Общественная Структура

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2008
Повідом.: 270
Общественная Структура

ОБЩЕСТВО как СТРУКТУРА.
ОСНОВНАЯ ГИПОТЕЗА.
Постольку человек не являл, не являет и никогда не сможет являть себя демиургом (творцом), т.к. он был, есть и будет собирателем дармовых природных ресурсов, а, по существу, является структурой паразитирующей на земных живых и неживых природных составляющих и солнечном фотонном потоке, то и говорить о нем как о существе “изначально добрым” несколько преждевременно, т.к. всякий паразитирующий на нем самом, по всяким его представлениям, изначально носитель зла. И никакого «сожительства», допустим, с солитером он не станет терпеть. Единственно, что ему доступно на путях избавления от этого осознанного или неосознанного такого своего наличия в социальном и природном мирах, - это не паразитировать, вначале, на себе подобном (в чем основная функция всякой религии), а, затем, на всяком живом (в чем основная функция всякой культуры). Поэтому: “«Эзотерической составляющей Цели цивилизации являются технологии производства условий Жизни, исключающих в себе всякое насилие над живым (а в пределе, - чтобы Земная Жизнь (земные формы жизни) продолжалась вечно), а экзотерической её частью - являются технологии оберегания и наращивания защищённости нации, народа, сообщества от внешних обстоятельств, могущих разрушить их целостность .»
А так как экзотерическая составляющая всякой индивидуальной, а следовательно, и общественной Цели намного важнее эзотерической составляющей, поэтому, для сохранения своей целостности, во всяком обществе разработка технологий разрушения внешних источников угроз (технологий войны) обладают приоритетом над разработками технологий внутреннего обустройства, т.е. вначале, необходимо отдалить, подавить внешние источники угроз, могущих прервать наше бытие (т.е. обезопасить себя и всех «наших» в пространстве, а затем и во времени, – т.е. «быть или не быть»), а затем, - «какими быть» . И ещё потому, что внешняя угроза требует напряжённой и целенаправленной деятельности всех членов общности, а следовательно, их единства.
В сущности, там где (при наличии проблем внутреннего развития общества) парадигмой является приоритетность экзотерической составляющей общественной цели – есть главный признак культур «западного» образца, тогда как приоритетность эзотерической составляющей общественной цели – есть главный признак культур «восточного» образца, причём в таких культурах либо отсутствует, либо почти не наблюдаема экзотерическая составляющая цели общественного развития . Следовательно, преобразование таких культур в «западный» тип возможен только при внедрении в общественное сознание преобладающей значимости экзотерии и наоборот.
Данная гипотеза порождает новую методологию измерения и классификации, а следовательно, новую интерпретацию фактов исторического бытия и существования наций, народов, сообществ и человечества , но в данном тексте мы этого делать не будем.
Введение.
Всякая структура налична только в некоторой Среде, обладающей потоками энергии, флуктуация которой и породила данную структуру. Примем этот факт Природы за исходный и не станем выяснять причин этого факта… Следовательно, вне Среды нет Структуры.
Возникновение структуры в среде порождает её неоднородность, а, следовательно, новый вид потенциала (наличие - отсутствие, больше - меньше), который, в свою очередь, породит новый вид энергетического потока, отличный от видов энергомассопереноса первородной Среды либо интенсивностью (амплитудой), либо составом (волновым пакетом), либо распределением во времени (пульсацией, периодичностью), либо их различными сочетаниями. Эти явления структуры сами становятся составляющими общей Среды. И так далее. При этом только та структура обладает продолжительностью, которая устроена так, что обладает способностью не только утилизировать некоторые составляющие общего энергомассопереноса Среды, но и парировать и нейтрализовать деструктурирующие его составляющие.
Всякая структура эзотерична и экзотерична, т.е. она “в себе и для себя” (обладает бытием) и “в себе и для другого” (обладает существованием, т.е. являет себя вне себя).

ОБЩЕСТВЕННАЯ СТРУКТУРА.
---------------------------
А(а). Эзотерическая часть общества.

