Новые идеи для фаст фудов

новый вид еды на рынке
Питы продавали в Харькове лет 6-7 назад. Чего-то не прижились. Вытеснились пицами и бургерами, и обычными пирожками со швермой.
Мне кажется, мало что нового может быть из теста с начинкой. Вон, в ЛА все тащатся от пончика с начинкой (по ТВ показали), а у нас эти пончики еще при совке продавали на Розы и на Свердлова. А сейчас забыли, хотя вкусно.
 
Вот видишь. И ты не видел питы нигде. Тем более, где ее взять. Следовательно - рынок свободный. А я могу помочь и гриль специальный приобрести и рецепт вкусняшный дать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ещё в первой половине 90-х пита пролетела, как фанера над Парижем! Не понял этого продукта наш народ.;)



Вариантов валом, мы по фастфуду не больше 5% того, что есть в Европе и США, освоили.

-Бургеры
-Горячи бутерброды на электрогриле
-Корндоги
-Мороженное из стружки льда с любой начинкой (хоть пиво, хоть ликер и т.п.)
-Мороженное в горшочках
-Куринные крылышки
-Стейки
-Лепёшки из тандыра с начинкой и без
-Луковые кольца
-Донаты/пончики и жаренные пироги
-Буритос
-Шашлыки
-Тако
-Фрукты в шоколаде
-Устрицы
-Шампиньоны в кляре
-и т.д.
 
Останнє редагування:
Питы продавали в Харькове лет 6-7 назад. Чего-то не прижились. Вытеснились пицами и бургерами, и обычными пирожками со швермой.


Ещё в первой половине 90-х пита пролетела, как фанера над Парижем! Не понял этого продукта наш народ.;)
Вам, конечно, виднее...Спорить не буду.:)
 
Я все таки понял что стоит пройтись по распространенным блюдам
Стоит не изобретать велосипед - ассортимент Чудо-картошки поставь(благо они уже закрылись;-)) - сэндвичи на контактном гриле и картофель печеный.
 
Стоит не изобретать велосипед - ассортимент Чудо-картошки поставь(благо они уже закрылись;-)) - сэндвичи на контактном гриле и картофель печеный.

наверное причина закрытия в том, что оно не выжло в конкуренции!
 
В китае тящатся от варенной кукурузы, покупают многие на перекус, можно привозить уже варенную и просто держать укутанную. Хотя у нас - это сезонный продукт.
 
Вам, конечно, виднее...Спорить не буду.
Сейчас по городу размножились "Грузинские кухни" с тандыром. Вкусно и свежо. Хачапури с сыром- нямка. Особо, если не жлобские.
Но принцип тот же- мука и начинка.
Лично я, последнее время, предпочитаю перекусывать без теста и сытно- картофеленники (зразы, драчены) с мясом или капустой. Самообман, но вкусно. :)
 
Cами подойдут и расскажут, ну дружбан ваш что скрывает..
 
в магазинчиках, там где делают шашлыки на вынос и с доставкой, очень ходовой товар - рулетики с разнообразной начинкой (в лаваше), получаются тяжелые из-за наполнителя, а стоимость стоит типа 5 грн за 100 гр, а там на что фантазии хватит и что интернет с рецептами подскажет, например плавленный сыр с майонезом, чеснок, яйца измельченные, или курица с тем же плавленным сыром и корейской морковью. "бюджетный" перекус.
 
в магазинчиках, там где делают шашлыки на вынос и с доставкой, очень ходовой товар - рулетики с разнообразной начинкой (в лаваше), получаются тяжелые из-за наполнителя, а стоимость стоит типа 5 грн за 100 гр, а там на что фантазии хватит и что интернет с рецептами подскажет, например плавленный сыр с майонезом, чеснок, яйца измельченные, или курица с тем же плавленным сыром и корейской морковью. "бюджетный" перекус.

это уже интересно
 
это просьба посидеть в бане чтобы прочитать Правила ХФ:))))
 
Тут нужно хоть небольшое исследование рынка и кто есть потребители,.. позиций, как показали множественные ответы участников темы, уйма.
 
Тут нужно хоть небольшое исследование рынка и кто есть потребители,.. позиций, как показали множественные ответы участников темы, уйма.

