Единый налог. Квартальный отчёт.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.01.2009
Повідом.: 93
Единый налог. Квартальный отчёт.

Предлагаю создать тему, для обсуждения особенностей сдачи нового квартального отчёта для единщиков.

Как изветно, теперь единщики подают новую форму отчёта:
Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця.

И подаётся этот отчёт не в течении 5-ти дней (как было ранее), а в течении 40 дней после окнчания квартала.

Бланк отчёта можно найте в теме: Бланки документов

Сдесь же прошу делится своими соображениями по поводу заполнения и сдачи данного документа. Если у кого найдётся образец заполнения, прошу выложить его в этой теме.
 
Останнє редагування:
а в течении 20 дней после окнчания квартала.

откуда такая инфа? Или уже изменили что то в кодексе, было ж так

"49.18. Податкові декларації, крім випадків, передбачених цим Кодексом, подаються за базовий звітний (податковий) період, що дорівнює:

49.18.2. календарному кварталу або календарному півріччю
(у тому числі в разі сплати квартальних або піврічних авансових внесків)  протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) кварталу (півріччя);

49.18.5. календарному року для платників податку на доходи фізичних осіб  підприємців  протягом 40 календарних днів, що настають за останнім календарним днем звітного (податкового) року.
 
Упс... Извините. Ошибся малость. Декларация подаётся в течении 40 календарных дней после окончания квартала.
 
Да.
ФЛП на едином налоге на 1 группе подают отчет раз в год в течении 40 дней
ФЛП на 2 и 3 группе и Юрлица на едином налоге подают раз в квартал в течении 40 дней с момента окончания квартала.

ОБРАЗЕЦ выложу завтра
 
Останнє редагування:
За образец буду Вам очень признателен. Думаю, что не я один...
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для 3-й группы, которые платят 5% до какого числа нужно оплатить единый налог? Он же платиться по итогам окончания квартала или не так? Заранее благодарна.
 
Да.
ФЛП на едином налоге на 1 группе подают отчет раз в год в течении 40 дней
ФЛП на 2 и 3 группе и Юрлица на едином налоге подают раз в квартал в течении 40 дней с момента окончания квартала.

ОБРАЗЕЦ выложу завтра

Добрый день! Я смотрела в OPZ F 01 033, но у меня не открывается файл, хотя обновление (1.29.23) .пишут - "файл не существует". может ранова-то еще?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для 3-й группы, которые платят 5% до какого числа нужно оплатить единый налог? Он же платиться по итогам окончания квартала или не так? Заранее благодарна.

295.3. Платники єдиного податку третьої і четвертої груп сплачують єдиний податок протягом 10 календарних днів після граничного строку подання податкової декларації за податковий (звітний) квартал.
т.е. до 20 мая
 
Добрый день! Я смотрела в OPZ F 01 033, но у меня не открывается файл, хотя обновление (1.29.23) .пишут - "файл не существует". может ранова-то еще?

для сдачи отчета ранова-то конечно еще, но есть же другие сайты и там есть бланки созданные в верде
 
Да, бланки-то везде есть. В том числе и на Харьков Форуме. А вот образец заполнения найти пока не удалось....
 
А что там заполнять? :confused: Чуть больше чем было.
 
В "Частном предпринимателе"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано, что налоговая инструкции по заполнению не опубликовала, и даются советі, как заполнять.
 
В "Частном предпринимателе"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано, что налоговая инструкции по заполнению не опубликовала, и даются советі, как заполнять.

Во класс, они и 8 марта о налогах думали :D
 
Да.
ФЛП на едином налоге на 1 группе подают отчет раз в год в течении 40 дней
ФЛП на 2 и 3 группе и Юрлица на едином налоге подают раз в квартал в течении 40 дней с момента окончания квартала.

ОБРАЗЕЦ выложу завтра

ВОТ ОБРАЗЦЫ ДЛЯ ФИЗИКОВ
 

Вкладення

  • ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ДЛЯ 2 ГРУППИ.doc
    120 КБ · Перегляди: 1470
  • ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ДЛЯ 3 ГРУППИ 3%.doc
    120.5 КБ · Перегляди: 278
  • ПОДАТКОВА ДЕКЛАРАЦІЯ ДЛЯ 3 ГРУППИ 5%.doc
    121 КБ · Перегляди: 833
Про подачу отчетов все ясно, а кто подскажет, до какого числа нужно заплатить единый налог для 3-ей группы плательщиков?
 
Про подачу отчетов все ясно, а кто подскажет, до какого числа нужно заплатить единый налог для 3-ей группы плательщиков?

А листануть наверх и посмотреть ответ на свой же вопрос слабо :confused:
 
Назад
Зверху Знизу