Вопрос о количестве памяти.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2010
Повідом.: 406
Вопрос о количестве памяти.

В общем терзают меня смутные сомнения.
В системе стоит 6Гб рам. 2х2 и 2х1. Максимум - это играю. Никакой графики и прочего 3дмакса.
Хватит ли без свопа?
Потому как при 4х гигах у меня память переполнялась при игре в БФ3.
ОСь винь7 х64.
Или всё таки 8Гб надо?
 
дык глянь хватает сейчас или нет
 
Как? Это ж мне надо игру какую нить запускать. А ничё кроме NFS MW нема. :ги:
 
Проверяй, веди статистику.
Поставь пока 1024 мегабайта.

К примеру: DS 2 на 8 гигах озу и 2 гигах свопа, нагло вывалился из-за виндового сообщения - "Хазаяина, памяти мало, приложение надо закрывать, чтоб данные сохранить"

Дело в том, что если у программы есть утечки памяти, то кол-во озу и свопа до лампочки, такой программе всегда будет мало.
 
Потому как при 4х гигах у меня память переполнялась при игре в БФ3.
Вроде приложения x86 не могут использовать больше 1,5гб ОЗУ ?!
Или там есть EXEшник x64?
Интересно,как там реализовано переключение x86 и x64?
 
Попробуй, не хватит вернешь обратно своп.
Или счетчик поставь в системном мониторе.
Прироста производительности не будет.
А вообще вот:ги:
 
В общем терзают меня смутные сомнения.
В системе стоит 6Гб рам. 2х2 и 2х1. Максимум - это играю. Никакой графики и прочего 3дмакса.
Хватит ли без свопа?

расчет прост берешь сколько тебе нужно памяти - N, без свопа тебе нужно будет 3*N, или минимум 2*N. Но не менее 16 ГБ для Vista/Seven. И не менее 8 ГБ для XP.

В любом случае, отключив своп ты получишь:
1) падение производительности. Чем более активно выделяется/освобождается память, тем большее будет падение производительности.
2) как минимум половина памяти будет простаивать занятая мусором, использовать ты ее не сможешь.
3) какие-то приложения не смогут работать без свопа, особенно актуально если ты занимаешься отладкой софта

Так что стоит несколько раз подумать прежде чем заниматься подобной экономией.
 
В любом случае, отключив своп ты получишь:
1) падение производительности. Чем более активно выделяется/освобождается память, тем большее будет падение производительности.
2) как минимум половина памяти будет простаивать занятая мусором, использовать ты ее не сможешь.
3) какие-то приложения не смогут работать без свопа, особенно актуально если ты занимаешься отладкой софта

Так что стоит несколько раз подумать прежде чем заниматься подобной экономией.

Понял - вот такого вот разъяснения я и ждал. Спасибо.:молись:
Ничё не буду делать: на одном из 3х винтов создан 10Гб своп чёрти когда. Там оно и хай будет.
Вот только перекину 2 планки памяти на жёнкин комп, а то у меня конфликтуют тайминги (2х2=6-6-6-18, а 2х1=5-5-5-15).
 
своп можно оключить при 8гб озу. У самого х64, 8гб, свопа нету. Ни разу ничего не выебывалось.
Может нехватить только если будешь юзать многопоточные кодировщики, где каждый поток будет отжирать ~2гб.

при 6гб, если только играешь, лучше оставить минимальный своп- 400мб. Это оптимальное решение.

оставляй маленький своп - система будет меньше винчестер со свопом задрачивать
 
Но не менее 16 ГБ для Vista/Seven. И не менее 8 ГБ для XP.

16 гиг для 7-ки без свопа!?! 8 гиг для ХП. Производители ОЗУ очень рады Вашим советам.

И да почему не 24 Гига для 7-ки, у меня материнка поддерживает:)
 
своп можно оключить при 8гб озу. У самого х64, 8гб, свопа нету. Ни разу ничего не выебывалось.
Может нехватить только если будешь юзать многопоточные кодировщики, где каждый поток будет отжирать ~2гб.

при 6гб, если только играешь, лучше оставить минимальный своп- 400мб. Это оптимальное решение.

оставляй маленький своп - система будет меньше винчестер со свопом задрачивать

Принято во внимание.:)
 
вы бы еще про виндовс98 вспомнили, 8гб на хр :іржач:
 
хр х64 юзают только профи, которым нужен большой обьем памяти для вычислений, а софт не совместим с веткой 6.х винд. Хр х64 конечно уже труп. И обычная х86 держится на плаву из-за говносборщиков и "кампьютерщиков", которые ставят лопухам ХР.
 
гля свежак как для тебя писали

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
8 гиг без свопа, без проблем
 
копирните сюда вывод плиз, а то я с мобилы.
 
Подведем итог данного исследования.

Во всех трех распространенных разрешениях 1280х1024, 1680х1050 и1920х1080 для большинства игр хватит моделей с одним гигабайтом видеопамяти. Для разрешения 2560х1600 желательно приобретать графический ускоритель с большим объемом GDDR.

Однако если пользователь захочет приобрести видеокарту с прицелом на будущее, то уже сейчас стоит брать ускоритель с полтора гигабайтами набортной видеопамяти и выше. Такие игры, как Crysis 2 и Shogun 2 Total War при включенном API DirectX 11, в разрешении 1920х1080 используют 1700 - 1900 Мбайт видеопамяти.

По результатам тестирования можно сказать, что для современного компьютера оптимальным объемом для комфортной игры в любых проектах является четыре гигабайта оперативной памяти.

overclockers.ru
 
Назад
Зверху Знизу