Mazda 3 new 2.0 vs Subaru Impreza new 2.0

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Стоит выбор между 2-мя этими машинами. Пототолок цены - 30К уе. Интересует не просто жоповозка, а с небольшим намёком на спортивность, но с комфортным передвижением по городу, кузов - хэтч, лансера не хочу принципиально :) Маздо насколько я знаю динамичней, движки по 150 сил, если с маздами дело имел, то субару пока что-то новое. Наслышан что их оппозитники - довольно надёжны, но дороги в обслуге даже при плановых ТО. И ещё непонятно - постоянный полный привод это плюс или минус? По говнам ездить не собираюсь, машина в основном для города и поездок в другие города несколько раз в год. Может есть ещё какие-то варианты? Критерии - динамичность, НОВАЯ (хочу в кредит брать), чтоб в салоне ничего не гремело, небольшая, хэтч, 25-30К уе
 
Я бы внимательнее посмотрел условия гарантии , на мазде например, потекший на 20тык аммортизатор меняют по гарантии , а вот на субару по-моему нет.
 
Возьми тест-драйв! Вчера проехался на форестере и плевался! А платформа у него и импрезы..
 
30К и спортивность на Украине не совмещаются.

:клас:это Вы верно заметили )

из недорогих - Kia pro ceed - двухдверное купе от kia, есть модификации с 2 литра, 150 лс.
стоит в районе 30к. на них правда очередь.

не думаю, что у ТС кив ассоциируется именно с тем, что он хочет ))))
а впринципе - машина отличная )
 
SEat Leon ...Octavia,Golf в конце концов
 
ездил в мазде-3. Ездить умеет. Даже иногда быстро. Хотя кому как, но для меня лично чуствуецо разница между 12сек до сотни и 10ю, а вот между 10 и 8 не очень, а кадо вот считает что спорт это 5 сек до сотни а остальное - кал. Короче для меня мазда по этому показателю нормуль. На этом положительное заканчивается. Жестко, шумно, багажник так себе, пластик - г. На субару не ездил, молчу. Хош дешево спортивности - возьми октавию тур 1.8 прочипуй, будет 180-200лс, это дохуя в принципе. Но прошлый век конечно. Ну или как вариант сеат лион купра:) А ваще реально попроси чтоб тебя покатали, ИМХО жопа - лучший подсказщик а не советчики на форуме с фразой "мазда-3 будет есть 9 литров в городе". У пенсионеров она будет столько есть, и то если по воскресеньям по московскому ездить.
 
та да,не будет мазда 9л кушать.Когда под жопой 150лс захочется их использовать.Хотя,когда рулил на мазде3, и топил её хорошо,не почувствовал я там столько сил. Сравниваю с 1.8т.Автор - могу прокатить,если хо
 
та да,не будет мазда 9л кушать.Когда под жопой 150лс захочется их использовать.Хотя,когда рулил на мазде3, и топил её хорошо,не почувствовал я там столько сил. Сравниваю с 1.8т.Автор - могу прокатить,если хо

Ну есть разные настройки газа, экология и тд. У меня лансер со 115 лс старый был шо бешеный, тока дотронулся до педали и взлет. А ща так уже нельзя типа портиш воздух хули:)
 
У меня мотор 2.0 150лс (мазда3) ест по компу 11.5-12 л . Бензин я не экономлю т.к. достается почти нахаляву. Еще раз напомню ТС про важность условий гарантии (т.к. иначе неясно зачем покупать новое , а не годовалое авто)
 
Сейчас в основном электронные акселераторы стоят, у брата рено симбол новый, я на нём еле тронулся. Привык что на моей 626 только прикасаешься к педали - и она прыгает вперёд, а у него прикасаешься - ваще не едет, давишь на 50% - движок крудится тыщ до 3.5 только, давишь на полную - тогда рвёт. По шумке новые трёшки вроде ничего, что-то там исправили. Гольфа не очень хочу, читал форумы субароводов - на новые субары довольно много нареканий, а вот по октавии щас порою...
 
mrCrazy, подскажи ламеру, на октавии тур 1.8Т 150 л.с. турбовый движок стоит? И привод только передний? Довольно интересная машинка, заинтересовала, и цена более-менее
 
По шумке мазда3 , дабы не обидеть свою машинку, скажу просто плохая (у меня new FL)
 
mrCrazy, подскажи ламеру, на октавии тур 1.8Т 150 л.с. турбовый движок стоит? И привод только передний? Довольно интересная машинка, заинтересовала, и цена более-менее

Полный привод насколько я помню у вэгонов только. Хотя хз, зайди на сайт. По поводу прошивки Посилання видалено
190 лс. Двигло турбо такое же как на пассате 1.8Т

Но учти это устаревшая модель на базе 4го гольфа, сзади балка (управляемость и плавность хода - в минус, хотя хз, зато ломацо нечему что плюс). Ну и места сзади...не ахти, ща уже в Б классе места поболе. Короче едь щупать жопой.
 
