Дорога к мотивации

zolotoy kluchik сказав(ла):
Я сама зиму не люблю,но на лыжах она ниче так переносится.....Но это ж всего неделя....
Эти недели являются для нас очень сильным мотиватором! Это недели наибольшей полноты жизни. Наибольшей концентрации удовольствий. Мы этих недель ждем по пол года. Их всего то в нашей жизни бывает штук 40-50... ну 80, если повезет. А проведенных так как мы хотим - много меньше. Это очень важные недели. Желательно ни одну из них не пропустить просто так...
 
Эти недели являются для нас очень сильным мотиватором! Это недели наибольшей полноты жизни. Наибольшей концентрации удовольствий. Мы этих недель ждем по пол года. Их всего то в нашей жизни бывает штук 40-50... ну 80, если повезет. А проведенных так как мы хотим - много меньше. Это очень важные недели. Желательно ни одну из них не пропустить просто так...

аж взгрустнулось.....задумалась.....
 
и так подумаешь, а ведь ничего не мешает построить свою жизнь как нравится. шоб не ждать непонятно зачем по полгода :)
но тут всплывает вопрос: а как нравится? так шоб при детальном рассмотрении нравиться не переставало?

"зачем это всё?" :D за шкафом :мораль:

:DНо ты-то, ;)скорее всего, знаешь, как тебе нравится.:DА это главное.
 
DimB сказав(ла):
и так подумаешь, а ведь ничего не мешает построить свою жизнь как нравится. шоб не ждать непонятно зачем по полгода
но тут всплывает вопрос: а как нравится? так шоб при детальном рассмотрении нравиться не переставало?
А мне, понимаешь ли, многое нравится, причем - каждый раз - новое.
Я вот подумала как-то - хотела ли бы я быть профессиональным путешественником. И сказала себе - нет. Не хотела бы. Однообразно, утомительно, колейдоскопично, фрагментарно, осмыслить все не успеваешь.
А кроме того, мне нравится "ждать" по пол года. Планировать, организовывать, мечтать.
А что?
Мне кажется я нигде ни разу не жаловалась, что живу не так как хочется... Нет?
 
я вот точно знаю, как я хочу, но хотеть нужно было раньше, до того, как появились дети, или теперь уже попозже, когда дети вырастут. т.к. попытки вписать семью в свои представления о том, как _мне_хорошо_жить обычно выглядят не очень гуманными и требуют больших моральных и физических усилий.
 
Как заставить себя взяться за то,что делать ну совсем не хочется?Наскучившие обязанности,неприятные звонки,отложенные проекты.....Можно ли научится правильно себя мотивировать?:)

Понять что если это не сделаешь то жопой накроются многие планы и цели
 
Южанка сказав(ла):
я вот точно знаю, как я хочу, но хотеть нужно было раньше, до того, как появились дети, или теперь уже попозже, когда дети вырастут. т.к. попытки вписать семью в свои представления о том, как _мне_хорошо_жить обычно выглядят не очень гуманными и требуют больших моральных и физических усилий.
В смысле? Семьи вы не хотите?
Тогда зачем?
 
DimB сказав(ла):
проскочило сожаление.
Нет. Просто констатация факта. Ведь и всех дней в нашей жизни ну, скажет порядка 30 000. Ну, по крайней мере - в этой жизни :).
Это я к тому, что не стоит преуменьшать значимость событий. Не стоит говорить, типа, ну не получилось сегодня, получится завтра, ну через год... подумаешь...
Желания надо реализовывать по мере поступления, не откладывая в долгий ящик.
Эти реализуются - новые возникнут.
Кроме того, силы и время на реализацию желаний таки важная составляющая мотивации.
Быть в состоянии постоянной и равномерной удовлетворенности - означает быть немотивированным... И пожалуй - мертвым...
 
Я так и делаю...Но есть моя половина,которая по жизни меня тормозит....;)

аналогично. но с другой стороны, ведь именно они и помогли нам стать такими ;)

гото, семья требует усилий и времени. пока дети были маленькие и беспомощные, своих желаний у меня не было, у меня материнский инстинкт включается на полную катушку, когда надо. как только стало постепенно становиться легче - начал просыпаться эгоизм, я поняла, что я хочу чего-то другого, кроме просто работы и быта.
но работу и быт все равно никуда не деть, дети должны есть горячую свежую еду 3 раза в день, независимо от того,какой язык мне взбрело в голову выучить или на какую гору залезть :)

в школу нужно ходить каждый день, теперь уже не сорвешься, как раньше, не улетишь из слякоти на неделю в тепло. радикально что-то менять в виде смены страны проживания надо было раньше, сейчас уже духу не хватит, т.к. слишком много проблем придется решать.

даже просто твое время не принадлежит тебе на 100%, т.к. еще в 8 утра ты строила планы и была полна сил, а в 11 позвонила воспитатель из сада и сообщила, что у ребенка поднялась резко температура 39 и он лежит и плачет. И все, ты бросаешь все и омтеняешь все планы.

и все эти обязанности держат тебя крепче цемента...
 
