Операторы жрут мою электроэнергию?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 7157
Операторы жрут мою электроэнергию?

Раньше у меня был киевстар. Зарядки телефона хватала на 48 часов примерно. Сейчас перешел на Утел на том же телефоне, и теперь мобильный телефон мой разряжается полностью за 36 часов. Это что? Они специально делают так? Ведь мне больше энергии своей приходится тратить на зарядку телефона.
Зачем они это делают? Сговор какойто с электростанциями налицо.
Да и интересует мнение юристов как с этим бороться? Могу ли я как нибудь добиться возмещения затрат дополнительных на зарядку телефона.
 
А ты не заряжай телефон дома а заряжай:
-на работе
-в любом кабаке/кафе/ресторане
-в супермаркете (Подходишь к любому холодильнику. выключаешь его из розетки нах, и заряжаешь мобилу. Ведь клиент всегда прав!)
Таким образом ты наебешь оператора на мегаогромную сумму денег, а то и вовсе разоришь Утел!
 
чем больше базовых станций, тем меньше потребляет телефон энергии. - так, в двух словах.

Ему достаточно на 20% использовать мощность приемо-передатчика, чтобы звонить по Киевстару (вышек дохуя) или на 80% - при Утеле, вышек же меньше. Да и стандарт другой, мегагерцы и прочая хуйня. я в этом не сильно шарю, - та, в двух словах
 
Они уже давно здесь, и похищают моск,и проводят опыты.Все пополняшки на улицах безмозглые гуманоиды :eek::eek::eek:
 

Вкладення

  • 1247116051_podborka_639_67.jpg
    1247116051_podborka_639_67.jpg
    58.2 КБ · Перегляди: 94
чем больше базовых станций, тем меньше потребляет телефон энергии. - так, в двух словах.

Ему достаточно на 20% использовать мощность приемо-передатчика, чтобы звонить по Киевстару (вышек дохуя) или на 80% - при Утеле, вышек же меньше. Да и стандарт другой, мегагерцы и прочая хуйня. я в этом не сильно шарю, - та, в двух словах

Я думаю ТСа, как интеллигентного человека, таки больше беспокоит юридическая и морально-этическая сторона данного вопроса. :confused:
 
Я те больше скажу.
Здесь (Х. область) заряда батарей на простенькой "звонилке" хватает на 4-5 дней.
А в другом городе (приморский райцентр) тот же телефон на том же операторе с теми же настройками свободно работал 8-9 дней.
Вот чта абыдна, да?!..

еще как!!!! Я там не проверял, но получается что именно нашу область травят? за что?
Я понимаю что все операторы из киева, но чем мы им не угодили?
 
Джамшут сказав(ла):
Раньше у меня был киевстар. Зарядки телефона хватала на 48 часов примерно. Сейчас перешел на Утел на том же телефоне, и теперь мобильный телефон мой разряжается полностью за 36 часов. Это что? Они специально делают так? Ведь мне больше энергии своей приходится тратить на зарядку телефона.
Зачем они это делают? Сговор какойто с электростанциями налицо.
Да и интересует мнение юристов как с этим бороться? Могу ли я как нибудь добиться возмещения затрат дополнительных на зарядку телефона.
если ты не троль и действительно волнуешься по этому поводу. то посмотри в инструкции сколько работает твой телефон в режиме GSM(киевстар) и режиме UMTS/WCDMA(утел)
 
если ты не троль и действительно волнуешься по этому поводу. то посмотри в инструкции сколько работает твой телефон в режиме GSM(киевстар) и режиме UMTS/WCDMA(утел)

блин, я же описал что телефон один и тот же! телефон может работать только в GSM! А расход разный.
 
дествительно все дело в расстоянии от базовой станции, чем ты дальше от неё тем больше затрата энергии на передачу сигнала.
и соответственно больше излучение самого телефона :)
так шо не носи трубу в кармане брюк.. ато малоли чо....
 
та новые выростут
 
А может просто пора аккумулятор сменить в телефоне? батарея имеет свой ресурс, возможно что он уже начал по-тихоньку вырабатываться. ИМХО. Кстати, в инструкции к телефону об этом тоже написано.
 
Опасносте!!1111
 
так что мне, блин, поселится на БС?

Напиши оператору письмо, с просьбой разместить БС у тебя на балконе -убьешь трех зайцев:
1)економия э/э
2)получишь арендную плату
3)чем тебе БС не микроволновка? Завтрак там разогреть или ужин на антенке ;)
А яйцы это дело наживное. Сейчас медицина продвинутая,новые пришьют :клас:
 
Да, скорость разряда батареи напрямую зависит от мощности получаемого сигнала. У меня один и тот-же телефон с киевстаром держит 3-4 дня, а с life:( даже на сутки не хватает.
 
Ned, потому что лайфэ - хуетень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Да, скорость разряда батареи напрямую зависит от мощности получаемого сигнала. У меня один и тот-же телефон с киевстаром держит 3-4 дня, а с life:( даже на сутки не хватает.

вот и посчитай сколько получается ты больше заряжается. Да конечно за день немного. А за месяц? А нас таких дофига.
 
Назад
Зверху Знизу