1. Техногенное ядро. Академическая Среда. (Наука, Фундаментальные исследования, Теория... Источник мутаций социального кода). Источник инженерной мысли.
2. Среда инженерной мысли. Источник Технологий.
3. Технологическая Среда. Основания экономической мысли.
4. Экономическая Среда. Формирование структур Общественного производства и оснований для распределения Общественного Владения по формам Собственности и Управления.

А(б). Социум (энергетическая часть общества).

1. Общественное производство. (Корпус общественно необходимой деятельности.)
2. Среда общественной жизни. (Индивидуальные и Общественные потребности и интересы.)
3. Исполнительная Власть. Внутренняя силовая система удаления “метаболизмов” (коммуникационный канал с отрицательной обратной связью: “образец”  “реалии общественной жизни”). Управление энергетической частью общества. Власть Силы.
4. Представительная Власть. Преобразователь внутренних и внешних потоков энергомассопереноса (информации) и организатор внутренней адаптированной Среды общества. Создатель “образцов - форм” Общественной жизни и Общественного производства. Власть Закона.
-----------------------------------
Б. Экзотерическая часть общества.
-----------------------------------
1. Академия Наук (Совет старейшин). Приведение внешних и внутренних данных в формы и блоки удобные для восприятия для каждого слоя общественной структуры. Создание “образцов - форм” пользования общественными ресурсами (коммуникационный канал с положительной обратной связью), рекомендации по преобразованию внутренних процессов для производства и воспроизводства общественных явлений, парирующих, либо нейтрализующих разрушительные проявления Внешней Среды, принятие решений о преобразовании социального состава общества (мутационные преобразования социального кода). Источник устойчивого становления и развития Общества. Творец, носитель и преобразователь долгосрочных (стратегических) общегосударственных планов и целей сообщества. Власть Знания, определяющая состав и фрагментацию корпуса общественно необходимой деятельности (матрицу социокода), условия пользования общенародным Владением и утверждающая, с рекомендацией, список кандидатов в президенты, избираемого любое число раз на пятилетний срок.
(Конечно, всё это - великое бремя, но нести его, лучше людей науки, никто не сможет.)

2. Президент. Функциональный блок, запускающий энергетические и информационные возможности общества для подавления внешнего источника, генерирующего явления деструктурирующие общественное единство и общественные цели, а в общем – нашу целостность, и для парирования либо нейтрализации которых общество не имеет средств в необходимом объёме, либо в необходимом составе.

3. Власть Президента, посредством которой общество знает себя и являет как целое (государство) в среде других автономных обществ (государств). Власть Самосохранения.
(Мир  это Мы + Среда + другие структуры).
------------------------------------------

Пояснение.

Это легче всего представить в виде сфер вложенных друг в друга, с центральной сферой «техногенное ядро».
И я думаю, что эта или подобная общественная структура наиболее эффективна для реализации нашей тяги к единению и для осуществления самосохранения русского народа, его образа жизни и его культуры. А нам не стоит волноваться, как к этому отнесутся другие формы общественной организации, т.к. в социальном мире нет, находящихся вне нас и парящих над нашим сознанием, сакральных обстоятельств, формирующих наше историческое бытие: ни Проведения, ни «объективных законов» ни «эволюционного пути развития». Только внешние и внутренние обстоятельства, мера объективности оценок и их осознания; только наша воля, разум и наше стремление к совершенству и красоте, опираясь на индивидуальную тягу к деятельности во имя становления Всеобщего Блага и Справедливости, - могут и должны сформировать такую форму государственной власти, которая наиболее эффективна в деле самосохранения русского народа, сохранения целостности самой России.
Поэтому, - не «Куда нас ведёт Проведение и проч.?», а «Куда мы пойдём сами?».
И да поможет нам Бог!
------------------------------
Сноски

Диалектика этой гипотезы – это бивалентность мотивации и содержания наших поступков, ставшая между индивидуальной и общественной мерами парных соотношений «оптимального и справедливого», «рационального и иррационального», «материи и духа». (И в то же время, гипотеза – это некоторое принципиальное предположение, порождающее новую метрику на некотором множестве сущностей, свойств и проч., а в нашем случае, - на множестве поступков и на результатах человеческой деятельности.)

