Харьков - Буковель (Поляница) на авто

ясно,когда снегопад , мне кажется там везде туго! цепи брать обязательно! будем надеятся на лучшее.
От Яблуницы новая дорога до Буковеля вполне нормальная. Просто перевал, это в любом случае перевал, дорога там не чистится особо, она не широкая, но и подъем-спуск... В феврале особенно велика вероятность зависнуть.
Если нет желания посетить Драгобрат, я бы Ясиня и Лазещину, все же не советовала для жилья при каталке на Буковеле. Лучше любое место от Яремчи. По трассе, до Татарова и там поворот на Поляницю. Или в Ворохте, там до Татарова и по той же дороге. Или В Яблунице. А там либо по новой дороге, либо по старой, откуда ближе или как понравится.
Опять же, если в Яблунице, то можно съездить и в Ворохту для интереса и в тот же Драгорат, если погода будет удачная. В Яблунице тоже есть подъемник бугельный. Если вдруг будет облом куда-то ехать вообще. А еще в Яблунице раньше был базар придорожный всяческих поделок, где было гораздо дешевле, чем в Буковеле или Яремче. Пледы, вышиванки, меховые желетки и сушеные грибы. :)
 
Хочется ещё снег потоптать на говерлу и Петрос, от лазещины несложный подьем через Коземщик, а потом банька и вкусный обед:) . Лыжники с нас таксебе, а снегокаты, санки , пончики , любим.
 
Хочется ещё снег потоптать на говерлу
В опыт зимних пеших походов у Вас есть? Если нет - не советую бродить по горам без опытных инструкторов и хорошего снаряжения. Во время моего пребывания на Драгобрате люди потерялись в 600 м от гостиницы. Их искали весь вечер и всю ночь. Нашли, слава Богу... Но чем закончилось - не знаю. Снег, туман...
Не говоря уже о том, что провалится в снег и не смочь выбраться - вполне реально. Бродить по Карпатам зимой - это очень специальное умение.
 
Нее... Очень ответственно подойдем к этому! Летом там бывали, а зимой нет.
А что там с продуктами , где народ тарится, подороге в буковель в машине места много ,могу хоть с харькова тащить,жилье с хорошей кухней нашли.
 
В любой деревне есть магазин. В Буковеле есть супермаркет. Из Харькова я бы не тащила. Тем более ну что можно взять? Опять же, смотря что вы там собираетесь готовить. Мы обычно сильно не заморачиваемся.
Картошка там конечно хуже растет чем у нас... Но разве это критично, по 3 грн она или по 8... Сильно на этом сэкономишь?
 
По утрам на старой дороге на Буковель со стороны Яремчи собирается большое количество машин, нередки пробки, дорога в плохом состоянии. Новая дорога на Буковель от перевала в хорошем состоянии, регулярно чистится, машин практически нет.
Дорога на самом перевале в нормальном состоянии, думаю, что вероятность непроходимых снежных заносов низкая.
Дорога через саму Яблуницу (между старой и новой дорогами на Буковель) не чистится, зачастую лёд и бугры, машин ездит мало.
Отдыхал как в Ворохте, так и в Ясинях. Добираться на автомобиле на Буковель лучше из Ясиней.
 
Спасибо за информацию, попутишествуем, тоже будем делится опытом.
 
А что там с продуктами , где народ тарится, подороге в буковель в машине места много ,могу хоть с харькова тащить,жилье с хорошей кухней нашли.
если есть место - то берете, что там тратится на покупку еды, тем более в Буковеле подороже, чем у нас продукты
сыры домашние на рынке купите, сылугуни, брынза, цены нормальные, много чаев травных, вяленый чернослив, мед, орехи ( это по Яремче на городс. рынке)
возле водопада и вдоль трассы - шкурки овчина, олень и разн. карпатские сувениры, цены пониже Буковеля



Придумал сегодня дёрнуть на НГ и первую неделю января в Яремче/Буковель,
ах..какая хорошая идея))..в попутчики возьмете?))
ну думаю там народу будет - ой, как прилично
все же вариант - ближе к Мукачево думаю лучше



Вот тоже ломаю голову - на авто или поездом.
никогда в Карпатах не был. Хочу проехаться на НГ
Думаю в Яремче.
машиной - хорошо, все , что понадобится можно взять с собой, но поездом дешевле, с 29 ноября пустили Харьков - Ужгород, с Нового года - еще скоростной до Львова обещают ( в пути 9ч, а не 19-25ч-как обычно)
Яремча, Буковель все же выйдут по дороже, чем Закарпатская обл., ближе к Ужгороду
хотя сейчас в интернете полно предложений по отелям, скидки до 60 % стоимости, заказывая через инет, причем очень заманчивые предложения
 
Останнє редагування:
ах..какая хорошая идея))..в попутчики возьмете?))
ну думаю там народу будет - ой, как прилично
все же вариант - ближе к Мукачево думаю лучше
Из Минска же ехать будем. )))

Хех... А я уже грешным делом размечтался, что в связи с кризисом народу будет поменьше.

если есть место - то берете, что там тратится на покупку еды, тем более в Буковеле подороже, чем у нас продукты
Я помню, что в супермаркете в Яремче ощутимо дороже было чем в Харькове. Вот сейчас тоже думаю в ИваноФранковске в гипере каком-нибудь затариться.
 
Я помню, что в супермаркете в Яремче ощутимо дороже было чем в Харькове. Вот сейчас тоже думаю в ИваноФранковске в гипере каком-нибудь затариться.
это будет верное решение))

Из Минска же ехать будем. )))
ой, я то не заметила)) ну я и Минск бы посмотрела бы))

Хех... А я уже грешным делом размечтался, что в связи с кризисом народу будет поменьше.
я в конце декабря в Трускавец
 
Назад
Зверху Знизу