Кабмин увеличит налоги для всех отраслей промышленности

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2007
Повідом.: 4912
Кабмин увеличит налоги для всех отраслей промышленности

Правительственный законопроект №4490 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно изменений ставок некоторых налогов и сборов" предлагает увеличение налогов и сборов практически для всех отраслей украинской промышленности.
В случае принятия законопроекта, акцизы на топливо увеличатся от 1,3 до 2,1 раз, расходы на ввоз и регистрацию транспортных средств – в 2 раза, арендная плата за земли сельхозназначения повысится в 3 раза, сбор за использование радиочастотного ресурса – в 2 раза. На 8,6% повысится ставка сбора за лесопользование, на 8,3-8,6% увеличится ставка экологического налога и сбора на водопользование. Также будет возвращен сбор за конвертацию валюты в размере 0,5%.
В пять раз увеличится плата за недропользование. Так, рента увеличится 3,5% до 10% . Кроме того, расширится база налогообложения – плата будет начисляться не на стоимость руды, как сейчас, а на цену товарной продукции, в которую также включаются расходы на обогащение, сушку и транспортировку.
Таким образом, повышение коснется транспортной отрасли, предприятий горно-металлургического, агропромышленного комплекса, деревообрабатывающей, телекоммуникационной отраслей.
Председатель комиссии Украинского союза промышленников и предпринимателей по вопросам экономической политики Юрий Дроговоз, которого цитирует газета "Forbes-Украина", говорит, что новое правительство при подготовке данной инициативы не проконсультировалась ни с общественностью, ни с бизнесом.
Кроме того, ряд инициатив, предложенных в законопроекте, ранее вносились правительством Азарова и были раскритикованы тогдашней оппозицией – сегодняшней властью.
"Нельзя повторять старые ошибки, такая экономическая политика только вредит государству", - считает Дроговоз.
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, примут законопроект? Если примут, будет очень кисло.
 
плохо
но хуже будет если налоги не по назначению пойдут
 
спасибо временному правительству и лично Керенскому!:D
 
Домайданились, блять ?
 
Правильно..... Теперь я чуствую себя свободнным, независимым, а главное защищённым. Спасибо майдаунам за моё щасливое детство.
Сало Уронили!
Хероям сала!
 
плохо
но хуже будет если налоги не по назначению пойдут
Даже если они пойдут по назначению (опять на армию???) - высокие налоги это всегда сложно для бизнеса. Малому и среднему бизнесу очень тяжело выживать при высоких акцизах и налогах.

Корпорации, конечно, все равно придут, но они придут лишь за дешевой рабсилой. Своего ничего не построить при высоких налогах.

Средний класс - того, бедных больше и богатых больше. Повезет тем, кто попадет во вторую категорию
 
Ура!! товарищи...Все на строительство светлого будущего..
 
А че нормально, помниться, в теме про майдан читал от его сторонников о том как им не хочется очень уж много платить за растаможку авто, пущай порадуются.:D
 
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно, примут законопроект? Если примут, будет очень кисло.

А давай продумаем такой вопрос, если ты не покажешь в таблице "сбор за использование радиочастотного ресурса – в 2 раза" я попрошу модераторов забанить тебя нахер за разжигание и публикацию заведомо неправдивых сведений?? Идёт?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А давай продумаем такой вопрос, если ты не покажешь в таблице "сбор за использование радиочастотного ресурса – в 2 раза" я попрошу модераторов забанить тебя нахер за разжигание и публикацию заведомо неправдивых сведений?? Идёт?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не сепаратизничайте...Все будет хорошо .Я думаю данный проэкт не пройдет.
 
Кто нибудь знает, кто такой
Председатель комиссии Украинского союза промышленников и предпринимателей по вопросам экономической политики Юрий Дроговоз
Есть Юлия Дроговоз, занимающая такую должность, но гугл не знает о ее высказываниях на эту тему:D
Вброс говна на действующую власть.
 
1. В нынешних условиях срочно нужны вложения в модернизацию малого и среднего бизнеса,
что в перспективе даст больше рабочих мест и как следствие налогов.

2. Единственным инструментом освобождения лишних средств на эти нужны - это налоговые
каникулы или значительное временное сокращение налогов.

3. Увеличение налогов приведет к тормозу расширения или же вообще к прекращению деятельности,
итог - безработица, пустеющая казна от неуплаты налогов, увеличение зависимости от импорта товаров.

4. Путь в бездну, никогда еще во время кризиса попытки задушить бизнес не выводили г-ство
к экономическому росту и стабильности. Какой бы мудак не был Кучма, но его нововведения
с единым налогом, де-факто подняли Украину с колен.

501.jpg
 
не сепаратизничайте...Все будет хорошо .Я думаю данный проэкт не пройдет.

В табличке, на которую я дал ссылку, и близко нет ничего об "увеличении в разы". Следовательно это ложь и попытка дестабилизации. Бан :)
 
В табличке, на которую я дал ссылку, и близко нет ничего об "увеличении в разы". Следовательно это ложь и попытка дестабилизации. Бан :)

На самом деле люди просто все перепуганы нестабильностю ситуации и непонятками шо видбувается.Они хотят услышать хоть немного утешаюшего но такого тоже нигде нет.Сейчас никто не отвечает за свои слова.
 
ну а кто-то считал, что у нищего и ограбленного до нитки государства враз процветание начнется? Налоги направлены, в том числе, и на крупный бизнес. Есть надежда, что и с руды и металла налоги Ахметов платить начнет, а не обрезать их в 2 раза путем продажи своим офшорным компаниям...

Болезнь проходит через обострение.
 
ну а кто-то считал, что у нищего и ограбленного до нитки государства враз процветание начнется? Налоги направлены, в том числе, и на крупный бизнес. Есть надежда, что и с руды и металла налоги Ахметов платить начнет, а не обрезать их в 2 раза путем продажи своим офшорным компаниям...

Болезнь проходит через обострение.

:D(в данном случае болезнь может только ускорить процесс умирания ну или вымирания).Не-е-е- Ахметов конечно не умрет....).
 
не срите, такой проект не пройдет.
 
На самом деле люди просто все перепуганы нестабильностю ситуации и непонятками шо видбувается.Они хотят услышать хоть немного утешаюшего но такого тоже нигде нет.Сейчас никто не отвечает за свои слова.

Так дело в том, что кто-то что-то пизданёт - и понеслась паника .. .а ... блять.... в два раза ...а. То 1-е и 9-е мая отменят, то русскоязычных в роисю выселят, то путин базы в Агентине на неделе открывает.
 
Назад
Зверху Знизу