Из этой гипотезы следует и ответ на вопрос «Зачем Я?» : «Участвовать в становлении могущества Человека, чтобы Он в нужное время имел средства для предотвращения любых природных и прочих катастроф, могущих прервать Земную Жизнь, тем самым доказать себе и всему живому, что их жертвенность была не напрасной».

Для России это соотношение почти «фифти – фифти» и если во времена И.В. Сталина приоритетна была экзотерическая (внешняя) составляющая, то после него чаша весов начала склоняться в пользу эзотерической составляющей цели общественного бытия, а Горбачёв с «демократами» окончательно оформили её приоритетность, что и стало причиной дискредитации Российской (Советской) Науки в общественном сознании на всей территории Советского Союза… (Отсюда же следуют наши представления о «мужском» и «женском» началах в характеристике нашего как семейного, так и общественного бытия.)

Т.е. новую мифологию. В частности, общественные формации марксизма следует рассматривать не как развитие диалектики классовой борьбы, а как технологические периоды становления цивилизации.
 
Inozemcev,
Вы делаете успехи или быть может, уступки, т.к. ваши письмена, хоть и сохранили некую "тягучесть" но всеже уже стали более читаемыми.
Естественно это не означает, что мне стали приятны ваши домыслы и, не в коем случае не разделяю ваши "туманные" взгляды, но по крайней мере они стали более-менее понятны.
Как-бы помягче высказаться , сие творение сродни утопии , хотя и не лишена кое-какого здравого смысла.И естественно как некая иллюзорная теория она даже имеет некое подобие изящества, но только в свете тумана и таинственных бликов, кои несомненно несут вашу фантазию, хоть уже и в более упорядоченном виде.

Ваша утопия о великой России , сродни юношеской запальчивой грезе, но почему-то изложенной зрелым, надеюсь мужем.И ваша наивность , извините за прямоту, просто поражает и, даже заслуживает некого уважения, но с толикой грусти.
Не приймите за грубость, но оглянитесь вокруг, - посмотрите на людей кои вас надеюсь окружают, потому как складывается впечатление, что вы уважаемый , обитаете в некой сказачной стране и, построить вашу утопию можно, но для этого потребуется новый материк или быть может большой остров, на котором не ступала нога человека, который должен быть неким эдемом.Который заселят великоросы и править ими будет некий странный, и невыразимо-непостижимо мудрый Иноземцев , и даже там в этой сказочно-утопической стране он будет для них странным иноземцем, т.к. помыслы его будут так загадочно-неисповедимы, что не приведи господь оказатся в такой утопии и, под властью такого правителя.

Да и некий истинный ариец , некий Адольф, тоже начитавшись Блаватских и Ницше, возомнил себя заратустрой и решил творить новую мифологию, но про это наверное все еще помнят, и чем все закончилось надеюсь тоже...:)
 
Чёрте что!
Чиста евоейская манера. - Когда сказать нечего обливают помоями.
Уверяю вас, что прекрасное так останется прекрасным, даже обрызганное слюной ненависти еврея.
 
Вот таким вы мне больше нравитесь, "четре что" - это уже хоть что-то, кстати помоями обливать никак не собирался, а напротив пытался похвалить.))
И с чего вы взяли, что вас кто-то ненавидет, вовсе нет, хотя могу ответить только за себя, наверное чувствуете за собой грешки , и поэтому что-то жжет, так вы покайтесь и, сразу станет легче.

В гипотезе вижу явный изъян, - это рассматривать человека, только как социальное существо и, все его цели, желания и помыслы крутятся только в этой сфере.

