Дырка

епта старенькая тема, 14 страниц зашло за обеденным перерывом, дальше впадлу читать. версия geolox вообще не вызывает у меня никаких сомнений. тем более, что потом в каком то посте, он "угадал" наличие вагончика возле похожей дыры, которую тоже он рыл.




Скважина для забора воды. Бурили не в ручную, а машиной и специальной фрезой. Диаметр "дырки" соответствует диаметру фрезы, поэтому она гладкая и имеет правильную форму круга. Потом укладывают кольца.
Бурят примерно вот так (Ссылка):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Воду не нашли, возможно ошиблись, либо ее оказалось недостаточно. поэтому продолжать строительство не стали (не стали укладывать кольца).
Более интересно, почему бросили такую опасную яму... Судя по тому что лес вокруг дремучий - яму бурили ой как давно. А поэтому есть 3 причины:
1) Изначально она была огорожена.
2) Не зарыли по нашему "раздолбайству". Посчитали, что яма в такой глуши, что опасности не представляет.
3) Может вообще в войну бурили. Засыпать особо некогда было. Не нашли воды и поехали за 5 км дальше новую "дырку" бить...
По поводу банок... А фиг его знает откуда они там взялись. У нас мотоциклы на балконах умудряются хранить и старые автомобили на крышах гаражей, а вы про банки удивляетесь)))

тут вообще все мимо, аргументы в теме по каждому пункту.

а вот ответ в котором я уверен, может кому впадлу лопатить всю тему, он на странице 8 или 9

Не буду раскрывать местоположение этих дырок поскольку их много и многие остались в таком состоянии (не засыпаные), если вскроеться и факты получат огласку нашу канторку прикроют.
Раскрываю причину образования этой/х дырок для чего и как мы это делали.
Нам было поставлена задача выявить залежи кварцевого песка, который в последствии будет применяеться для изготовления стекла. Планировалось и планируеться построить под Харьковом самый большой на Украине стекольный завод.
По геологическим картам нам были даны определенные высоты полученые путем сейсмического зондирования земной коры в предполагаемых местах залегания песка.
В связи с отсутствием официального разрешения все работы проводяться вручную, обычно в отдаленных местах и на холмах, т.к. именно здесь наиболее заметны геологические изменения, можно проследить структуру почвы и отсутствуют водоносные слои.
По прибытию на место мы:
1. Находили место.
2. Обозначали высоту на деревьях (не всегда).
3. Расчищали територию (не всегда).
4. Копали колодец глубиной от 5 до 30 м.
5. Брали образцы песка для исследования (посли этого оставляли пустоты и боковые шурфы).
Копали спиральным методом.
6. Оставляли банки.
Применялись следующие инструменты: специальная лопата, ведро (спец.сумка для забора грунта), веревка, тринога, ручная лебедка.
Обычно на одной точке проводили не более 2 недель, обычно 1 неделю, работали по 5 человек.
Мы до сих пор мы занимаемся поисками этого песка. Всего на юге Харьковской области на сегодняшний день с 2000 года нами было вырыто более 20 таких пробных скважин.
Еще планируеться вырыть минимум 6 таких в этом году, и это только нашей группой. Пока платят деньги будем рыть и дальше!!! Пока!!!

у меня вопрос только по банкам с вареньем в дыре - нахуя?
 
Кто был? Оградили не?
У меня в Высоком много знакомых...... поспрашаю
 
Назад
Зверху Знизу