хочу заняться продажей мяса. прошу совета.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 21
хочу заняться продажей мяса. прошу совета.

хочу заняться мясом,что мне для этого надо????
подскажите пожалуйста.
 
тема перспективная и интересная, а какие уже есть наработки/составляющие ?
поставщики ?
точки реализации ?
наработанная клиентская база покупателей ?

или нет еще ничего кроме желания ) ?
 
Возьмись за написание бизнес-плана. Только пиши его сам.
И в процессе написания получишь ответы на все свои вопросы.
 
купите мясо и продайте его. нужны деньги. вообще поподробнее расписывайте чего хотите.
 
вот как раз и хочу узнать где купить,какие бумаги оформить и т.д.
 
натур продукт - по селянам ищите, остальное - оптовики. по документам - подружитесь с людьми в белых халатах, ну а оформить чп - дело несложное, хотя можно и без него. а где продавать будете: с прилавка или киоск поставите?
 
Едите в сёла, где выращивают кабанчиков, телят, покупаете тушку (2,3....) живым весом по оптовой цене, разделываете, везете на рынок, сдаете оптом (это вариант подешевле, но быстрее) или становитесь продаете (подороже, но дольше). Нужно авто, несколько тысяч гривен, человек в помощь, умеющий разделывать туши (если сами не умеете), умение договориться и продать... :)
 
Нужно животное, которое ты завалиш для того что бы добыть из него мяса. Сейчас выгодно заниматься собачатиной.
Для этого надо обладать навыками маскировки, верным глазом, быстрыми ногами и ловкими руками. Добыча будет Вашей.:іржач::іржач::іржач:
По теме. Смотря в каких обьемах и где ТС будет осуществлять деятельность.
Если на базаре - один путь.
Магазин - другой.
Оптовая продажа - третий путь.
Поставка из -за кордона - тоже.
 
Оптовая продажа - третий путь.
Поставка из -за кордона - тоже.
)))))
а кому поставлять и откуда ?:))) в Харьковской области практически нет скота, но мяса навалом, скоро киоски с сигаретами рядом стоять не будут)))
Кстати, недавно (перед новым годом) хотел купить, так сказать , домашней свининки), так в пригороде мясо дороже на 20% в розницу чем на рынках Харькова), вот я и задумался: откуда ж мясо:?.................. наверное из "госрезервов")))) с оптовой ценой в $2 -3 за кг(уже разделанное), и, главное, цена стабильная, например в таргете уже года два держится в пределах 40 грн, на вопрос : откуда мясо , ответили:поставка с Западной Украины ,а конкретно не известно)
 
Едите в сёла, где выращивают кабанчиков, телят, покупаете тушку (2,3....) живым весом по оптовой цене, разделываете, везете на рынок, сдаете оптом (это вариант подешевле, но быстрее) или становитесь продаете (подороже, но дольше). Нужно авто, несколько тысяч гривен, человек в помощь, умеющий разделывать туши (если сами не умеете), умение договориться и продать... :)

Правильно. При этом нужно знать некоторые особенности. Чем дальше от Харькова и глуше местность, тем дешевле мясо в живом весе. Хороший специалист - по высоте животного, длине и обхвате достаточно точно определяет живой вес. Документы желательно иметь заранее, лучше всего - подтверждающие, что свинка (теленок) с собственного подворья.
 
У нас в стране есть свинофермы с хорошим мясом. Ну тут сложилась такая ситуация, что привезти с Бразилии мясо менее хорошего качества, выведенных не понятно на чём и оплатив доставку, оно всё же получается гораздо дешевле нашего мяса... Вот и возникает вопрос какое мясо вы покупаете и правда ли она с западной Украины или еще откуда либо...
 
Назад
Зверху Знизу