Можете хоть на мгновение оторвать человека от общей массы людской, или это непосильная ноша.
Почему мыслите категориями мы , а не я , или вернее это самое я , никоим образом не должно отделятся от мы.
Неужели жизнь одного человека , ничего не стоит, а может даже покажется смешным такое противопоставление, человечество = человеку, или быть может пойти еще дальше,и предположить, что блоха , которая спрыгнув с пробегавшей собаки и усевшаяся пообедать на этом человеке, может быть равноценна ему, да и всему человечеству вместе взятому.
Может ли такое быть, что для некого незримого наблюдателя , все едино, что блоха, что человек на котором она сидит, хотя вы можете назвать ее презрительно - паразит.Но блохе ваш синтаксис, никак не помеха для обеда и, только сноровка этого человека, которым блоха собралась пообедать, может помешать ей утолить свой апетит.:)
 
=Pelegrem;3030839]И с чего вы взяли, что вас кто-то ненавидит, вовсе нет, хотя могу ответить только за себя, наверное чувствуете за собой грешки , и поэтому что-то жжет, так вы покайтесь и, сразу станет легче.
Тоже мне. Нашёлся "поп". - Что не еврей, так сразу "психиатор".
В гипотезе вижу явный изъян, - это рассматривать человека, только как социальное существо и, все его цели, желания и помыслы крутятся только в этой сфере.
Человек не космос, хоть эта метафора и льстит его самолюбию. И всякий из нас ограничен мерой своей вместимости и которая существенно зависит от той базовой тезы, на которой строится информационная структура его собственного "Я". И это основание всякого сознания, впитанное с молоком матери, не удаляема из сознания без развала этой структуры, без полного разрушения мировоззрения. Т.е. сам принцип самосохранения информационных структур не только не позволяет, но и не может этого сделать. А сознание всякого иудаиста строится на основании тезы: "Что я еврей, а, следовательно, самый умный", из которой с необходимостью следует, что должны существовать и не "самые умные", а утверждение: "Только евреи являются людьми, не евреи - это животные" является логическим завершением этой тезы. И легко доказать, что именно эта теза ограничивает свободу мысли иудаиста и что именно она ищет свою поддержку и подтверждение только в среде иудаистов, т.к. весь окружающий мир её отрицает. И именно поэтому сознание каждого еврея крепко привязано к "священным" еврейским текстам, к виртуальной родине - "Земле Обетованной" и к самой еврейской общности. - Убери эти основания еврейского сознания и еврей превратится в безвольное и бесцельное существо. И именно поэтому всякий еврей с необходимостью безмерно преувеличивает значимость "священных" еврейских текстов и не только для самих евреев, но и для гой. Хотя точно осознаёт, что они ничем неотличимы от любой мифологии. И хотя всякое сознание, в т.ч. и гой, в своей массе имеет своё основание в мифологии, но мифология гой насыщена Природой и Деятельностью (сказки, мифы, легенды и сказания) и события которых разворачиваются на арене совместной деятельности и совместного бытия. И именно поэтому у нас Прометей носитель идеи самопожертвования во имя Всеобщего Блага, а у вас Моисей со своими: "Не еврей находится вне защиты Закона (т.е. Торы) и бог отдаёт его деньги еврею", или: "Давай деньги не еврею в рост" и т.д. (Во Второзаконии и в Числах их много, - сам знаешь, перечислять не буду).
А тем самым у гой основания сознания формируются на разнообразии событий деятельности и событий общественного бытия с широким набором свойств этих событий, а сознание иудаиста на одном и том же основании и с единственной связью своей будущей логики: "Еврей значит "самый умный"", т.е. всякий еврей начинает свои размышления с этого начального посыла, и неявно организует связи во всяких своих размышлениях, во всяких своих высказываниях, и отметаются как ложные если они противоречат этой догме.
Можете хоть на мгновение оторвать человека от общей массы людской, или это непосильная ноша.
Потому что каждый из нас ограничен мерой своей вместимости.
"Каждому по его вместимости". От Иоанна.
Почему мыслите категориями мы , а не я , или вернее это самое я , никоим образом не должно отделятся от мы.
Потому что наша мифология есть мифология "Мы".
Неужели жизнь одного человека , ничего не стоит, а может даже покажется смешным такое противопоставление, человечество = человеку, или быть может пойти еще дальше,и предположить, что блоха , которая спрыгнув с пробегавшей собаки и усевшаяся пообедать на этом человеке, может быть равноценна ему, да и всему человечеству вместе взятому.
Тут можно только удивиться и сказать: "Да ну!"
А кто будет измерять? Если блоха, то конечно. Ну, а если человек, то ему и карты в руки.
Может ли такое быть, что для некого незримого наблюдателя , все едино, что блоха, что человек на котором она сидит, хотя вы можете назвать ее презрительно - паразит. Но блохе ваш синтаксис, никак не помеха для обеда и, только сноровка этого человека, которым блоха собралась пообедать, может помешать ей утолить свой апетит.
Ну и пусть. Но я буду делать то, что считаю необходимым для самосохранения.
А если этот "незримый наблюдатель" еврей, то тогда конечно, а если гой то он поможет другому гою избавится от блохи и безо всяких подобных "доводов".
У меня есть много что сказать о евреях, - я много потратил времени и зря на чтение еврейских текстов.
Ну, например. У всех производящих народов существует следующая иерархия (моё, наше, не наше) и только у евреев она имеет вид (наше, моё, не наше). Казалось бы мелочи, но из этого многое истекает.
 