Потребители- работники рынка, позиция потребителей-побольше майонеза, побольше мяса:)
 
как по мне, то особо не имеет значения что ты продаешь. главное - это должно быть вкусно и недорого.

вот пример из мой студенческой жизни: продавали хот-доги у нас возле вуза в киоске. были они невкусные. потом владельцы вовремя расчехлились и поменяли обычные сосиски на копченные. приток повалил нереально. мы со своими кентами после пар заказывали себе двойной каждый раз по дороге домой.

на м. м.жукова на постой стоит дикая очередь. и секрет не в том, что они продают чебуреки, а не хот-доги. а секрет в том, что они продают вкусный чебурек за 5грн
вот и все....

очень легко загнаться, если начинать продавать невкусную еду. второй раз к тебе никогда не придут...
 
Итак, я создавал тему - теперь опишу опыт по работе на разных точках на море. Думаю многим будет полезно. Информация основана на разговорах и наблюдении с хорошими знакомыми, которые занимаются прибрежными кафэшками, точками торговли и фаст-фуда, атракционами и т.д. причем в разных городах Крыма
1. Год от года сильно отличается. В этом году у людей туго с деньгами - выручки плохие у всех (кафэ, питание, бегунки с рыбой, даже владельцы жилья вынуждены демпингуют)
2. Нужен хороший ассортимент. Если заниматься питанием - нужен ассортимент. Причем стремиться к новым видам продукции (типа китайской лапши и вареников с иностранным названием и т.д.) опасно. Люди берут то - что уже знают. Сезон короткий, пока пропихнешь новый товар - время пролетит. Из еды берут хот-доги, шаурму, чебуреки, пирожки, рыбку, кукурузу вообще жрут ведрами. К еде нужны обязательно напитки (хорошо идут пиво, напитки, молочные коктейли). Кстати мороженое - не очень идет, на пляже больше кушать хочеться. На этом пункте мы пролетели, не хватало ассортимента, теперь понимаю - выручку реально можно было поднять
3. Качество продукта. Бытует мнение, что на море постоянных клиентов нет. Приехал человек на 3-5-7 дней, взял что-то у тебя пару раз (попробовать то все хочеться) и уехал. А нет на самом деле! Постоянные клиенты приходят именно к тебе чуть ли не каждый день стабильно, а иногда даже несколько раз в день. Если качества нет - пиши пропало и дели общую сезонную выручку на 5-6 раз
4. Реклама. Точек и отдыхающих настолько много, что твою кибитку видят только десять близлежащих человек. Зонты, шезлонги, кафе, палатки, батуты - все это закрывает. Решение: ярко разукрасить точку, плакаты с большими буквами, штендеры и др. Реально в разы поднимается посещаемость
5. Бегунки. Если стоящую на месте точку видят только окружающие отдыхающие ( в лучшем случае 200-400 чел.), то бегунок с рупором покрывает весь пляж. Многие местные даже точки на пляже не ставят - дома приготовил, бегунков пустил по пляжу и подвозит им в течении дня свеженькую продукцию.
6. Месторасположение. Огромнейшая роль - где находится ваша точка, как в микро (конкретно на пляже), так и в макроразмещении (в каком городе). На пляже нужно ставить в местах большого проходняка, бывает в сторону 20м и все, выручка раз в пять ниже. Города вообще играют огромнейшую роль. Были в Ялте на набережной, там конечно аренда маленького места в 1 м2 без коммуникаций выливается в десятки тысяч грн., но доходы когда узнал - был шокирован. Да и цены там выше на 30-50% чем на нашем пляже были (хотя на пляже и так цены не маленькие).
7. Минимальные расходы. Был удивлен, когда увидел, что все владельцы (приезжие) и персонал кафэшэк живут прям в кафешках, кто ставил атракциончики (горки) в палатках возле атракционов и т.д. Мы же приехали всей семьей (чтоб малые отдохнули) и сняли жилье на бывшей советской базе, хоть и очень дешево. -10 тыс. грн. за сезон! Если точка маленькая и вы хотите хоть что-то заработать - живите на точке
Есть еще много чего интересного... В принципе работать можно, и параллельно можно хорошо отдохнуть, уже знаешь что и как, где безплатно пройти, где сэкономить.
 
KFC

А кто что думает по открытию в Харькове франшизы KFC или подделки на этот фастфуд?
 
Назад
Зверху Знизу