Госкино: Доля российских фильмов в кинотеатрах Украины уменьшилась до 6%

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196697
Госкино: Доля российских фильмов в кинотеатрах Украины уменьшилась до 6%

30.01.2017 13:31
Госкино: Доля российских фильмов в кинотеатрах Украины уменьшилась до 6%
По итогам 2016 года в украинских кинотеатрах было только 6% репертуара российские ленты, сообщил заместитель председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино Сергей Неретин


photo_big.jpg


По его словам, в планах Госкино создавать украинские блокбастеры, ведь этот формат пользуется большим спросом чем поэтическое, авторское кино, пишет УНН.

"Учитывая реалии сегодняшнего дня, мы бы хотели направить весь год на то, чтобы у нас появилось как можно больше массового кино. То есть чтобы зритель шел в кинотеатры именно на украинские фильмы. Ведь сейчас на экранах в основном американские блокбастеры, даже не российские, которые, кстати, потеряли спрос. По итогам 2016 года было только 6% репертуара российских лент. А три года назад - около 20%. Появилась ниша, которую надо чем-то заполнить", - сказал Неретин.

По его словам, все эксперименты в течение последних двух-трех лет показали, что на поэтический, авторский кинематограф, массовый зритель не ходит.

"Это тенденция не только в Украине, но и во всем мире. И для того, чтобы удовлетворить спрос массового зрителя и одновременно продемонстрировать, что Украина - кинематографическая государство, мы сделаем все, чтобы массовое кино как можно больше появлялось именно в кинотеатрах. Итоги 2016 года показали, что спрос на него есть ", - сказал Неретин.

Напомним, в 2016 году на большие экраны вышел целый ряд украинских фильмов, среди них например "Гнездо горлицы" и полнометражный 3D-мультфильм " Никита Кожемяка ". Также недавно на экраны вышла спортивная драма "Правило боя".


Юлиана Шаповалова
 
По его словам, в планах Госкино создавать украинские блокбастеры
актёров на блокбастеры хватит?
или как с полициантами,медиками,железнодорожниками?
есть темы?будем холивуд под асфальт загонять:іржач:
ну-ну..
 
По его словам, в планах Госкино создавать украинские блокбастеры
Да кто же против? Создавайте, а не пиздите об этом годы напролет.
Кто нибудь назовет украинские блокбастеры?
Единственное что посмотрел смотрибельного Слуга народа.
 
в планах Госкино создавать украинские блокбастеры, ведь этот формат пользуется большим спросом i]


:незнаю: у кого?
да я бы и бесплатно не пошла смотреть :D вот когда начнут нормально снимать аля Америка Европа опа опа, тогда на это можно будет потратить пару часов своей жизни
 
щас 3-Украина,Сирия и Трампуша

2 тут не дотягивают ,хотя это мое субъектвное мнение


ну не знаю ,есть конечно параметры подсчета ,но все равно это индивидуально и если кому то шедевр то другому х.ня.
 
Шо, еще кто-то ходит в кинотеатры на российские фильмы ? :рл: :баран::баран:
 
BadComedian прекрасно рассказывает о кацапских фильмах
 
А что, российское кино выпускает что-то, что можно смотреть в кинотеатрах без риска выпустить тугую струю блевотины в соседа спереди? :D
Даже Квартет И испортился.
 
А что, российское кино выпускает что-то, что можно смотреть в кинотеатрах без риска выпустить тугую струю блевотины в соседа спереди?
Даже Квартет И испортился.
да(
Когда-то к своему сожалению посмотрела "Самый лучший день" с Нагиевым. Это не дно, это днище. :ганьба:



я даже представить не могу что такое украинское кино должно снять чтобы мне захотелось на него пойти

поэтому мне кажется с нашим кино всё ок - никто от него ничего не ждет и оно в свою очередь ничего и не выдаёт

как ни странно - загуглила - что-то таки снимают и выходит в прокат)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- как по мне - недурно :клас: схожу с малым обязательно

Иллюзия страха

Украинский триллер, снятый по мотивам романа ныне секретаря СНБО Александра Турчинова. Фильм был выдвинут от Украины на премию "Оскар". Главный герой — живет двумя параллельными жизнями и не может понять, где же действительность.
а вы знали об этом фильме???)))
 
Останнє редагування:
По его словам, в планах Госкино создавать украинские блокбастеры

:браво::браво::браво::браво:


Штольню 2 снимут?:D

А шо ты имеешь против -у нас есть Одеская киностудия,Ялтинская...
это круче всяких хуливудов:D

Были:( При проклятом СССР. И делали интересные фильмы:(

Теперь у нас есть залупа на воротник и тупейшие заявления тупых долбаёбов от власти.

пусть хоть один нормальный фильм снимут, или хоть какой нибудь:незнаю: А потом громкие заявления делают.:рл:
 
Назад
Зверху Знизу