Квартплату повысили

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Квартплату повысили

20.12.2011 17:07

Исполком Харьковского городского совета утвердил новые тарифы на обслуживание домов. Новая квартплата будет выше в среднем по городу в два раза.

О том, что мэрия планирует повысить тариф, харьковчанам сообщили месяц назад в спецвыпуске коммунальной газеты «Харьковские известия».

Список услуг, которые харьковчане будут оплачивать по квитанции «Жилкомсервиса», чиновники предложили сократить до 11-ти пунктов:
1. Уборка придомовой территории
2. Техническое обслуживание лифтов
3. Обслуживание систем диспетчеризации
4. Техническое обслуживание внутридомовых систем горячего водоснабжения
5. Техническое обслуживание внутридомовых систем холодного водоснабжения
6. Техническое обслуживание внутридомовых систем водоотведения
7. Техническое обслуживание внутридомовых систем централизованного отопления
8. Техническое обслуживание внутридомовых систем сливной канализации
9. Обслуживание дымовентиляционных каналов
10. Освещение мест общего пользования
11. Энергоснабжение лифтов

Главным нововведением стало то, что квитанции на услуги по вывозу мусора горожане будут получать отдельные. Тариф на «мусорные» услуги рассчитали исходя из количества человек, живущих в квартире, а не площади жилья.

Квартплату же подсчитывали для каждого дома отдельно. Повышение, пояснял директор Департамента жилищного хозяйства горсовета Роман Нехорошков, было связано с ростом минимальной зарплаты, повышением цен на электроэнергию и расходные материалы.

Так, уборка придомовой территории выросла в стоимости почти в два раза — с 41,8 копейки до 83,4, подорожало освещение мест общего пользования — было 9,6 копейки, а теперь 17,1, техническое обслуживание лифтов будет стоить 38,8 копейки, тогда как сейчас цена 14 копеек за квадрат.

Новые тарифы вступят в силу с 1 января 2012 года, это значит, что квитанции с повышенной квартплатой харьковчане получат в феврале.


Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а мусоропровод таки заварили волки позорные... теперь прессуют бедных жильцов, чтобы те рта на них раскрыть не посмели...
 
А зарплату повысили?
 
Мусоропроводы позаваривали,так теперь блять окурков и бутылок хоть лапатой сгребай в кучю.Стало еще грязнее в подьезде.
 
Мусоропроводы позаваривали,так теперь блять окурков и бутылок хоть лапатой сгребай в кучю.Стало еще грязнее в подьезде.
зато внутри мусоропровода ниипацца санитария - то ты не с той стороны покращення высматриваешь.

нужно продавать квартиру и валить в пригород - хоть малость отстраняться от этого долбоебизма иначе никаких поджелудочных и нервных клеток не хватит.
 
зато внутри мусоропровода ниипацца санитария - то ты не с той стороны покращення высматриваешь.

нужно продавать квартиру и валить в пригород - хоть малость отстраняться от этого долбоебизма иначе никаких поджелудочных и нервных клеток не хватит.

Согласен с товарищем Клетчатым!
 
Свалить в пригород не выход.Все не свалят,а если и свалят,то покращення и туда доберутся.
 
Свалить в пригород не выход.Все не свалят,а если и свалят,то покращення и туда доберутся.
и мне, как хозяину частного дома и двора при нем прийдется оплачивать это:

1. Уборка придомовой территории
2. Техническое обслуживание лифтов
3. Обслуживание систем диспетчеризации
4. Техническое обслуживание внутридомовых систем горячего водоснабжения
5. Техническое обслуживание внутридомовых систем холодного водоснабжения
6. Техническое обслуживание внутридомовых систем водоотведения
7. Техническое обслуживание внутридомовых систем централизованного отопления
8. Техническое обслуживание внутридомовых систем сливной канализации
9. Обслуживание дымовентиляционных каналов
10. Освещение мест общего пользования
11. Энергоснабжение лифтов
?

единственный коммунальный платеж и то по желанию, так это будет вывоз мусора.
 
Я рад за тебя.
 
Свалить в пригород не выход.Все не свалят,а если и свалят,то покращення и туда доберутся.

не переживай - все помястятся, заброшенных деревень вона скока:D и дома там стоят не дороже вашей нынешней кварт.платы за месяц
 
знаю некоторых, которые так и сделали. и это верное решение, пока и туда не добрались со своими покращеннямы

Там и так уже несладко. В деревнях/поселках с газом жилье сравнительно дорого. Если в доме газа нет, но есть на улице - охренеть можно проводить и утрясать проблемы с разрешениями.Если газа в селе нет - уголь стОит от 1300 за тонну. Норм на зиму - 2-3.
И тут спасибо им же...

Да и газ с вторую зиму гонят хреновейший - стреляет, пыхтит...
 
а как же разговоры о единой квартплате по стране?
 
Мусоропроводы позаваривали,так теперь блять окурков и бутылок хоть лапатой сгребай в кучю.Стало еще грязнее в подьезде.

Так, может, дело не в мусоропроводах, а в свиньях, что в этом подъезде живут и срут там же?
 
Сторонникам ПР огромный привет
 
Нужно вообще забивать на эту оплату...
 
Исполнительный комитет Харьковского городского совета сегодня, 20 декабря, утвердил новые тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий коммунальной формы собственности
Я живу в приватизированной квартире. Каким боком ко мне относится коммунальная собственность?
 
Я живу в приватизированной квартире. Каким боком ко мне относится коммунальная собственность?
гепу это вообще не ебет де ты живешь, живи хоть в картонном ящике, но платить ты за все обязан :), хотя бы за аренду земли на которой будет стоять твой ящик
 
Так, может, дело не в мусоропроводах, а в свиньях, что в этом подъезде живут и срут там же?

Пока мусоропроводы работали,быдло иногда выкидовало бычки и бутылки в него,ну иногда бабульки за ними прибирали,которые живут на этих этажах,где быдло срет.А что теперь мы имеем,выкидывать некуда,в кулечек быдлу мусор собирать впадлу,зазорно блять наверно перед поциками,круто считается насрать,нарыгать и нассать там где тусуешся.Наблюдал как то картину ,сидит молодеж,тусуется на лавочке .Девочки и мальчики ,кушают пиво с семечками,а сзади них прямо не отходя от кассы ссыт быдло.А остальные сидят и ржут.Товарищи -я в ахуе,других слов нет.А вы говорите свиньи.Да свиньи по сравнению с этим быдлом просто белоснежки.:(
 
Пока мусоропроводы работали,быдло иногда выкидовало бычки и бутылки в него,ну иногда бабульки за ними прибирали,которые живут на этих этажах,где быдло срет.А что теперь мы имеем,выкидывать некуда,в кулечек быдлу мусор собирать впадлу,зазорно блять наверно перед поциками,круто считается насрать,нарыгать и нассать там где тусуешся.Наблюдал как то картину ,сидит молодеж,тусуется на лавочке .Девочки и мальчики ,кушают пиво с семечками,а сзади них прямо не отходя от кассы ссыт быдло.А остальные сидят и ржут.Товарищи -я в ахуе,других слов нет.А вы говорите свиньи.Да свиньи по сравнению с этим быдлом просто белоснежки.:(

ну все ж возмущаются, а собраться и поломать все ребра этим быдлам не хотят... почему собраться, да потому что много менты на всех не дадут или вообще ничего не будет (участковый с папочкой побегает вероятней всего), и всем быдло не ответит и не напакостит в ответ....

ну да а геша чуть ли не на фене на сессии базарит...

незнаю, сколько это народ будет хавать...
 
Назад
Зверху Знизу