Останнє редагування:
Добавка.
------------
Всё дело в том, что у гой полем поиска своей истинности является Природа, всё внешнее окружение и где доказательства достижитмы только в результате совместных усилий и не только некоторой "корпорации", но и усилиями всего народа, и эти доказательства для него являются достоверными только в том случае, если они подтверждены результами практической деятельности.
Тогда как евреи ищут свою истинность только в свидетельствах - (которые они сами же и формируют, а затем "с элинским чувством меры, с еврейской трезвостью и без филистёрской боязливости" рекламируют средствами массового оболванивания) - своего превосходства "божьих избранников", -т.е. по происхождению или от пупка. И для них всё то, что отрицает эти "истины" есть Зло, ну и наоборот.
 
"У меня есть много что сказать о евреях, - я много потратил времени и зря на чтение еврейских текстов."

Вот с этим я полностью согласен - действительно зря, похоже больше нечем запарить восполенный моск.

"Не еврей находится вне защиты Закона (т.е. Торы) и бог отдаёт его деньги еврею", или: "Давай деньги не еврею в рост" и т.д. (Во Второзаконии и в Числах их много, - сам знаешь, перечислять не буду)."

С чего вы решили дорогой Inozemcev, что меня интересует Тора, - отродяси не приводилось читать сие творение, и вообще почему вы решили , что я еврей, или
у вас любой кто не согласен с вашим гм...недорозумением, обязательно еврей.
Мдя ... вы однако слишком хороший учитель, даже сразу и не поймешь , с какого бока и подойти, но наверное раз меня заитересовал ваш случай - наверное некое подобие присутствует и у меня, - спасибо за яркую демонстрацию ,теперь я знаю , что невежество может быть обличено и в такую хм... уж слишком замысловатую форму.
Ауфидерзейн ...
 
А в трёх словах можно? О чём тут речь?
 
Останнє редагування:
А в трёх словах можно? О чём тут речь?

Только человек с узкой задницей могет пройти через этот проход...
Диаблеро может узнать о том но промолчит...
И наконец в трех словах:
Ёжик в тумане.

P.S. "О сколько нам открытий чудных,
Готовит просвященья дух.
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг."

Сашко Гармадський Серегин сын.
:-)
 
Останнє редагування:
Pelegrem;3035085 Мдя ... вы однако слишком хороший учитель сказав(ла):
Ну, раз мас заинтересовал "мой случай", - может и это прочтёшь?
 

Вкладення

  • I_NOT_I.DOC
    200 КБ · Перегляди: 93
Назад
Зверху Знизу