Ваше отношение к налогам?

Налоги - вселенское зло :) В идеале - десять процентов налога, без всяких возможностей создания обходных схем, никакого прогрессивного налога, небольшой (5%) налог на любую покупку. И все.
 
15% подоходный+ 20% НДС = 35% зарплаты стабильно уходит на налоги.

В нормальных странах на пример не берется налог с коммунальных платежей.
 
15% подоходный+ 20% НДС = 35% зарплаты стабильно уходит на налоги.

В нормальных странах на пример не берется налог с коммунальных платежей.

мой мозг.
при чем тут подоходный мешать с ндс?
логичнее подоходный плюсовать с налогом на фонд зарплаты.
но тогда мы получаем, что 47% заработанного человеком уходит на налоги.
 
Зарплата 2000грн.

Начисления (то, что платит предприятие самостоятельно своими средствами):

Пенсионный фонд – 33.2% - 664грн.
Фонд соцстраха (т.е. больничные, помощь на погребение) – 1.5% - 30грн.
Безработица (помощь по безработице) - 1.3% - 26грн.
Несчастный случай (для каждого предприятия по разному) – допусти 1% - 20грн.

ИТОГО предприятие самостоятельно платит своими средствами в соответствующие фонды – 740грн.

Удержания (то, на что уменьшится в итоге сумма к выплате работнику, т.е. то, что у него из зарплаты заберут и тоже перечислят в соответствующие фонды):

Пенсионный - 32.13грн. (расчет такой 0.5% от 525грн. + 2% от (2000 –(минус) 525))
Фонд соцстраха - 1% (помним что зарплата по условиям 2000грн., если меньше (не знаю на сколько), то и процент будет меньше) – 20грн.
Безработица - 0.5% - 10грн.
НАЛОГ С ДОХОДОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ - 15% от (2000-32.13-20-10) = 290.68грн.

ИТОГО – 352.81грн.

Конечно же если Вы еще захотите подарочек к новому году детский или путевочку от профсоюза, то еще 1% от 2000грн., но это дело добровольное.

Зачем еще платить подоходный налог с зарплаты? Неужели государству мало налога на прибыль, НДС (конечно понимаю природу НДС, но все же...), различных акцизов и таможенных пошлин, прибыли от госпредпрятий и еще много чего на наполнение бюджета ?
 
В "нормальных" странах существует куча других налогов, до которых в Украине ещё не додумались. Например, GEZ-налог в Германии, я плачу 205 евро в год за то, что имею телевизор и радио. Предприниматели платят ещё и за компьютер и радио в машине. Причём не важно, пользуешься ты этим или нет, ты платишь только за их наличие.

П.С. А НДС немцы повысили с 16 до 19 процентов.

Ну вот а кто говорил что Германия нормальная страна, Италия мне нравится))

Хотя при ихнем уровне жизне и уровне зарплат я б еще за что нибудь приплачивал).
 
Ну чего это невозможно? Наверное мы разный смысл вкладываем в "обмануть". Например те же ЗП в конвертах - это обман системы. Но это мелковато. А чтоб обманывать по-крупному надо иметь крупный доход :)
 
Ну чего это невозможно? Наверное мы разный смысл вкладываем в "обмануть". Например те же ЗП в конвертах - это обман системы. Но это мелковато. А чтоб обманывать по-крупному надо иметь крупный доход :)
лично я, под "обмануть" имею ввиду попытку заставить систему работать на себя:).....
 
Назад
Зверху Знизу