перевоз телевизора из украины в россию

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 1513
перевоз телевизора из украины в россию

Подскажите, какие законы на территории Украины и России при перевозе телевизора из украины в россию?
телевизор не новый.
будет ли он облагаться налогом или входит в какой список необлагаемых вещей?
 
Подскажите, какие законы на территории Украины и России при перевозе телевизора из украины в россию?
телевизор не новый.
будет ли он облагаться налогом или входит в какой список необлагаемых вещей?
за перевозку единицы техники заплатите по тарифу, подойдите в кассу и получите квитанцию...на таможне покажете...
сумму сказать точно не могу...порядок в р-не 50 грн наверное...шось таке...
ежели не оплатите, на таможне вероятно возникнут вопросы...
вроде все...правда возил только из России в Украину...наоборот думаю так же...
 
Erik_Kartman, в какую кассу платить и за что именно?
и эта квитанция прокатит на обеих таможнях?
 
украинцам пофик что ты будешь ТВ вывозить а россияне если решат что он больше 200 евро ( или дол? ) стоит, нагнут на оплату пошлины.
 
так мы ж машиной поедем в Россию...
где и что оплачивать?

телевизор такой новый сейчас дешевле 200 долларов стоит.
 
так мы ж машиной поедем в Россию...
где и что оплачивать?

телевизор такой новый сейчас дешевле 200 долларов стоит.
тогда сорри, я думал на поезде...
ежели на машине - все что менее 1,5 тыс евро и 50 кило...т.е. везите себе за бесплатно...с лета ведь новый кодекс таможенный действует :) пошлина только если телевизор будет весить более 35 кило, тогда нет смысла его везти...
 
тогда сорри, я думал на поезде...
ежели на машине - все что менее 1,5 тыс евро и 50 кило...т.е. везите себе за бесплатно...с лета ведь новый кодекс таможенный действует :) пошлина только если телевизор будет весить более 35 кило, тогда нет смысла его везти...

спасибо :)
 
вы о таможенном кодексе какой страны говорите
 
помнится как-то ехал в поезде и наблюдал такую ситуацию, девушка везла ноутбук, не в коробке, просто в сумке, то-есть не новый, и её таможня развела на бабки, отдала порядка 300 грн !!!! хотя по таможенному закону ноутбук является тоже самое, что и мобильный телефон !!
а вот интересно как насчёт персонального компьютера ? системник, монитор ...
его можно приравнять к вещам личного пользования ?
 
то на лоха развели. сотню раз с ноутом ездил в РФ и РБ - ни одного вопроса
 
Я тоже за границу летала с ноутбуком - и все нормально.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли вывезти из России в Украину телевизор LCD 32 не новый. Бабушка дарит внучке свой, так как собралась умирать и раздает имущество.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли вывезти из России в Украину телевизор LCD 32 не новый. Бабушка дарит внучке свой, так как собралась умирать и раздает имущество.

Не кисло у вас бабушка живёт :eek::клас:
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли вывезти из России в Украину телевизор LCD 32 не новый. Бабушка дарит внучке свой, так как собралась умирать и раздает имущество.
ну дык выше же писали..
ежели на машине и телевизор весит менее 35 кило, без вопросов, ежели больше платится пошлина...
ежели на поезде везете, в кассе билетной оплатите, на вокзале :)
 
если новый 1 шт. то с чеком без проблем
 
Чека нет, потерялся со временем. Везти автобусом.
 
Чека нет, потерялся со временем. Везти автобусом.
ну да...в кассе, самому перевозчику
и поскольку автоперевозками занимаются лица частные, они сами определяют тарифы на свою работы...и повезут ли они этот телевизор вообще...
на таможне вопросов быть не должно, разве только (по своему опыту), каждый второй работник таможни редкий крахобор, и возможно будет пытаться Вас развести на денежку... ;)
 
Назад
Зверху Знизу