Помогите с мамкой под Р35

Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 115
Помогите с мамкой под Р35

Всем привет!!
Собираю систему Intel на базе чипсета Р35. Проц на данном этапе –Е2160 или Е2180 (по мере удешевления буду улучшать).
Хочу мамку на перспективу с поддержкой в будущем процессоров и Quad, и Extreme.
Выбираю между двух производителей: Asus и Gygabyte. Склоняюсь больше ко второму варианту. К платам MSI – есть недоверие (думаю, что из-за отсутствия должной информации).
Меня вполне устроит и ОДИН слот РСI-Express (под Radeon x1950pro).
Заранее благодарен...
 
Если гигабайт- лучше серии DS3- помощнее стабилизатор, все кондеры полимерные.
 
бери гигабайт p35-ds3r-хорошая мать. кстати,гдето читал, что 51 процент асуса принадлежит гигабайту и что материнки они совместно делают...но утверждать этого не буду, так как просто слышал об этом, не более
 
бери гигабайт p35-ds3r-хорошая мать. кстати,гдето читал, что 51 процент асуса принадлежит гигабайту и что материнки они совместно делают...но утверждать этого не буду, так как просто слышал об этом, не более

Гигабайту принадлежит 51% совместного с Асусом завода по произвоству печатных плат.
А вообще пока не вижу смысла в такой системе - брать мать с фсб 1333 под проц на 800. Да, через полгода-год можно будет ставить четырехядерку, но тогда уже нужна будет ддр3, а там и PCI Express 2.0 появицца... Кароче, систему надо боать сбалансированную уже сейчас, ИМХО.
 
Гигабайту принадлежит 51% совместного с Асусом завода по произвоству печатных плат.
А вообще пока не вижу смысла в такой системе - брать мать с фсб 1333 под проц на 800. Да, через полгода-год можно будет ставить четырехядерку, но тогда уже нужна будет ддр3, а там и PCI Express 2.0 появицца... Кароче, систему надо боать сбалансированную уже сейчас, ИМХО.

Это конечно правильно , но цена будет ОГОГО!
ЗЫ четырёхядерку можно и сейчас ставить! другое дело что после нового года могут появиться пенрины
 
не могут, а появятся, причем стоить будут на порядок дешевле чем сегодня.
а плату лучше взять P5K - недорого, без левых наворотов, скромно и быстро :)
 
И куады, и пенрин - они и сейчас станут под P35...
И думаю, что 8Гб даже на DDR-2 будет вполне достаточно и при том долгое время..
В том-то и проблема, что не могу определиться: или DS3 или P5K SE... Столько всего прочитал - и всё так неоднозначно!!!
Так как же быть, эксперты??????
 
Честно говоря, ставил и ту и ту, и разницы в работе особой не увидел.
 
бери Гигабайт P35 DS3, сам такую юзаю
 
На P35 я бы взял Foxconn Mars - и южный мост ICH9R с рейдом и NCQ, и 3 PCI нормально разведены (у меня тюнер и SB X-Fi воткнуты в P5B-Deluxe, а третий PCI перекрыт двухэтажной видюхой...) и COM имеется (к нему подрублен UPS)
Если и буду мать менять - то только на неё (с надеждой, что рейд нормально прирастёт)...
 
А как ваше мнение о интеловских мамках на P35 G33 ? Если не брать во внимание стандартную для интела невозможность погнать проц
 
На P35 я бы взял Foxconn Mars - и южный мост ICH9R с рейдом и NCQ, и 3 PCI нормально разведены (у меня тюнер и SB X-Fi воткнуты в P5B-Deluxe, а третий PCI перекрыт двухэтажной видюхой...) и COM имеется (к нему подрублен UPS)
Если и буду мать менять - то только на неё (с надеждой, что рейд нормально прирастёт)...

+1
Фоксконн рулит (по крайней мере если сравнивать с Асусами и Гигабайтом) :D
 
Гигабайт - сворачивает своё производсво, так что на их гарантию я бы сильно не рассчитывал.
Как неплохой вариант - MSI. Дешевле Asus, но при єтом та же стабильность и качество исполнения, и при єтом - или больше функционал, или ниже цена.
 
Гигабайт - сворачивает своё производсво, так что на их гарантию я бы сильно не рассчитывал.

Во-первых откуда дровишки?

Во-вторых, даже если он и сворачивает (в чем я лично сомневаюсь, т.к. новости почитываю регулярно), то это совсем не означает, что вместе с этим "свернется" и гарантия...

В-третьих, даже если предположить, что Gigabyte "кинет" своих дистрибьютеров с гарантией, то конечный клиент от этого все-равно не пострадает :-)
 
Гигабайт - сворачивает своё производсво, так что на их гарантию я бы сильно не рассчитывал.
Как неплохой вариант - MSI. Дешевле Asus, но при єтом та же стабильность и качество исполнения, и при єтом - или больше функционал, или ниже цена.

Не, МСИ уж точно не рулит :) даже по сравнению с Асусом - ни стабильности, ни возможности разгона толкового...
 
Купил мать интел DP35DPM. Очень привлекло сочетание трех составляющих - интеловская сетёвка, рейд 5 (пусть даже и софтовый), торговая марка. Мать оказалась глюкавая, а через 2 дня вообще врезала дуба. Выводы делайте сами =) В пн несу ее обратно в спецвуз...
 
gigabyte p35-ds3 - на ней Q6600 -нормально работает и гонится...
 
Гигабайт - сворачивает своё производсво, так что на их гарантию я бы сильно не рассчитывал.
Как неплохой вариант - MSI. Дешевле Asus, но при єтом та же стабильность и качество исполнения, и при єтом - или больше функционал, или ниже цена.

Нееееее... Хотел на Гигабайт пофукать, но уж лучче он чем МСИ. Стабильность там далеко не та. "Качество исполнения"="выглядят не противно, аккуратно". Один плюс - цена.
+1 за Асус
 
Гигабайту принадлежит 51% совместного с Асусом завода по произвоству печатных плат.
А вообще пока не вижу смысла в такой системе - брать мать с фсб 1333 под проц на 800. Да, через полгода-год можно будет ставить четырехядерку, но тогда уже нужна будет ддр3, а там и PCI Express 2.0 появицца... Кароче, систему надо боать сбалансированную уже сейчас, ИМХО.

полностью поддерживаю, т.к. Р35 -- переходной чипсет, уже появился Х38

не гонитесь за последним, что есть на рынке, а возьмите сбалансированную систему на отработанном 965, заодно и денег сэкономите
 
Гигабайт - сворачивает своё производсво, так что на их гарантию я бы сильно не рассчитывал.
Как неплохой вариант - MSI. Дешевле Asus, но при єтом та же стабильность и качество исполнения, и при єтом - или больше функционал, или ниже цена.

Гы, вот прикол. Может качество исполнения и не плохое, но это из плюсов всё, дальше одни минусы. Даже если ты и занимаешься сборкой, то анализ не делаешь, а собрав сразу сплавляешь как есть. MSI даже рядом не стоит с ASUS, а видеокарты даже визуально отличить можно, я имею ввиду результат на монике. Так что не вводи людей в заблуждение.
Автору: бери ASUS и забудь о мелких проблемах, если нервы дороги. Совет: поищи с одним PCI Expr., без Wi-Fi и с двумя типами памяти. На будущее пригодится. На счёт Wi-Fi это как тебе нужно, на счёт 2ХPCI Expr. просто не целесообразно ставить.
 
Назад
Зверху Знизу