Ученые назвали токсикоз признаком здоровой беременности

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Ученые назвали токсикоз признаком здоровой беременности

28.09.2016 08:16
Ученые назвали токсикоз признаком здоровой беременности
Тошнота во время беременности имеет связь с риском возможного выкидыша. Об этом зявляют ученые Национального института здравоохранения США в журнале JAMA Internal Medicine, передает Slon.

Исследователи проанализировала данные 800 женщин, показатели которых собирались в 2007–2011 годах в четырех больницах США. Исследовались женщины, перенесшие по меньшей мере один выкидыш, треть из них перенесла два выкидыша.

Около 84 процентов участниц жаловались на токсикоз к восьмой неделе беременности. Исследователи установили, что у женщин, испытывавших тошноту или рвоту, риск потерять ребенка был на 50-75 процентов ниже, чем у тех, кто не ощущал этих симптомов.

Сообщается также, что "положительный эффект" тошноты был более заметен у женщин, испытывавших рвоту, по сравнению с теми, кто просто жаловался на плохое самочувствие.

Авторы исследования назвали полученные результаты "наиболее четким на данный момент" доказательством связи между тошнотой и снижением риска выкидыша.

Ученые в точности не знают, какие механизмы стоят за связью тошноты со здоровой беременностью.

Предполагается, что токсикоз является признаком формирования жизнеспособной плацентарной ткани, а значит, его отсутствие может указывать (но необязательно указывает) на неправильное развитие беременности, говорится в исследовании.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ученые США отмывают бабки которые им выделяются...исследуют уже абы шо...бред сивой кабылы...
 
все правильно - чужие антигены вызывают в здоровом организме нормальный иммунный ответ. если токсикоза нет значит то ли у мамы что то не то с иммунитетом то ли плод какойто не .. антигенопроизводящий)
утрированно конечно на самом деле всё гораздо сложнее
то есть токсикоз хоть какойто должен быть
но если чересчур то конечно необходима коррекция ну или терпеть
 
все правильно - чужие антигены вызывают в здоровом организме нормальный иммунный ответ. если токсикоза нет значит то ли у мамы что то не то с иммунитетом то ли плод какойто не .. антигенопроизводящий)
утрированно конечно на самом деле всё гораздо сложнее
то есть токсикоз хоть какойто должен быть
но если чересчур то конечно необходима коррекция ну или терпеть

все индивидуально...
 
Смешно такое читать. Может проблема в том, что большинство современных женщин
1) не готовы к рождению ребенка, соответственно проблема формируется в голове
2) физически не подготовлены, я имею в виду недостаток витаминов, куча разных скрытых и известных болячек
По логике этих ученых и Кослика, дамы не испытывающие токсикоза вообще, не здоровы и/или проблема с плодом? Что за чушь?!?!
Моя близкая подруга всю беременность даже признаков токсикоза не испытывала, сама редко очень по жизни болеет и родила здоровую девочку
И таких примеров масса
 
Смешно такое читать. Может проблема в том, что большинство современных женщин
1) не готовы к рождению ребенка, соответственно проблема формируется в голове
2) физически не подготовлены, я имею в виду недостаток витаминов, куча разных скрытых и известных болячек
По логике этих ученых и Кослика, дамы не испытывающие токсикоза вообще, не здоровы и/или проблема с плодом? Что за чушь?!?!
Моя близкая подруга всю беременность даже признаков токсикоза не испытывала, сама редко очень по жизни болеет и родила здоровую девочку
И таких примеров масса
Все верно...Половина будущих мамочек просто боиться вот и токсикоз...
1. РВОТА - (ЛУИЗА ХЕЙ)
Причины болезни
Настойчивое отрицание идей. Боязнь нового.

Возможное решение, способствующее исцелению
Я спокойно и радостно усваиваю жизнь. Только все хорошее приходит ко мне и уходит от меня.
2. РВОТА - (В. ЖИКАРЕНЦЕВ)
Причины болезни
Насильственное отвержение идей. Страх нового.

Возможное решение, способствующее исцелению
Я с радостью впускаю в свою жизнь новое. Оно несет мне только пользу.
3. РВОТА - (ЛИЗ БУРБО)
Рвота – это спазматическое выбрасывание содержимого желудка через рот. См. статью НЕСВАРЕНИЕ ЖЕЛУДКА, а также следующее описание.
Если рвота вызвана отвращением и презрением к какому-то человеку, нужно постараться его простить. Принять человека – не значит соглашаться с ним, признавать его здравомыслие и поддерживать его.
Если ребенок желанный то токсикоза не будет...(не предентую на ИМХО...предентую на ученую степень британского ученого):D
 
Как по мне, бред сивой кобылы. Токсикоз ни о чем не говорит.
Всю Б отходила без токсикоза, ни разу на сохранении не была, работала до последнего. Чувствовала себя отлично, ребенок здоровенький.
Сестру постоянно мучил токсикоз, тоже с ребенком все ок.
Знакомая постоянно с токсикозом, сохранения почти всю Б, в итоге проблемы при родах, что сказалось на здоровье ребенка.
 
Назад
Зверху Знизу