Нужны басист и гитарист (alternative rock)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2007
Повідом.: 6179
Нужны басист и гитарист (alternative rock)

(я уже давал объяву пару недель назад, но немножко изменились обстоятельства)

Группе в стиле alternative rock требуюца басист и соло-гитарист.

Наши ориентиры: Placebo, Radiohead, Muse, ОЕ - в общем, альт.рок, не без риффов, но с акцентом на мелодию))

В активе: гитарист-вокалист, драммер. Опыт есть, материал тоже. Тексты - русскоязычные.

Требования к басисту: наличие вменяемого уровня игры и неубогого инструмента.

Требования к гитаристу: наличие неубогого инструмента и вменяемой педали (или проца). Поливать не обязательно, но играть "вкусно" и в тему.

Найти клавишника я особо не рассчитываю (это из области фантастики, но мало ли..).

Спасибо за внимание :)
 
Останнє редагування:
Э...Ну, насколько я помню, Плэйсибо и Радиохед поют на английском...;)
Но тематика моих песен та же - любовь/морковь, всякие там грустно-романтические настроения:)

А о чем еще петь в подобном стиле? Не про Систему же, или какую-нибудь абстрактную муть "ни о чём" :D
 
та давайте по инглишу начинайте... русскоязічніе + плачебо , попахивает ...
 
С каких это пор русский язык "попахивает"? 0_о
 
Прошу прощения, но впервые слышу, чтобы язык исполнения влиял на муз. стиль (в данном случае выссказывается мнение, что отрицательно). Качественно написанный текст хоть на русском, хоть на любом ином языке будет гармонично сочитаться и с брит-поп мелодией: стиль на языке текста никоим образом не завязан))
 
Прошу прощения, но впервые слышу, чтобы язык исполнения влиял на муз. стиль (в данном случае выссказывается мнение, что отрицательно). Качественно написанный текст хоть на русском, хоть на любом ином языке будет гармонично сочитаться и с брит-поп мелодией: стиль на языке текста никоим образом не завязан))

Это да, можно согласиться. Есть же, например, китайский Бласк МитолЬ :yahoo:
 
Прошу прощения, но впервые слышу, чтобы язык исполнения влиял на муз. стиль (в данном случае выссказывается мнение, что отрицательно). Качественно написанный текст хоть на русском, хоть на любом ином языке будет гармонично сочитаться и с брит-поп мелодией: стиль на языке текста никоим образом не завязан))
я ето сказал конкретно етой группе, так как на вокале я так понял будет K.J.... я так вот представил ето себе,и подумал что лучше инглиш...
русский мужкой вокал+ плачево, будет попахивать... хотя хз..

Качественно написанный текст хоть на русском,
дай пример такой песни,на ру
 
По-моему, все дело в фонетике и артикуляции. Английский, конечно, в этом плане очень правильный язык. Но и с русским языком можно поиграться. Вот Вакарчук, к примеру, на украинском как изгаляется.
 
"чьорт побьери" (с) меня опередили с ответом :)
rossance, абсолютно с тобой согласна. Да, все дело в фонетике:"словесный" звукоряд не менее важен, чем музыкальный, на мой взгляд ))
AD449: лично не знакома с ТС и его вокальными данными, поэтому рискну предположить, что Вам виднее... ))
 
ггг.. с ТС не знакомы, а его любимую группу угодали))
 
2 Leran, Паровоз, rossance:
Естественно! Не имеет никакой разницы, на каком языке написана песня, если кайфовый текст положен на интересную музыку. Я могу писать и на английском, но все же не владею им, как русским (само собой), а хочеца, штоб песни были осмысленные и «цепляли» не тока мелодией, но и текстом)))
Я бы с удовольствием писал бы тексты на украинском, ибо полюбляю отечественную музыку, но, к моему великому сожалению, не владею украинским языком в той степени, штобы писать тексты на нём(((

2 Leran: мои скромные вокальные данные можна услышать вконтакте (в «Аудиозаписях») в виде пары акустических демок: id8691340

дай пример такой песни,на ру

Чувак, примеров немало, и на русском, и на украинском, просто ты не любишь русско-украинскую музыку, у тебя стоит «пунктик» нащот неанглоязычной музыки, вот и всё ;) :пиво:

ггг.. с ТС не знакомы, а его любимую группу угодали))

Гг, точна! ОЕ у меня в списке фаворитов, штоб там не говорили в их адрес "продвинутые" злопыхатели! :D
 
правда в последние годы ОЕ испоганился.
 
Чувак, примеров немало, и на русском, и на украинском, просто ты не любишь русско-украинскую музыку, у тебя стоит «пунктик» нащот неанглоязычной музыки, вот и всё ;) :пиво:

да яж именно про плачебо+русск... я панимаю шо есть и норм на русском, например вот не давно обрадовало группа "делиКатю".. хорошо звучит..

