробу. Чуть-чуть чувствуется горечь. Пиво закладывали темное. Я по темному не большой спец., поэтому интересно было бы знать у любителей темного - это нормально?
Давление, как и было написано в инструкции-рецепте упало до 7.5 psi.
 
Сегодня, вообще-то можно уже разливать и пить, т. к. календарные 10 дней подходят к концу.
Снял пробу - выпил грамм 70. Нутром чувствую, что - готово, однако присутствует небольшая горечь(пиво темное). Вкус забористый, ядреный.
На собрании акционеров решили делать первый полноценый разлив по 0,5 завтра.
 
Снял пробу. Чуть-чуть чувствуется горечь. Пиво закладывали темное. Я по темному не большой спец., поэтому интересно было бы знать у любителей темного - это нормально?..

Это НОРМАЛЬНО не только для темного пива - горечь!
Нормальное пиво и должно быть горьким - именно с этой целью в него и кладут хмель!
Если честно, я даже не представляю себе, какой кайф может быть от пития пива - темного ли, светлого ль - если в нем не ощущается хмелевой горечи.
Тогда уж лучше квас! :)
 
Назад
Зверху Знизу