Налог на "бедность" !

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2012
Повідом.: 192
Налог на "бедность" !

кто из форумчан уже подал декларацию о доходах? и есть задекларировавшие недвижимость?
 
мне оформлять в общем то нечего... только участки на мне висят ... да и то на них арест т.к. в кредите. 2 машины убитых... ну пожалуй и все.

я к тому насколько важно сейчас указать какие то денежные средства дохода. вот к примеру у меня хозяйство - коровы,лошади. доход от молока ... и то когда доятся....

платить то надо за прошлый год?
 
сразу ссылку на этот налог или его описание ТСу надо бы выложить, не все следят постоянно за этим.
 
насколько я знаю был принят только бюжет, сам налоговый кодекс только в первом чтении, планируется принятие в этом году. С учетом того что там накручено - примут не ранее середины этого полугодия
 
насколько я знаю был принят только бюджет, сам налоговый кодекс только в первом чтении, планируется принятие в этом году. С учетом того что там накручено - примут не ранее середины этого полугодия
хоть бы вообще ничего не приняли.... как можно платить с недвижимости построенной самим застройщиком? причем здесь государство? и откуда брать деньги на оплату ? к примеру - я построил дом - ндс 20% со всего материала получило государство! деньги на оплату материалов и рабочих шла с заработной платы - а это еще 15% подоходного налога - итого - с материалов был уплочен налог в размере 20%ндс и 15% подоходного налога = 35% - а материалы это существенная доля в строительстве! дальше ... при оформлении дома я платил налоги - примерная сумма составила 35000грн! при продаже дома через 2 года после его постройки государство с меня взяло 5% от все суммы сделки (включая и стоимость участка) - сумма продажи была 130000$ т.е. государство получило 6500$ по курсу 8 = 52000грн. сумма затрат на материалы 90000$ - 35% по курсу 8 = 252000грн. с работы 20000$ - 15% = 24000грн. итого : 364 000 грн!!! . сейчас я живу в недостроенном доме ... и по нынешней жизни я так понимаю еще долго не смогу закончить ремонт. и опять же ... на мне государство нажилось хорошо!
 
хоть бы вообще ничего не приняли.... как можно платить с недвижимости построенной самим застройщиком? причем здесь государство? и откуда брать деньги на оплату ? к примеру - я построил дом - ндс 20% со всего материала получило государство! деньги на оплату материалов и рабочих шла с заработной платы - а это еще 15% подоходного налога - итого - с материалов был уплочен налог в размере 20%ндс и 15% подоходного налога = 35% - а материалы это существенная доля в строительстве! дальше ... при оформлении дома я платил налоги - примерная сумма составила 35000грн! при продаже дома через 2 года после его постройки государство с меня взяло 5% от все суммы сделки (включая и стоимость участка) - сумма продажи была 130000$ т.е. государство получило 6500$ по курсу 8 = 52000грн. сумма затрат на материалы 90000$ - 35% по курсу 8 = 252000грн. с работы 20000$ - 15% = 24000грн. итого : 364 000 грн!!! . сейчас я живу в недостроенном доме ... и по нынешней жизни я так понимаю еще долго не смогу закончить ремонт. и опять же ... на мне государство нажилось хорошо!

да это никого не интересует. ты что не видишь кто в депутатах опять?
 
порылся в инете - вроде как ставки оставили те же что и в прошлом году... хотя вчера выступал представитель ... хрен знает чего... опять воду мутил. так и не понял кто и за что и сколько будет платить. а кто что знает про налог на имущество?

да это никого не интересует. ты что не видишь кто в депутатах опять?
обидно... я считаю должны брать налоги с доходов - а не кто что за все года своей жизни что то нажил!

да и предприятия... хрень - проценты с оборота ... ну совсем не адекватная цифра! платить надо только с чистой прибыли. тогда будут платить все (само собой опять таки в разумных пределах)



и опять таки - если упразднят социальные льготы - на что и на какие нужды мы будем платить налоги?
 
Останнє редагування:
так я свои кредиты выплатил сам! я кредитами МВФ не пользовался - почему я должен их оплачивать?
 
вбрасываешь? о чем идет речь? есть налог на богатство, на оплату метров свыше: квартира - 60 кв. м., дом - свыше 120 кв. м.
Считаю это возможным налогом, мне его платить за 0,3 кв.м., за дом платить не нужно. А есть люди, которые имеют дом 600 кв.м. и ничего не платит. Или что то другое имеется ввиду?
 
тебе не нужна картошка.для скота . чуть подмороженная . не сопли . по смешной цене
 
так я свои кредиты выплатил сам! я кредитами МВФ не пользовался - почему я должен их оплачивать?

Ты виноват уж тем, что хочется мне (им) кушать...

А есть люди, которые имеют дом 600 кв.м. и ничего не платит.

Поверь, ЭТИ люди и не будут платить. На крайняк за них будешь платить ты же, только косвенно.
 
мне не понятна сама суть даже налога на жилище? это что коммерция? я его построил 8 лет назад! какое государство имеет к этому отношение? и опять таки ... сегодня одна сумма - завтра государство решит что я мало плачу - поставит больше сумму????!!! я понимаю коммерческие площади где идет бизнес! так они то платить не будут!

налог на богатство - полная чушь - 200000 грн. на сегодня это 10000$ взял в кредит машину за 10000$ уже должен платить и банку и государству?!

Заплатим. Шо у нас денег нету?:D
в том то и дело - судят по себе! пусть опубликуют сколько они платят!
 
Назад
Зверху Знизу