«Защита» Харькова с массовыми беспорядками. Активист Игнат Кромской - «Топаз» - под домашним арестом

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196664
«Защита» Харькова с массовыми беспорядками. Активист Игнат Кромской - «Топаз» - под домашним арестом

29.03.2014 20:31

Игнат Крамской участвовал в штурме обладминистрации 1 марта, был замечен на Рымарской во время перестрелки с «Патриотами Украины». Знают его и за пределами родного города – из нашумевшего видеролика. Накануне - за несколько часов до задержания – «антимайдановец» «Топаз» внезапно пошел на мировую с «евромайданом»


photo_big.jpg


Игнат Кромской «Топаз»: - Украину любите? Любите Украину?
- Ответьте пожалуйста? За Украину или нет?
- Вы сначала слушайте, ребята, а потом зададите вопрос

Появление на совместной пресс-конференции «антимайдана» и «евромайдана» Игната Кромского, известного по позывному «Топаз», вызывает ажиотаж у журналистов. Как считающий себя защитником порядка «Топаз» сразу же обещает дать команду.

Игнат Кромской «Топаз»: Если вы сейчас так будете выкрикивать, я сейчас просто скажу и вас выведут отсюда

Харьковчанин Игнат Кромской прославился на столичном «антимайдане» - стал героем ролика, снятого в Мариинском парке журналистом Сергеем Рулевым. Сам «Топаз» проводит экскурсию по палаточному городку, но защитить мужчину от своих же соратников не смог.

Игнат Кромской «Топаз»: То как мне говорят, что я отрезал головы в Мариинском парке - я заходил в СИЗО - что пытал там вместе с милицией людей и то, что я еще избил Сережу Рулева. Так вот я вам скажу – Сережу Рулева никто не бил

В Харькове Топаз активно участвовал в пророссийских митингах. Во время штурма Дома Советов 1 марта устроил самосуд над активистами «евромайдана» и правого сектора.

Себя называет защитником Харькова. Но как оказалось и самому понадобилась защита - обратился за помощью сразу к российскому президенту Владимиру Путину.

Игнат Кромской «засветился» и во время ночного штурма на Рымарской, в результате которого погибли два человека. Во время перестрелки между сторонниками «антимайдана» и «Патриотами Украины» раздавал интервью российским телеканалам.

Игнат Кромской «Топаз»: Я хочу сказать так. Те люди, которые говорят, что сейчас с Россией, ребят мы не касаемся ни России, ничего. Мы здесь и сейчас

Теперь он приходит с миром к своим оппонентам. Представители «антимайдана» и «евромайдана» договариваются о перемирии - выступают против кровопролития и намерены бороться с провокаторами с обеих сторон.

Виталий Тропачев командир «Гражданской самообороны»: Мы сошлись во многих мнениях с «антимайданом». По поводу того, что Украина должна быть единая, по поводу того, что экстремизм и агрессивно настроенные группы мы не поддерживаем

Виталий Завгородний представитель «антимайдана»: Мы на сегодня против любого кровопролития в Харькове, против любых деструктивных элементов, которые сегодня дестабилизируют обстановку в Харькове, которые сталкивают харьковчан лбами

Через несколько часов после пресс-конференции «Топаза» задержали. Его обвиняют в организации и участии в массовых беспорядках с применением опасных предметов. Речь идет о штурме Дома Советов 1 марта. Ночь в СИЗО и сегодня «Топазу» избрали меру пресечения - теперь он два месяца будет находиться под круглосуточным домашним арестом.

Игнат Кромской «Топаз»: Пацаны, ну короче, ну реально отпустили домой. Но у меня арест, круглосуточный домашний. Так что пока я не найду работу, я не смогу выйти из дома

Кромскому, по статье, которую вменяют, грозит до 8 лет тюрьмы. Сам он с обвинениями не согласен и продолжает настаивать, что защищал харьковчан. Завтра планирует оспаривать и меру пресечения.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а можно адресочек?))
 
Странно. А говорили, что это на майдане бездельники стоят, вместо того, чтобы работать.
 
Кромскому, по статье, которую вменяют, грозит до 8 лет тюрьмы. Сам он с обвинениями не согласен и продолжает настаивать, что защищал харьковчан. Завтра планирует оспаривать и меру пресечения.
В отношении таких лиц, должна быть упрощенная процедура судопроизводства.
 
Как уже достали эти провокаторы херовы!!!
 
наказать его лет на десять ...трудоустроить
 
Герой будущей новой Украины
 
Назад
Зверху Знизу