ФЛП на общих основаниях

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2009
Повідом.: 6962
ФЛП на общих основаниях

Недавно зарегистрировала ФЛП на общих основаниях.Деятельности нет.Какие отчеты сдавать в налоговую?спасибо
 
сдавать надо будет декларацию об имущественном состоянии в налоговую и в пенсионный фонд додаток 5
 
это ж годовые отчеты?
 
Недавно зарегистрировала ФЛП на общих основаниях.Деятельности нет.Какие отчеты сдавать в налоговую?спасибо

177.5.2. Фізичні особи - підприємці, які зареєстровані протягом року в установленому законом порядку або перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування чи сплачували фіксований податок до набрання чинності цим Кодексом, подають податкову декларацію за результатами звітного кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на загальну систему оподаткування. Вперше зареєстровані підприємці в податковій декларації також зазначають інформацію про майновий стан та доходи за станом на дату державної реєстрації підприємцем. Платники податку розраховують та сплачують авансові платежі у строки, визначені підпунктом 177.5.1 пункту 177.5 цієї статті, що настануть у звітному податковому році. (Податковий Кодекс)

Т.е. русским языком, вы должны подать декларацию об имущественном сотоянии и доходах за тот квартал, в котором прошла Ваша госрегистрация как ФЛП. Если зарегистрировались во втором квартале - срок сдачи до 09.08.12 включительно, если уже в третьем - 09.11.12 включительно.
Потом уже сдаете годовую декларацию (если не будет смены системы налогообложения) и годовой отчет в ПФ.
 
спасибо болшое!



а декларацию с прочерками сдавать?
 
Останнє редагування:
Если в 2011 был фиксированный, а с начала 2012 единый, то за 1-й квартал нужно было подать декларацию об имущ. и декларацию по единому?
 
Если в 2011 был фиксированный, а с начала 2012 единый, то за 1-й квартал нужно было подать декларацию об имущ. и декларацию по единому?

нет, за 1 квартал 2012 должны были сдать податкову декларацію платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця
 
нужно ли сдавать приложение №5 декларации об имущественном сотоянии и доходах,если деятельности у ФЛП не было?заполняется ли раздел 2 декларации,если человек еще и официально трудоустроен,получает оф.зарплату?спасибо
 
legenda, спасибо Вам огромное за ответы.
Еще один вопрос:
ФОП зарегистрировался 14.03.12, единый с 01.04.12, что должен был сдать? Сдали только декларацию по единому за 2-й квартал. По старой памяти думала сдать в следующем году декларацию по единому за 2012-й и декларацию об имущ., где отразить кусочек 1-го квартала без деятельности.
 
По логике, должны были сдать деку об имущественном состоянии за 1 квартал, но так как сроки уже прошли - не думаю, что стоит дергаться. Сдавать годовую деку об имущественном состоянии, мне кажется, будет уже не совсем корректно, но попробовать можно. Если придерутся - то, в крайнем случае, нужно же им что-то в акте проверки писать - нунарисуют штраф на 170 грн. + админ. Не смертельно. А может, и все сроки уже пройдут к тому времени, как проверка будет. И тогда ничего не напишут
 
Так может, за год имущ. уже не сдавать? Или потом будет штраф за 2 несданные?
 
В НКУ написано, что если регистрация в середине отчетного периода (месяц или квартал), то первый отчет сдается за следующий отчетный период (месяц, квартал) с учетом "кусочка" предыдущего, таким образом , если регистрация прошла 14.03.12 , а ЕН с 01.04.12, то первая дека по ЕН подается за 2-й квартал. Если с 14.03.12 по 01.04.12 ЧП работал на общей системе, то в годовой деке об имущ. надо это отразить и заплатить налог за этот кусочек 15% от чистого дохода. :)
 
177.5.2. Фізичні особи - підприємці, які зареєстровані протягом року в установленому законом порядку або перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування чи сплачували фіксований податок до набрання чинності цим Кодексом, подають податкову декларацію за результатами звітного кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на загальну систему оподаткування. Вперше зареєстровані підприємці в податковій декларації також зазначають інформацію про майновий стан та доходи за станом на дату державної реєстрації підприємцем. Платники податку розраховують та сплачують авансові платежі у строки, визначені підпунктом 177.5.1 пункту 177.5 цієї статті, що настануть у звітному податковому році. (Податковий Кодекс)

А это тогда как действует? Я так понимаю, что все новые сдают за тот квартал, в котором прошла регистрация
 
А это тогда как действует? Я так понимаю, что все новые сдают за тот квартал, в котором прошла регистрация

Все правильно вы поняли. Сдают декларация за тот период когда произошла регистрация, а потом уже годовую
 
Т.е. в моем случае я должна:
1. за 1-кв. сдать декларацию имущ.
2. за 2,3,4-й (единый)-декларации по единому
3. годовую имущ.

???
 
Т.е. в моем случае я должна:
1. за 1-кв. сдать декларацию имущ.
2. за 2,3,4-й (единый)-декларации по единому
3. годовую имущ.

???

Вы на едином налоге с какого числа? Если с 01.01.2012 то за 2011 года надо было подать декларацию о доходах, а уже за 1 квартал 2012 надо было уже декларацию по ЕН
 
регистрация с 14.03.12, не было деятельности, единый с 01.04.12
 
регистрация с 14.03.12, не было деятельности, единый с 01.04.12

вот вам надо было подать за период с 14.03.2012 по 01.04.2012 - декларацию об имущественном состоянии до 10.05.2012, а уже с периода 01.04.2012 по 30.06.2012 - декларацию по ЕН до 09.08.2012
 
я за период с 14.03.12 по 01.04.12 не сдала, нужно ли мне,как раньше, за год сдавать дек. об имущ.?
 
Назад
Зверху Знизу