почему так много аварий на дорогах

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 59
почему так много аварий на дорогах

Вроде дороги сухие,респект комунальникам, а каждый день я на дорогах наблюдаю до 10 а иногда больше различной степени тяжести аварии. Народ на дворе зима почему все носятся как летом?
 
Ну есть преположение, что замерзают мозги....
покрайней мере у меня именно такое впечатление

Некоторая необдуманная самонадеянность в харьковским водителях конечно присутствует.

Дело в банальной физике.

Наш очень дорогой мер - Г.А. Кернес, принял решение этой зимой не сыпать на дороги соль с песком, а сыпать только соль. Так, после последнего сильного снегопада мелькала цифра в 800 с лишним тонн соли, которые были высыпаны на дороги Харькова коммунальными службами. Враньё конечно, можно просто прикинуть сколько это кузовов тех, рассыпающих соль спецавтомобилей, сразу станет ясно.

Мотивировалось это решение тем, что песок забивает ливнёвки и потом их тяжело очистить.

В результате высыпания одной соли имеем несколько очень неприятных эффектов.

1. Автомобили и обувь харьковчан покрыты толстой коркой соли. Что не способствует их долговечности.

2. На дорогах есть сухие участки (они такие светлые, сухие) и есть участки, на которых асфаль покрыт тоненькой корочкой льда (асфальт тёмного цвета). Высокая концентрация соли создаёт на этой тонкой ледяной корке эмульсию, на которой автомобиль затормозить не может в принципе - она более скользкая, чем просто чистый лёд.

Несколько советов для автомобилистов:

1. Переизбрать мера.

2. Соблюдать дистанцию, скоростной режим, не допускать резких торможений и манёвров.

3. На участках с тёмным асфальтом снижать скорость и вести автомобиль максимально аккуратно.
 
Ну что за народ, опять Генка виноват!
 
та да) аварий многовато. страховщики в ужасе.
 
сразу видно что ты не водитель, а форумное трололо тупое. прежде всего надо ездить на нормальной зимней резине. а не на чем попало, лысом-летнем, как большинство автовладельцев - жлобов. у которых кредит на их кореское-кетайское ведро вынимает из кармана все деньги, и не остается обуть брендовую резину.

Вы тупой идиот.

Чтобы вы могли убедиться очередной раз в этом лично, можете понаблюдать торможение автомобилей на зимней резине на "тёмных участках" например на перекрёстке проспекта Гагарина, около мясокомбината.
 
Вроде дороги сухие,респект комунальникам, а каждый день я на дорогах наблюдаю до 10 а иногда больше различной степени тяжести аварии. Народ на дворе зима почему все носятся как летом?

вегето сосудистая дистония правит миром
 
обращал внимание на резину стоя в пробке наблюдения плачевны дохера ездит на летней резине
 
сам тупой. я прекрасно знаю, что говорю. вот когда ты приведешь данные в стиле "Нокиан Хаккапелитаа со скорости 100 км\ч останавливает 2х тонную машину за 50м, а пирелли винтер-спорт в тех же условиях за 55" - вот тогда поговорим.

пока твое утверждение - пук в лужу.

Вот и проявилось 12 летнее интернет чмо с загаженным телевизором мозгом, которое на машину только на мониторе дрочило ;). Реально дороги сейчас очень опасные, независимо от буковок и лейблочек на резине, а все потому что посыпались они по гепа-технологии. Не полностью посыпать всю дорогу, а так, посрать местами, и сказать что это для оптимизации в правовом поле :D. И теперь на дороге образовались пятна зеркального льда на которых ни шипы, ни "липучки" вас не спасут. И тут поможет только МОЗГ, а благодаря рекламе и инету его у большинства юнитов уже нет. :(
Кстати вы заметили что доильщиков сейчас на дорогах нетуть, а аварийность такая же как и осенью. Статистику наших керувателей в счет не берем, потому как она просто с потолка. Сам езжу каждый день, в любой мороз и реального увеличения аварий из-за сезонности незаметил. Появилось больше опасных мест, но на колво аварий они влияют несущественно. 90% аварий тупо из-за воспаленного мозга и безнаказанности (величина безнаказанности зависит от связей и кошелька).
 
Думаю, что есть еще причина. Все спешат, машину основательно не прогревают (по себе сужу), коробка холодная, руль тоже. Вот и, получается, едешь как бы на деревянной машине, и думаешь не о дороге а, о том, как быстрее ручки согреть.
Вот и случается…
 
Хм действительно очень интерсно, щас ехал с салтовки на х.гору увидел 5 аварий, причем довольно не мелких...вчера тоже самое.
 
Дороги скользкие в этом году. Не знаю чем их там посыпают, но к вечеру и утром они как стекло.
 
Снега на дорогах нет - народ жмет тапкой в пол (по проспекту Гагарина 100 едут). А дороги действительно скользкие (у меня хорошая зимняя резина).
 
Вроде дороги сухие,респект комунальникам, а каждый день я на дорогах наблюдаю до 10 а иногда больше различной степени тяжести аварии. Народ на дворе зима почему все носятся как летом?
Потому что самоуверенные идиоты. Такой ответ устроит?

З,Ы, на то воля господа
 
Снега на дорогах нет - народ жмет тапкой в пол (по проспекту Гагарина 100 едут). А дороги действительно скользкие (у меня хорошая зимняя резина).

Был бы песок - вместо корки льда была бы наждачка, а не каток.
 
сказочный долбоеб (С)

дороги куда как лучше, чем все годы до этого, просто количество дебилов за рулем зашкаливает. видать, все уже в ХФ не помещаются, и такие как ты, вылазят на дороги, нихера не умея водить и жлобясь на брендовую резину. результат на лицо.

вам, хомякам форумным, абы только серануть - все равно, в тему или нет, но главное - высер свой запостить.

а также многие жлобятся на брендовую одежду и бытовую технику.

У тебя в трех постах просто проскакивает слово брендовая резина.
А что Россава - не бренд? Или БЕЛ-100 не бренд? Что ты имеешь ввиду под фразой "брендовая" или летняя резина не может быть брендовой? Или реклама полностью заполонила твой мозжечек без остатка?
 
да у нас народ ездить толком не научился, но уже мнит себя шумахерами, так и норовит обогнать, подрезать, да еще права покачать и похамить (особенно если на какой то крутой драге с блатным номерком ну или типа сынишек наших вельмож)...
бескультурье, наглость, быдлячетво и мнение "я правее всех". культуры нет и уже не будет. повышение штрафов ничего не решит, те кто отмазывался раньше отмажется и позже
 
для нищебродов типа тебя - бренд

для тупых поясняю: "брендовая" означает "качественная", не поддельная, соответствующая сезону. чтоб уж совсем стало понятно даже крайне тупому, назову конкретную марку и модель:
Нокиан Хаккапелитта эР (липучка) и Хаккапелитта 7 (шип).

а рекламу проплатил?:D
а по сути - ты еще скажи, что телефоны "брендовые" - это только НОКИА, а телевизоры и прочая бытовая техника - толькуо "ПАНАСОНИК", причем непременно малазийской сборки!!
Сдается мне, что юношеский максимализм преобладает в тебе;)

ЗЫ если нет опыта и ума, а так же соблюдения правила УДД (или ДДД) при вождении автомобиля, то там хоть 10 нокиан поставь - толку будет с нее ровно 0!
 
Назад
Зверху Знизу