McDonald's больше не самая большая сеть ресторанов в мире

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
McDonald's больше не самая большая сеть ресторанов в мире

Сеть быстрого питания Subway обошла по количеству ресторанов своего главного соперника - McDonald's. Теперь она занимает лидирующую позицию в списке самых больших сетей ресторанов в мире. ) Как сообщает The Wall Street Journal, у Subway по всему миру к концу 2010 года было открыто 33749 точек продаж, а у McDonald's - 32737. По количеству ресторанов в США Subway обошел McDonald's еще девять лет назад.

Subway открыл свой первый ресторан за пределами США в 1984 году - 27 лет назад сеть начала продажи в Бахрейне. Первый ресторан быстрого питания в Штатах открылся в 1965 году. Сейчас у Subway чуть менее 10 тысяч точек продаж по всему миру, исключая США. Их выручка составляет около 4,7 миллиарда долларов в год. Для сравнения, в США Subway продает своих сэндвичей на 10,5 миллиарда долларов ежегодно.

Из-за насыщения американского рынка местные сети питания все активнее осваивают развивающиеся рынки, прежде всего в Азии. Так, сам Subway планирует довести количество ресторанов за пределами США до американского уровня к 2020 году. Другая сеть - Starbucks - намерена в ближайшее время утроить количество своих кофеен в Китае. Также китайским рынком интересуется Dunkin' Brands: продавец пончиков планирует открыть в этой стране сотни новых точек продаж.

В McDonald's также планируют активно развиваться за пределами США. Однако в этой сети отмечают, что по-прежнему являются мировыми лидерами, если судить не по количеству открытых ресторанов, а по выручке.

Все рестораны Subway работают по франшизе. У McDonald's по франшизе работает лишь часть сети.
По материалам: ********.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Subway в ХАрькове или на Украине есть?
 
одноху моночленно!
 
Чего? Ресторанов?!! Не смешите мои тапочки... :D
 
аналог сабвея в Харькове - Freshline
 
я думал ""Буфет" или шаурмишко у Ашота переплюнуло мак
 
Subway в ХАрькове или на Украине есть?

Не, нету, Subway это Нью-Йоркский метрополитен.

Тока я не пойму что там за шиза-франшиза у них?Они гривны не берут что ли?

Не, не берут, они забирают душу и семечки.
 
на украине такого нет ,а вообще штука вкусна мин.цена 4,5 евро
 
даешь ресторан Subway в Харькове! :yahoo:

"И брожу я одиноко, кушать хочется, ой-вэй
Кто-то снедает в "Le Cirque", я же штрявкаю в "Subway".
Рестораны, рестораны, а я бедненький такой:
То - мне страшно, то - мне грустно, то - теряю свой покой" :D
 
Freshline есть на Артема, здание детской библиотекии и какой-то проектной конторы, напротив второго и третьего корпуса ХИСИ и возле новой станции метро на алексеевке
 
я-то думал... а они... слабаки... все, больше не пойду к ним за чизбергером...
 
В 90-е, бабушки торгующие семечками и сигаретами, были самыми самыми распространенными закусанными во всем СНГ. И по кол-ву точек макжир и сабвей жир вместе взятые сосали у бабушек!
 
Назад
Зверху Знизу