с контракта на бюджет

меня перевели в этом году на бюджет, проучилась 3 года на контракте в ХНЭУ. у нас выгнали из группы бюджетников, мы спрашивали в том году за эти места, нас сказали что их уже нет. в этом году вызвали в деканат, предложили бюджет. без денег, я уже и за контракт заплатила, деньги вернули. Перевели меня и многих других потому что пришло КРУ с проверкой, и деканат быстренько следы заметал. вот так бывает...
 
Дабы не открывать новую тему-спрошу здесь: если студент учится в техникуме на бюджете, сможет ли он поступить в ВУЗ тоже на бюджет? А то ходють слухи...
 
А что ему мешает? Мало того, что может на бюджет, так еще и на 2-3 курс. Но это если по своему профилю, как продолжение обучения.
 
Т.е. если не по своему профилю, то после техникума в ВУЗ только на контракт?
 
Нет, почему же, и на бюджет можно. Но на 1й курс. + нужно проходить ЗНО.
 
Люди с 4 на 5 курс не переводят. На 4 курсе вас отчисляют. И вы заново поступаете на 5. Поэтому неплохой шанс попасть на бюджет. У меня было точно также. Причем даже тройки были. Это не чудо. Просто людей которые ничего не дылали было очень много. Закончил ХНУРЕ. Ничего удивительно нет в переводе на бюджет между 4 и 5 курсами. Вот перевод на более ранних курсах вот это уже интересно.
 
Назад
Зверху Знизу