В Тернополе запретили использовать символику СССР 9 мая

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Тернополе запретили использовать символику СССР 9 мая

07.05.2012 20:14

Председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда выдал распоряжение, согласно которому 9 мая 2012 года на территории Тернопольской области запрещается использовать коммунистическую, нацистскую символику и символику СССР
25.jpg


Как сообщает НБН, об этом проинформировали в пресс-службе ВО «Свобода».
Свое решение Кайда аргументировал тем, что в связи с возможностью распространения 9 мая 2012 года на территории Тернопольской области символики несуществующего тоталитарного государства – СССР, а также коммунистической и нацистской символики, могут быть нарушены положения статей 5 и 20 Конституции Украины.
«Руководствуясь частью седьмой статьи 55 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» запретить использование 9 мая 2012:
1. На территории Тернопольской области символики несуществующей тоталитарного государства – СССР, коммунистической и нацистской символики.
2. Символики СССР, коммунистической и нацистской символики в помещениях, зданиях и сооружениях государственной, коммунальной и других форм собственности»,- говорится в распоряжении.
При этом Кайда распорядился, чтобы правоохранительные органы, а также органы местного самоуправления руководствовались именно эти распоряжением 9 мая. Контроль за выполнением распоряжения он поручил заместителю председателя Тернопольского областного совета Боберскому.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ампутация памяти. Опять завыли на луну. Государства того уже как 20 лет нет... А до сих пор страшно.
 
Останнє редагування:
а расстрелы ветеранов начать слабо?
 
07.05.2012 20:14

Председатель Тернопольского областного совета Алексей Кайда выдал распоряжение, согласно которому 9 мая 2012 года на территории Тернопольской области запрещается использовать коммунистическую, нацистскую символику и символику СССР
[

Понятно. А бандеровскую можно? И чего Сталин этих бандерлогов к нам присоединил?

Опять завыли на луну. Государства того уже как 20 лет нет... А до сих пор страшно.
+100:клас::клас::клас:
 
Руссо нацики отметились дружным воем :іржач:
Ну запретил и поделом. Коммунизм=фашизм.
Но праздник победы 9 мая никто не отменял и не нужно к нему подмешивать говно-коммуняцкую пропаганду. Люди за семьи и родину воевали, а не за Сталина и КПСС. Так что символам тоталитарного государства не место.
 
правильно сказано 20лет прошло той страны нет а им страшно. Кстати мне интересно вот из ныне живущих ветеранов упа сколько не советских стукачей? может от силы 1% которые в свое время нах никому не нужны были. Как так получилось что последний главнокомандуючий упа В.Кук жил не тужил до ста лет дожил делал карьеру в каком-то институте может мы чего-то про смерть шухевича не знаем?
 
Предлагаю запретить Тернополь!
 
БЕНДЕРШТАТ- в своем репертуаре!
 
Мой дед не воевал в той войне - погиб в 38-м. Был сельским учителем. Чем он СССР мешал - до сих пор не знаю...
 
Мой дед воевал!!! И 2 раза был ранен- за свою Родину- (так ему говорили)-и шел он в бой с Красным Знаменем, так что теперь -это надо забыть?
 
Простите, а под каким флагом наши деды погибали, очищая от врага землю, где теперь живет всякая нечисть. Или его батя - из полицакв?
Хорошо, хоть у нас нормальный губернатор.
 
Красные тряпки не обратят историю вспять, так что пусть совки гуляют на т.н. "день победы", я не против. Все равно, кроме убогого цирка, ничего не выходит.
 
Попробуй у его соседей спросить... От того что репрессировали твоего деда победа в войне против нацистов и их прихвостней не отменяется.

Моя мама спрашивала - никто ничего не знает. Приехали, забрали вместе с женой и всё. Селяне ничего объяснить не могли. Мать осталась сиротой в 1,5 года. Нацисты убивали чужих. Коммунисты - своих. Дед был коммунистом.:(
 
Вы это к чему сказали?

К тому, что история - не однозначна. И отношение к ней - тоже. Каждый год я поздравляю отца своей подруги - ветрана войны, участника боевых действий с Победой. Но красный флаг никогда не вывешу.
 
Назад
Зверху Знизу