Kharkov or Kharkiv?

Что указываете в графе City?

  • Kharkov

    Голосів: 61 30.5%
  • Kharkiv

    Голосів: 129 64.5%
  • Я не пользуюсь интернетом

    Голосів: 10 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    200
Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 23284
Когда заполняете всякие формы в интернете какой вариант используете в графе City?
 
смотря на каком языке заполняю, от этого зависит вариант написания названия города
 
Я всегда пишу Kharkov. Потому что весь остальной адрес всегда пишу транслитерацией с русского языка, например:
Kharkov, Prospekt Lenina, 14
Но некоторые сайты предлагают выбрать город из дроп-дауна, а там у них, как на зло, только Kharkiv. Да и прогноз погоды на иностранных сайтах иногда пишут Kharkiv вместо Kharkov.
 
Когда заполняете всякие формы в интернете какой вариант используете в графе City?

автозаполнение. Бля, пизжу, его почти никогда нет, когда надо писать по-английски.

Пишу Kharkiv. Но моя ватная душа негодует и хочет писать через o.
 
я не аполняю формы, да еще и на инглише
 
Но некоторые сайты предлагают выбрать город из дроп-дауна, а там у них, как на зло, только Kharkiv.
на проектах Микрософта не регался никогда? Наш город там черти как написан, так еще и в России..

Кстати, кто такой пиздатый и проевропейский и проамериканский, в Твиттере совсем недавно Харьков перестал быть городом Белгородской области России
 
Ага, если тебе посылка должна прийти - напиши так, я посмотрю как прочтут такой адрес наши тетки - почтальонши.

Да никак не прочтут. Я переулок писал как должно быть - lane, так зависали на главпочтамте. А написать - авеню - вообще не поймут, подумают что не в Украину вообще посылка.
 
Moskal spy detected! Everyont knows the true name of this magnificent city is Rokyfna!
 
Почему AVE? Если посылка будет идти в Польшу, например, то ведь нужно будет писать ulica Krakowska, а не Krakow street. Если письмо идёт в Австрию, то в адресе может быть Bahnhofstrasse, но не Station street. Почему же для харьковского адреса использовать английский, а не русский или украинский?

я хз, как по мне, то сотрудник почты должен знать как минимум английский язык. Чтобы кто угодно мог куда угодно отправить письмо/посылку
 
Назад
Зверху Знизу