а пунктик у меня к русскомужскомувокалу)) девушек приятней слушать в поп музик:)
 
а пунктик у меня к русскомужскомувокалу))
Мужефоб?! :D



правда в последние годы ОЕ испоганился.

Ничего он не испоганился. Океан Ельзи як був найкращим гуртом Украiни, так й сьогоднi залишаеться)))
Я далеко не в первый раз слышу, как многие говорят, дескать, вот раньше ОЕ были «ого-го», а щас совсем «не то»…. Да все ТО! Просто люди, заявляющие такое, либо давно перешли в плане музыкальных приоритетов с подобного музла на другие стили (и ОЕ их больше не интересует в принципе), либо толком и не вслушивались в альбомы ОЕ последних 5 лет.
Альбом «Miра», 2007-го, тупо прекрасен, ничем не уступает «Моделi», я просто не понимаю, какие могут быть к нему претензии. «Глория» - это альбом самый типа «противоречивый» - в смысле, што очень многие не въехали в него из-за чересчур приамериканизированной стилистики, но все равно это эталон качества, и в плане мелодики, и в плане аранжировок. Сольник Вакарчука «Вночi» (который, по сути, смело можно называть очередным номерным альбомом ОЕ) ваще шедеврален – музыки такого уровня крайне мало у нас, смесь джаза, фолка и поп – высший класс. «Дольче Вита» - што, хреновый альбом? Да нифига подобного, мелодика, как всегда, на высоте, каждая вторая песня цепляет, хоть на рингтоны ставь. Единственными провалами данной работы нахожу трек «Надя» - да, отстой, и до примитивного упрощенные и невкусные соляки, чего раньше на альбомах ОЕ не наблюдалось – т.е., шреда в соло-гитаре у них никада не было, но и настолько «на лоха» простых соляков, где идет практически не отклоняющееся от мелодии вокала соло тоже не припоминаю.
Ну и нельзя не отметить клёвые тексты Вакарчука))

*афигел от количества букаф в своем посте*
 
Останнє редагування:
Kostajones, раз такое дело, интересно узнать, кого еще из украинских слушаешь? Мне, допустим, нравится гр. ТіК (ну, просто позитивна музня!!:банан2:), Тартак тож, Мэд Хэдс ХЛ там..
Гурт ФЛІТ ще на думку спадає.. Як вони тобі? ДВД їхній бачив? :yahoo:

Ап )))
 
2 Паровоз:

Якщо говорити про україно-мовних виконавців, то, окрім ОЄ, в моєму плей-аркуші постійно є Кріхитка Цахес, Олександр Пономарьов, Бумбокс, Плач Єремії та пізні альбоми Скрябін.

Фліт буквально сьогодні слухав пару пісень на Ютьюбі - не скажу, що сильно вразило, вокал не дуже приємний... ТІК чув тільки одну пісню, де чувак у кліпі розбиває піаніно)) Тартак дуже поважаю, але рідко слухаю, ще подобається ТНМК - усе ж таки приємно, що наші земляки прославилися на всю країну))) Ще Гайдамаки гарні. Та Ані Лорак кайфову музяку співає))

Дякую за позитивний ап :пиво:
 
Я слухаю тільки його
 

Вкладення

  • 10101010101010.jpg
    10101010101010.jpg
    53.6 КБ · Перегляди: 55
Ну так, Король один!!!! :іржач:
 
Ничего он не испоганился. Океан Ельзи як був найкращим гуртом Украiни, так й сьогоднi залишаеться)))

А тебе вокал Вакарчука нравится(только честно)? Лично я обратил внимание на ОЭ после того,как узнал,что там басист и гитарист - харьковские джазмены,посмотрел выступление их бенда - фирмачи: быстро,технично и тд и тп. Но в ОЭ они не шредят,всё гармонично,упор на аранжировки и мелодии - признак зрелых музыкантов, НО вокал Вакарчука дико бесит, просто отвратительный,одноообразный,одновременно и убогий,и лажовый,и убаюкивающий... Я понимаю,что в мире один Мэтью Беллами,но имхо таким музыкантам нужен более достойный вокалист.

Kostajones, раз такое дело, интересно узнать, кого еще из украинских слушаешь? Мне, допустим, нравится гр. ТіК (ну, просто позитивна музня!!:банан2:), Тартак тож, Мэд Хэдс ХЛ там..
Гурт ФЛІТ ще на думку спадає.. Як вони тобі? ДВД їхній бачив? :yahoo:

Ап )))
:клас:


:Dтаки правда украинский язык оставляет желать лучшего:)

Кріхитка Цахес? Это они сейчас просто Кріхитка называются?
 
Назад
Зверху Знизу