Ужгород-Будапешт

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 416
Ужгород-Будапешт

Как добраться бюджетно, если поедем поездом Харьков-Ужгород, а он прибывает около 4х утра?
 
Разве сейчас ходит этот поезд???
В Ужгороде рядом с ж-д вокзалом расположен автовокзал. Точно знаю, что оттуда можно уехать в Словакию (Кошице).
Вероятно, и в Венгрию должен быть транспорт, скорее всего до Ниредьгазы. Оттуда можно без проблем добраться до Будапешта - автобус, электричка, поезда intercity...
 
Разве сейчас ходит этот поезд???
В Ужгороде рядом с ж-д вокзалом расположен автовокзал. Точно знаю, что оттуда можно уехать в Словакию (Кошице).
Вероятно, и в Венгрию должен быть транспорт, скорее всего до Ниредьгазы. Оттуда можно без проблем добраться до Будапешта - автобус, электричка, поезда intercity...

Вроде на майские пустили поезд.
 
Как добраться бюджетно, если поедем поездом Харьков-Ужгород, а он прибывает около 4х утра?
Можно на автобусе из Ужгорода до Ниредьхаза в 5-30, а там до Будапешта. Расписание автобусов лучше уточнить, позвонив на автовокзал Ужгорода. Там же можно узнать и цену.
Или на дизеле из Чопа (встать на предыдущей остановке) до Захони. Отправление в 5-40. Ехать 17-18 минут. Паспортный контроль и таможня на станции. Так что надо быть там как минимум за час. Стоит что-то типа 20 грн.
Расписание поездов по Венгрии (есть и от Чопа) здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Взагалі дивно що 225-й проходить Чоп і не робить там зупинку. Невдало ви поїзд вибрали.
А так все розписали: Чоп, звідти кожну годину-дві до Захоня їде приміський поїзд, а там - можете інтерсіті доїхати за 5 тис. форинтів, можете приміськими.
І дізнайтесь, скільки коштує квиток Чоп-Будапешт. Квиток у зворотньому напрямі був першим на моїй пам’яті коли ніхто не драв дурні гроші за сам перетин кордону. Може й вигадувати нічого не варто
 
Взагалі дивно що 225-й проходить Чоп і не робить там зупинку.
Ух-ты! Я этого не знала. Очень странное обстоятельство, учитывая, что в Чопе международный ЖД терминал.
Ну, тогда предложенный мной вариант отпадает...
Хотя в этом поезде нет смысла для путешественников за кордон. Ехать все равно день и 2 ночи. Только подрываться в 4 утра. Учитывая, что автобус будут на границе еще держать. И все рано ехать с пересадкой... Раньше середины дня в Будапеште ну никак не будешь.
На 126 в 6 встаешь, в 8 с копейками стартуешь из Чопа. И с пересадкой в Захони в Будапеште будешь в 12-40...
 
Останнє редагування:
чому? всеодно закарпаття, тільки до Чопа під’їхати автобусом чи електричкою
Ну это чень сложно. Тогда уж проще сразу в Венгрию, чем в Чоп возвращаться и делать еще одну пересадку. Опять же, потерять еще час времени.
Можно на автобусе из Ужгорода до Ниредьхаза в 5-30, а там до Будапешта. Расписание автобусов лучше уточнить, позвонив на автовокзал Ужгорода. Там же можно узнать и цену.
 
Назад
Зверху Знизу