Южанка сказав(ла):
аналогично. но с другой стороны, ведь именно они и помогли нам стать такими

гото, семья требует усилий и времени. пока дети были маленькие и беспомощные, своих желаний у меня не было, у меня материнский инстинкт включается на полную катушку, когда надо. как только стало постепенно становиться легче - начал просыпаться эгоизм, я поняла, что я хочу чего-то другого, кроме просто работы и быта.
но работу и быт все равно никуда не деть, дети должны есть горячую свежую еду 3 раза в день, независимо от того,какой язык мне взбрело в голову выучить или на какую гору залезть
Та то понятно. Я о том, что ведь дети - это офигительная мотиваций. Просто потому, что объект любви. И этой любви, наверно, не может заменить никакая поездка ни на какое Тенерифе...
А то, что постоянно появляются новые, нереализованные желания - это же и есть механизм мотивации :)
 
аналогично. но с другой стороны, ведь именно они и помогли нам стать такими ;)

гото, семья требует усилий и времени. пока дети были маленькие и беспомощные, своих желаний у меня не было, у меня материнский инстинкт включается на полную катушку, когда надо. как только стало постепенно становиться легче - начал просыпаться эгоизм, я поняла, что я хочу чего-то другого, кроме просто работы и быта.
но работу и быт все равно никуда не деть, дети должны есть горячую свежую еду 3 раза в день, независимо от того,какой язык мне взбрело в голову выучить или на какую гору залезть :)

:пиво:Вот в этом мы с тобой похожи!Единственный отдых у меня -это 3 раза в неделю танцы....И инетовские картинки с пляжами,пальмами и яхточками:DИногда кажусь себе роботом ,запрограмированным на выполнение определенных функций...даже с подругами редко выбираюсь поесть банально суши и поболтать

Та то понятно. Я о том, что ведь дети - это офигительная мотиваций. Просто потому, что объект любви. И этой любви, наверно, не может заменить никакая поездка ни на какое Тенерифе...
А то, что постоянно появляются новые, нереализованные желания - это же и есть механизм мотивации :)

Э не,дети требуют внимание,положительную енергию и спокойствие....А когда ты уже на издыханиии,то держитесь все домашние!Я езжу отдыхать с мужем ,а моя мама и свекровь с детьми-мне проще купить им отдельный тур....И они загорели,и я оторвалась
 
Та то понятно. Я о том, что ведь дети - это офигительная мотиваций. Просто потому, что объект любви. И этой любви, наверно, не может заменить никакая поездка ни на какое Тенерифе...
А то, что постоянно появляются новые, нереализованные желания - это же и есть механизм мотивации :)

ну это понятно, что я никогда не променяю своих детей на свои желания в глобальном смысле, т.к. именно материнство стало тем волшебным пинком, который направил мою жизнь в нужное русло.

Э не,дети требуют внимание,положительную енергию и спокойствие....А когда ты уже на издыханиии,то держитесь все домашние!Я езжу отдыхать с мужем ,а моя мама и свекровь с детьми-мне проще купить им отдельный тур....И они загорели,и я оторвалась

мы раньше всегда ездили со свекрами, а в октябре не получилось взять 2 номера по фин.причинам, решили ехать сами с детьми. муж противился, т.к. представлял, что это будет за отдых. а мне было уже все равно, только бы свалить из холода и неделю не готовить еду и не убирать ничего.
муж хотел поехать вдвоем, а я уперлась, что детям нужно море и солнце.
было время каникул, билетов из ХАрькова уже не было, взяли вылет из Киева, хотя я подозревала, что ночь в пути и ранний вылет не то, что нужно детям 6 и 8 лет.
но я почти заставила эту реальность прогнуться под мои желания, когда чемодан был собран и мы выехали в Киев. Но в итоге меня все равно шмякнули фейсом об тейбл :D
у младшего началась рвота, диарея в дороге, в Борисполе мы отмывались (я, т.к. большая часть досталась мне и моей одежде:rolleyes:) и опоздали на самолет:eek: муж улетел один, а я поехала назад домой с детьми.
решила сдать больного младшего маме и со старшим вылететь позже, но билетов больше не было,
в итоге туроператор нашел только одно место на следующие сутки и я прилетела все-таки к мужу.
мы жили вдвоем в огромной номере, шикарно отдохнули вдвоем.
но больше я таким не занимаюсь - я про прогибание реальности под свои желания, т.к. после возвращения мы месяц лечили ребенка у гастроэнтеролога. и в свои желания других людей теперь стараюсь не втягивать :)
 
А то, что постоянно появляются новые, нереализованные желания - это же и есть механизм мотивации :)

Кстати это очень интересная мысль, объясняет тот факт почему именно появление детей очень многих людей стимулирует рыть копытом землю с удвоенной энергией.
 
Как заставить себя взяться за то,что делать ну совсем не хочется?Наскучившие обязанности,неприятные звонки,отложенные проекты.....Можно ли научится правильно себя мотивировать?:)
Серьёзный вопрос. Кабы самому научиться на него отвечать, не откладывал бы всё на последний день (час, минуты...). Есть у меня одна работающая схемка. Но, она работает пока что только для меня :)
Если я сижу (к примеру) на ХФ, а надо заняться работой на этом же компе. Мне легче переключиться сначала на приседания (отжимания, другую какую привычную деятельность), а потому уже - к работе. Работать я не люблю - ужас :) Но другие пути добывания денег - ещё хуже ;)
 
Назад
Зверху Знизу