Закипело авто

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2006
Повідом.: 13951
Закипело авто

Тема позлорадствовать)))))
Короче, я уже думал нахуй сгорю сегодня. Ехал охеренно - с кондиционером, не спеша. Ехал отвозить саб в ремонт)))))))))))) На середине пути в самом оживленном пробочном месте закипела жидкость и вся вытекла из под капота. Попервой думал - горю))

Давайте поможем тем, кто не сталкивался с этим делом. Что делать и какие могут быть причины этой херни. Сухие тексты из инета - неинтересно - расскажите свою историю. Закипали?
Куда бежали? Чем обернулось.

Походу седня мой матиз проклянут сотни водителей города... Ладно, поехал за охлаждалкой и на место трагедии. Дай бог не сорвало ремень генератора.
 
С Днем рождения тибя!
 
чтоб не кипеть надо следить за температурой а не на тёлок зырить.
проблемы после закипания могут быть большие!!!!
кипел :
на таврии раз 10
на славуте раз 5
на 08 раз
на БМВ раз
на опеле раза 3
 
ахуеть...а как так могло получится?это ж не Жигули...
Нужно следить за температурой....проверить датчик темепратуры..может карлсон поздно расчехлилсо..
а если закипел..да шо..там повело там то да сё...но думаю шо всё будет ок..
 
ахуеть...а как так могло получится?это ж не Жигули...
Нужно следить за температурой....проверить датчик темепратуры..может карлсон поздно расчехлилсо..
а если закипел..да шо..там повело там то да сё...но думаю шо всё будет ок..
В том то и дело что не жигули! У меня никогда не кипел. Да и вентилятор крутит постоянно при работающем двиге;)
 
по сабжу. если сразу заметил, а еще лучше до того как тосол полился (по датчику на приборке) печку на максимум и к бордюру рулить.
 
надо было за температурой следить и если вверх поперла, кондишен выключить.
 
Походу седня мой матиз проклянут сотни водителей города... Ладно, поехал за охлаждалкой и на место трагедии. Дай бог не сорвало ремень генератора.
Нах за охлаждайкой бежать? Найти поблизости воды, залить и доехать до дома.
 
Тыб лучче поинтересовался че она закипела...

кипел триллионы раз. последствия зависят от авто. например закипеть на рено кенго-это значит снимать голову и менять прокладку, закипеть на форд эскорте с СVH мотором-нихуя не будет,заснул в машине как-то и выкипал весь полностью тосол и глох мотор от подклина этакого. потом остывала,заливал воду и все о.к.
Кларус нагреваеться в пробке мгновенно,вентилятор по жаре почти постоянно колбасит.. а иногда сцука не включаецца и закипает авто((
 
...не витримав лихої долi , помер на панщинi...(с)
по теме ,один раз закипал , залил холодной воды , подождал минут 10 и поехал дальше
 
Надо двигатель водичкой холодной полить:D,,,сразу все пройдет!
 
Не кипел ни разу, но когда то на 09 помпа навернулась и весь тосол тю-тю.
Спасли 15 баклажек воды в багажнеге(вёз с дачи) - через каждые два км доливал в систему и без последствий доехал домой.
 
Вот и крутая матизко оказывается уязвимая))))

По сути - на форде ниразу не закипал,обычно заметив тенденцию увеличения температуры глушился и остывал
Ма мерсе раз кипел (не сработал термостат) - постояли подождали пока остынет,долили холодной водички и поехали
 
На жигулях один раз закипел - перегорел предохранитель. Подождал, пока остынет, поменял предохранитель и поехал дальше.
 
по теме: ищи бекоз в неработающем пропеллере на радиаторе.
в твоем случае он может быть завязан на управление кондеем.

далее. при таком раскладе может покуртить голову - надо внимательно смотреть на цвет масла -если появятся признаки эмульсии - мутная фигня на масляном щупе - сразу на веревке (!!!!) к мотористам...

мимо темы: а нефиг было умничать в теме про сабвуфер
 
Назад
Зверху Знизу