Егоза! Реконструкция города? Голосуем ещё раз

Что происходит в Харькове

  • В Харькове за последние годы происходит реконструкция города, считаю там всё честно в плане денег

    Голосів: 19 12.0%
  • В Харькокве за последние годы никакой реконструкции нет, есть косметический ремонт центра, на которо

    Голосів: 133 84.2%
  • Свой вариант - сообщение в теме

    Голосів: 6 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    158
по голосовалке уже сейчас, за сутки нового голосования, видно как жители нашего города (по крайней мере форумчане), относятся к тому, что сегодня происходит в Харькове в плане "реконструкции" и "улучшения" качества жизни, это реальные факты:(
 
Вопрос был - "Хоть одно фото с ремонтом тротуара". Я там просто каждый день хожу и видел как его ремонтировали.

Тротуары в этом месте перекладывают каждый год. Человек хотел пример из более "цивилизованного" места.
 
Роттердам

Урна для велосипеда
31.jpg

Тут ещё много всего интересного:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вчера смотрел по 7-му каналу интервью (20.08.2012) нашего мэра. Внешне впечатление от этой жидо-крысы это - отвращение. Знаю, что врёт, отвечает вопросом на вопрос, понятно что на должности мэра он украдёт большие деньги, но бесит беспомощность, что ничего не могу сделать. Он продаст городскую землю, городское имущество, а мы потом после него будем платить, наново покупать имущество города. И ему за это ничего не будет, он обеспечил деньгами себя и свою семью за наш счёт, а некоторые из нас его восхваляют, вот как всё красиво у нас и замечательно.

Гепёныши как спецом доводят нас до озверения. Я как читаю, мол до выборов они присмирели - так фигня все это. Дерибанят как в последний день Помпеи, перед извержением Везувия!
 
Одно дело обустройство города, а другое дело уничтожение истории и памятников.
Истории и памятников уже нет.
после войны они были уничтожены.
Но уродства не добавлялось.
Щас ситуация хуже.
На появившемся месте постоянно строят какое то блядство.
 
делают реконструкцию и пиздят деньги одинаково - капитально!!!
 
Езда с препятствиями. Доступен ли Харьков инвалидам-колясочникам?

sJIFO-oOx44
Для тех, у кого нет возможности посмотреть видео
Чиновники рапортуют, что в городе людям с ограниченными физическими возможностями становится удобнее. Показывают развлекательные центры и социально важные места, куда попасть на инвалидном кресле стало легче

Лишь выйдя из квартиры, Андрей - он инвалид первой группы - сразу сталкивается с препятствием. Двери лифта открываются недостаточно широко, сетует мужчина, локтями их нужно раздвигать, а руками – закатывать коляску вовнутрь.

Следующий шаг - ступени. Здесь Андрей может спуститься сам, а вот подняться - никак. Даже пандус, сделанный соседом, не спасает инвалида.

Андрей Дрозденко
инвалид І группы

Из-за того, что угол слишком крутой, я заехать сам, без посторонней помощи, не могу

Чем дальше, тем хуже - говорит мужчина. Дороги, по которым приходится ездить, - в ямках и кочках. Почти повсюду - высокие бордюры и нет съездов. Ступени - непреодолимы. Такая же ситуация и с парапетом вдоль дороги. «Спрыгнуть» - можно, подняться - никак.

Андрей Дрозденко
инвалид І группы

Дальше по проезжей части, потому что бордюр – видите - на такую бордюрину я не «запрыгну»

Практически каждый день Андрей выезжает в город - на общественном транспорте. Говорит: если бы не люди, справится сам не смог бы. Выйти из метрополитена Андрей может только при помощи троих человек.

Практически все магазины в районе дома, говорит Андрей, – труднодоступные. То подъезд неудобный, то дверь узкая. К ближайшей аптеке подъехать невозможно - мешают ступени.

Такая ситуация - во всем городе. Аптеки, доступные для инвалидов, можно пересчитать по пальцам, говорят специалисты. Но есть аптека-исключение. Здесь есть пандус - сделан по всем нормам, даже с подогревом на зиму. Но таких учреждений - единицы.

Александр Демченко
учредитель сети аптек

Максимум 10%. Во всех остальных, как правило, пандусы сделаны формально. Для того, чтобы отчитаться перед контролирующими органами. Там не соблюден ни материал, из которого изготовлен пандус, тем более – угол уклона

В последнее время дело все же сдвинулось с мертвой точки, говорит член исполнительного комитета горсовета Елена Шингарева - она сама прикована к инвалидной коляске. Сегодня все больше супермаркетов, аптек, соцучреждений, развлекательных центров становятся доступнее для людей с ограниченными возможностями. В одном из торговых центров таких посетителей готовы принять на сто процентов. Здесь есть пандус, удобные просторные лифты, невысокие кассы, широкие ряды и даже специализированный санузел для инвалидов.

Елена Шингарева
член исполкома Харьковского горсовета

Наш мониторинг построен на том, что мы не только обследуем конкретное здание, но обязательно даем администрации те рекомендации, которые в результате улучшили бы доступность этого конкретного объекта

В супермаркете на пути покупателей с ограниченными возможностями возникает преграда - вертящийся турникет. Правда, убирают ее буквально за две минуты.

Василий Стариков
инвалид

Как бы говорить «препятствие» - даже не скажешь. Потому что это решаемо. Если бы не было решаемо или этому противились, то это было бы препятствие

В Харькове Елена Шингарева и ее общественная организация «Креавита» проводят мониторинг - оценивают доступность учреждений для инвалидов. Но участвовать в исследовании большинство предпринимателей отказывается, говорит Елена. Бизнесмены боятся критики - мелкие замечания есть почти везде.

Елена Шингарева
член исполкома Харьковского горсовета

У нас совсем другая задача. У нас задача - привлечь внимание и повысить состояние доступности каждого конкретного супермаркета

Среди недоступных мест в Харькове - большинство вузов, органный зал, практически все кинотеатры, многие административные здания. Торговые же комплексы в последние годы строят сразу с расчетом на посетителей с ограниченными возможностями. Но самым недоступным для инвалидов, говорят люди, остается общественный транспорт.
 
Назад
Зверху Знизу