Видеокарта PowerColor Radeon HD 7950 не запускается

Ghost_F2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2015
Повідом.: 12
Видеокарта PowerColor Radeon HD 7950 не запускается

Народ нужна помощь купил видеокарту Powercolor HD 7950 но она не запускается подключаю к "Материнской плате s-AM3 AMD 970 Asus M5A97 LE R2.0 ATX", включаю комп слышу 1 длинный 3 коротких сигнала, вентиляторы на видеокарте работают но комп вообще не запускается, блок питания 700 вт новый, у друга на старой задрыпаной материнке все работает без проблем на моей отказывается, все разъемы рабочее, биос обновил, винду даже переустановил, все форумы обшарил не нашел решения, неужели есть несовместимость? Видеокарта рабочая.
 
Уточню: на другой материнке эта видеокарта работает без нареканий и прочей лабуды. С пол тычка, так сказать?
А на вашей матери отказывается стартовать и посткод пищит "Отсутствует видеоадаптер"?

А вы точно подключили к ней 8пин и 6пин разъёмы? Это обязательное условие, по причинам вам не совсем нужным.
При чём 8пин коннектор - нужен обязательно полный. 6пин туда не прокатит.
 
Уточню: на другой материнке эта видеокарта работает без нареканий и прочей лабуды. С пол тычка, так сказать?
А на вашей матери отказывается стартовать и посткод пищит "Отсутствует видеоадаптер"?

А вы точно подключили к ней 8пин и 6пин разъёмы? Это обязательное условие, по причинам вам не совсем нужным.
При чём 8пин коннектор - нужен обязательно полный. 6пин туда не прокатит.

На видеокарте есть только 2 6пин разьема и оба были подключены, при этом у друга все заработало с первого раза а у меня даже комп не запускается, притом если вытащить видюху с материнки и включить комп то он без нее включается и слышно приветствие.
 
вытащи видокарту, посмотри что б в разьеме не было пыли. а лучше навсяк продуй. Вставляешь, немного шевелишь ей и пробуешь.
 
ритом если вытащить видюху с материнки и включить комп то он без нее включается и слышно приветствие.
странно. насколько я понимаю, мать без интегри и не должна вообще запускаться
 
народ, а карта с pci-e 3.0 реально совместима ли с pci-e 2.0 мамки ?
 
неужели есть несовместимость?
была подобная шляпа с этими ебучими радиками, на трех машинах стартует - на моей болт, перебросил все возможные комбинации,один юх на мамке моей не стартанул, пришлось банально поменяться на послабее жираф.
Чет упустил момент тогда,можно было прошить биос на самой карточке,авось бы помогло.
 
была подобная шляпа с этими ебучими радиками, на трех машинах стартует - на моей болт, перебросил все возможные комбинации,один юх на мамке моей не стартанул, пришлось банально поменяться на послабее жираф.
Чет упустил момент тогда,можно было прошить биос на самой карточке,авось бы помогло.

биос прошил не помогло

а у мамки биос последний валидный ?

да, с оф сайта



Перепутал с биосом материнки, а разеве видюху можно перепрошить?
 
Останнє редагування:
Контакты писие на карте резинкой тер? Сей девайс любит правильное питание по шине (75В), посему косяк могет быть тут. Мамашко на дутики посмотри пристально. Как вариант - подзадрать напругу на писие в бивисе (осзнано!!!:увага:) и отключить встроенную видяху.
 
Народ есть небольшой здвиг, я подключил 2 видеокарты старую и новую, комп включился кабель был подсоединен к старой видюхе, система как оказалось видит новую карту, я переключил кабель на новую карту И ОНА ЗАРАБОТАЛА есть картинка, обновил драйвера, НО если выташить из системника старую видюху, то появляются таже проблема но с новыми нюансами, те же самые 4 звуковых сигнала и монитор включается но видно только мышку и она немного мерехтит и монитор через пару секунд темнеет, стоит только здвинуть мышку он опять показывает указатель мышки и всё. Проверил только что новую видюху в "FurMark" работает никаких артефактов нет!!!!
 
Ответ на на этот вопрос: сходил в сервисный центр где мне сказали что это банальная не совместимость по не понятной причине и перепрошивка биосов не поможет, единственный вариант замена или обмен оборудования!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу