вентиль для 460 hawk

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2011
Повідом.: 4555
вентиль для 460 hawk

Последние дни раздовались странные звуки из системника при старте и вибрация системника.Разобрал-попробывал-видяха,460 хоук.Снял вентили,почистил и обнаружил тугое вращение одного из них,тщательней очистил тыльную сторону кулера и зазор между его корпусом и крыльчаткой.Пыли конечно дохера,может что-то и внутрь задул,запихнул-но вроде легче пошел,но всеравно хуже другого и люфт больше.На обратной стороне заметил рыжее пятно диаметром миллиметра четыре-как будто подгорела обмотка и припалила этикетку.Собрал ,запустил-вроде работает без явных посторонних звуков.
Вопрос в чем-как он долго протянет,ща денех нет ваще и где искать это произведение лоджикповера?
Если подходящие аналоги,что бы не резать,пилить кожух?
Ремонтопригоден ли сам вентиль?Сколько он может протянуть после ремонта?
Советы типа -смени весь охлад-неприемлимы.Заранее благодарен!
 
давай фото
 
сука у их обороты до 4600,ничего не могу подобрать!Как эти карты на балке продают хз,с таким геммором.Прийдется кожух уродовать,о дальнейшей продаже можно забыть-менять полностью охлад не смысла,свой радиатор выше крыши.Думаю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и уродовать кожух
 
печально( мои пока держутся
 
протянет ХЗ скока. я сделал так:
1)снятие декор рамки без снятия радиатора с платы: 3 винта норм открутилось 1 с помощью хирургического зажима (трудно подлезть, мешает трубка)
2)нужен вентиль 80 с 4 пин или 3 пин смотря какой пошабашил, желательно слим, но если есть место по толщине -любой
3)бокорезами откусить рамку, оставив спицы от статора к рамке
4)за спицы примотать нитками к рамкекоторая между радиатором и вентилятором, предварительно снятая

когда все вымеряно и отцентровано чтоб влезла обратно декор рамка, пролить нитки чемто вроде гелиевого суперклея, собрать все обратно, проверить чтоб не цепляло

снимать свою на фотосессию впадлу, но получилось заебись с светящимися 11 лопастными слим кулерами

Да и кстати если кулерки оборотистые упадет чуток температура в сравнении с родными эдак на 3-4 градуса



их 4600 об херня, мои 2500 лучше дуют
 
Останнє редагування:
1)снятие декор рамки без снятия радиатора с платы: 3 винта норм открутилось 1 с помощью хирургического зажима (трудно подлезть, мешает трубка)
помоему там два не открутить
2)нужен вентиль 80 с 4 пин или 3 пин смотря какой пошабашил, желательно слим, но если есть место по толщине -любой
там 4 пиновые,толщиной 10мм и оборотами 4600,под кожух больше не влезут
пролить нитки чемто вроде гелиевого суперклея,
проемы между пластинами радиатора не забьет?
с светящимися 11 лопастными слим кулерами
ссылку на кулерки
если буду менять,так и термопасту сразу-радиатор снимать полюбому-может хирургический инструмент и не понадобиться
печально( мои пока держутся
лутше за системником следишь,а тут разобрать проблема-то жена, то вундеркиндер с большой тягой к технике и отверткам
может поднять кожух проставками и поставить 80мм корпусные вентили пооборотистей-2500 об мин макс-больше не бывает ну и дорогие они-типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
зазор будет больше на 15 мм больше между корпусом и кожухом-не повлияет на охлаждение видеокаты?темпа в корпусе пох-башня Аляска на проце и два на выдув справяться,в БП температура сильно не подниметься
 
Останнє редагування:
1) именно поэтому трахался с хирургическим зажимом
2) 2по 4 пин ,но у одного подключено 3 пин. Диаметр 80 мм они и слимы просто выпирают из кожуха
3)смотри, сам родной вентилятор прикручен еще 3мя винтами к рамке, которая уже крепится к пластинам радиатора, вот к ней примотать нитками как армирование будет после заливки. сушить раздельно с радиатором.
4)брал лет 8 назад, не пригодились, упаковка не сохранилась, на дпись только HIPRO
5)у меня им котэ помог остаться без лопастей. Корпусные не будут дуть на крайние трубки те в бок.
 
Диаметр 80 мм они и слимы просто выпирают из кожуха
а производителность при этом не теряеться?
3мя винтами к рамке
теперь понял
Корпусные не будут дуть на крайние трубки те в бок.
в смысле если приподнять кожух не будут обдуваться трубки?не столь важно-главное поток через пластины радиатора,хотя надо смотреть
 
производительность кулера, как я понял, не теряется даже от того что уменьшились обороты- площадь лопастей больше у более толстого кулера
 
короче принял решение-видеокарта станет трех слотовой-прикручиваю широколопасной четырехпиновый корпусной кулер сверху кожуха саморезами-некрасиво,но дешево и сердито и не нарушит потока под кожухом.Единственое,что может быть-несовпадение настроек ШИМ контролера под кулер,но думаю запас охлаждения и афтебрюнер помогут,выше 67 градусов я на хоуке не видел-запас хороший.Решение с тонким 16мм корпусным кулером под кожух отвергнул-малый воздушный поток,подъем кожуха и дохрена работы с непредсказуемым результатом.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Помнится на твин форзе один кулер стал стучать. Разобрали. Разобрали сам вентель, смазали и в путь...
 
короче-крайний вентиль запускаеться через раз,корпуса обоих вентелей -греються!В танках вырубает видяху.Был корпусной,завалявшийся,поставил-в смыле скотчем примотал для эксперимета,да еще и наоборот!держит в танках 71 градус,вентиль напрямую через БП-шо трактор.Еще короче-куплю два ветиля на 80 б/у пиздатой фирмы за полтос!Модерам банить можна-правила знаю
 
Я б в сервис для начала отнес, а потом уже если что сам лепил что то.
 
Я б в сервис для начала отнес, а потом уже если что сам лепил что то.
золотые слова!как там с сервисом у кобры,ща поздвоню?11



сказали- приходите до 19.00-я и охренел-завтра посмотрим!?
 
Останнє редагування:
чем закончился поход в кобру?
 
Назад
Зверху Знизу