на октавии 1.8т движок с турбиной,150лс,без чип-тюнинга.Сейчас с полным приводом кажется сейчас уже не продают.Были и хэтчи и вагоны.Места сзади нормально, для людей вменяемых размеров. Папик сидит и не жалуется(185см, 110кг). а вообще мне, как водителю, пофиг сколько там сзади места. Вам не нравится балка?Простите,вы на наших дорогах разницу не почувствуете. С гарантией не заморачивался. Я покупал машину ездить по своим делам,а не по гарантийным случаям. Прошел первое ТО и забил на гарантию. Все дифекты,которые могли бы быть вылезли бы за первые 10тыкм.
 
Из личных ощущений.
У субару подвеска уж очень спортивная и по нашим городским "автобанам" уж очень каждую выбоину чувствуешь, мазда помягче будет, хотя шумоизоляция у нее конечно хреновая, но несколько несколько сотен баксов решают эту проблемму.
как по мне первый на семейный авто субарик это слишком, а вот если второй, тогда это то что нужно :)
А прошить, поставить паук, нулевик, спортивный распредвал и т.д. можно куда угодно, но стоит ли...???

White Rabbit а разве в октавии тур пластик получше будет, да и места у нее сзади как по мне так меньше.
 
ну как тебе ответить?
12 секунд - любая бюджетная машина класса новых жигулей.
10 секунд - тоже бюджетная, но раз в пять подороже вышеупомянтых жигулей.

а вот 8 секунд до 100 км/ч - цифра очень серьезная и если ты ездил на таких машинах, то разницы не почувствовать невозможно. :)
ну что бы было понятнее за 7 секунд до 100 разгоняется порше кайнен.
за девять секунд стандартный V6 ВВ туарег.
кто разгонятеся до сотни именно за восемь секунд сходу не скажу, но думаю, что что машина будет в районе 100к.

и разница там видна невооруженным глазом.

а за 5 секунд разгоняются машины только спорт кары и топовые awd комплектации очень немногих проихзводителей :)


------- Пардон, конечно! НО БРЕД СУМАСШЕДШЕГО!!

8 сек - (точнее 8.9 А4 1.8т), БМВ 325, Октава тур 1.8т (около 8,4-8.8 не помню), Мазда СХ-7 2.3 турбо (8 сек. на автомате...) - это машины ценой до 60 кать максимум!

И для общего развития - мазда3 2.0 от 0-100км/час - 9.1 сек рестайлинговая (многие ребята эту цифру уменьшали в лучшую сторону на полном стоке, если будет грамотный водитель - октава на переднем приводе 1.8т будет отдыхать - доказано Маздаводами,Шкода клуб Юкраине может подтвердить....

Все мое скромное ИМХО
 
ну как тебе ответить?
12 секунд - любая бюджетная машина класса новых жигулей.
10 секунд - тоже бюджетная, но раз в пять подороже вышеупомянтых жигулей.

а вот 8 секунд до 100 км/ч - цифра очень серьезная и если ты ездил на таких машинах, то разницы не почувствовать невозможно. :)
ну что бы было понятнее за 7 секунд до 100 разгоняется порше кайнен.
за девять секунд стандартный V6 ВВ туарег.
кто разгонятеся до сотни именно за восемь секунд сходу не скажу, но думаю, что что машина будет в районе 100к.

и разница там видна невооруженным глазом.

а за 5 секунд разгоняются машины только спорт кары и топовые awd комплектации очень немногих проихзводителей :)

Мазда СХ7 260 лс - 8 сек до сотни, туарэг 4х литровый около7и, ауди 200 турбо гдето 7.5 это из того что я ездил за рулем. Вот особой разницы, какогото адреналина, када разгоняешся до сотни не почуствовал. Вот када чета едит за 12 сек - чуствуеш жопой что медленно. За 10 разгоняецо моя машина. Вот между ней и СХ7...ну есть разница, но блин и то быстро и то. Вдавливает в кресло слегка, рвет, ноненамного сильней. Правда в мазде и после сотни вдаввливает, а у меня уже нет:)
 
dIIp,а ну докажите ка мне,что мазда3 в стоке обойдет тур 1.8т. Вообще никак не верю. У мазды по паспорту не меньше 9с,у октавии 8.4с. Я лично с полным баком и другом в салоне разгонял за 8.6.
 
Назад
Зверху Знизу