Русский Стиль

Статус: Offline
Реєстрація: 08.04.2006
Повідом.: 32
Русский Стиль

Предлагаю в данной теме обмениваться информацией по данному "виду спорта"
 
Может у кого-то есть книги в электронном виде?
 
Вот любопытная статья про Бузу:
Посилання видалено
 
turbinaz сказав(ла):
Давай Email желательно размером необделенным - накидаю линков или уже готовых pdf.
Но без партнера - ловить нечего.
Я занимаюсь русским стилем с октября прошлого года, просто хотел найти что-то типа хорошего упорядоченного конспекта емаил выслал в личку, жаль но размером обделенный :)
 
а-ха...

еще бы и школу ГБ-шную найти бы.. )))))
 
turbinaz, спасибо, а ты сам занимаешься?
 
у нас мужики по 40-45 лет занимаються, а ты говоришь 30 стар :), я тоже самбо занимался, Русский стиль рулит, советую, насчет коленки думаю не будет особо неудобств, разве что при ударах, все броски произвидяться на тренировках относительно мягко (т.к. на асвальте занимаемся)
 
Слушай, а по тем ссылкам что ты выложил там много качать? может скинешь мне в почту, а то заморачиваться неохота, ну если тебе конечно не очень сложно, пожалуйста
 
Всем поклонникам Русского стиля советую попробовать на чемпионат области по Кику (Кикбоксингу, неважно IAKSA, WAKO или WKA, в лайт, если не страшно - в фул, тока в семи не надо), или по Тайскому боксу, или просто по боксу, заявиться. Для сравнения...
 
Я считаю не стоит... В Русском стиле при повышенной опасности (а стоять с професиональным кикером, это повышенная опасность) професиональные бойцы могуть случайно убить... Русский стиль изначально военная система, расчитанная при повышенной опасности на бой с летальным исходом, а нафиг оно надо... Сравнивать нечего... Шея ломаеться одним ударом, позвоночник тоже, зачем калечиться ради сравнения "кто круче".
"(Кикбоксингу, неважно IAKSA, WAKO или WKA, в лайт, если не страшно - в фул, тока в семи не надо), или по Тайскому боксу, или просто по боксу,"
вроде бы в вышеперечисленных видах спорта не рассматриваються такие аспекты как бой простив противника с ножом, палкой, или огнестрельным оружием... и во всех вышеперечисленных видах спорта есть правила, а в Руссном стиле нет, тут все приемы допустимы.
ИМХО - нельзя сравнивать спорт с системой выживания, тем более на ринге, т.к. очень опасно, и врядли какой нибудь рукопашник на это пойдет, т.к. законодательство для всех написано, и спор на "кто круче" не стоит оскалеченных судеб
 
А вообще побеждает в любом случае более подготовленный
 
Зайди в тренерскую, возьми диск "Русский Рукопашный Бой"(на двойном ДВД в белом коробке). На нём есть видео:
-работа с предметами
-основы скоростной стрельбы
-самозащита в автомобиле
-система обучения войнов
-захваты, освобождения
-работа против ножа
-работа с оружием
Интересно, рекомендую.
 
Начнем с того, что на области по кику, профессионалов нет, одни любители....
Второе. Если я правилно понимаю, Русский Стиль, как "система выживания" включает в себя элементы спортивного спаринга, так вот почему бы эти самые элементы не сравнить с киком. Нпример технику ударов руками??? Я не ставлю в пример бокс потму, что в кике как раз изюминка - это умение "привязать ноги к рукам"
Можно взять менее жесткий, хотя более зрелищный и скоростной - Taekwon-do (ITF) (по правилам очень похоже с лайтом в кике)...
Между прочим в таеквондо тоже есть раздел в котором рассматривается техника ведения боя с несколькими соперниками, защита от нападения с ножем etc...
 
А еще интересно, где вы скоростную стрельбу на улице применить сможете...

Да и еще вспмнилась мне матчевая встреча....
Дело было вобщем то давно, но все таки...
Договорились мы с командой по ... даже не помню как это называлось уже, но суть не в этом, провести матчевую встречу(причем их тренер долго отказывался, мотивируя это тем, что калечить наших ребят не хочет). Договорились по правлам кика, но с лоу-киками, с бросками, захватами, короче по их правилам фактически.
Когда начались спаринги, было видно что ребята абсолютно не готовы, они похоже не знали, что ногами в голову можно бить!,
опущеные руки, короче результаты действительно не радостные 4 нокаута в 6 боях.
Никакая техника рук, ноги вообще, пытались броски делать, и то криво...
Если эти ребята не готовы спаринговать по правилам в ринге, то как они могут на улице без правил за себя постоять????
Разве что наркоманов гонять...
Я согласен все завист от тренера, но впечатления остались не очень.
 
Останнє редагування:
De_Wounder
Спортивных спаррингов в РС нет, т.к. это тотальный бой без ограничений. А в спарринге драться без ограничений - здоровья не хватит. Представь, боксёр выходит в восьмиугольник. Что с ним будет? Его тут же завалят и порвут, т.к. он привык драться по боксёрским правилам (только руки, обязательно в бинтах, по 3 мин. с передышкой и т.п.). А вот если на боксёрский ринг выйдет "боец без правил", то ему хана, т.к. боксёр владеет руками лучше. Любой рукопашник тотального боя, выходя на ринг(к примеру тэквандо), тут же связывается кучей правил и условностей, т.к. ему нельзя бить локтями, коленями, валить, душить, использовать глаза, кадык, пах, пальцы противника и прочие "грязные" приёмы. Согласен, ногами вы машете хорошо, я так не могу, но то что я могу, запрещено правилами. Так что реальным тестингом может быть только улица, без судей и правил.
З.Ы. через сколько у вас новичёк реально что-то может, и он знает, что может?
З.З.Ы. скажи, когда и где будут ближайшие соревнования? Хочу посмотреть.Интересно.
 
Чебуран сказав(ла):
De_Wounder
Спортивных спаррингов в РС нет, т.к. это тотальный бой без ограничений. А в спарринге драться без ограничений - здоровья не хватит. Представь, боксёр выходит в восьмиугольник. Что с ним будет? Его тут же завалят и порвут, т.к. он привык драться по боксёрским правилам (только руки, обязательно в бинтах, по 3 мин. с передышкой и т.п.). А вот если на боксёрский ринг выйдет "боец без правил", то ему хана, т.к. боксёр владеет руками лучше. Любой рукопашник тотального боя, выходя на ринг(к примеру тэквандо), тут же связывается кучей правил и условностей, т.к. ему нельзя бить локтями, коленями, валить, душить, использовать глаза, кадык, пах, пальцы противника и прочие "грязные" приёмы. Согласен, ногами вы машете хорошо, я так не могу, но то что я могу, запрещено правилами. Так что реальным тестингом может быть только улица, без судей и правил.
З.Ы. через сколько у вас новичёк реально что-то может, и он знает, что может?
З.З.Ы. скажи, когда и где будут ближайшие соревнования? Хочу посмотреть.Интересно.

Подписываюсь под каждым словом +1
 
была тут подобная тема уже......

я никогда не видел представителей русского стиля в прайде(клетке, т.е. - бои без правил, если кто не знает)... и мне это не нравится... там сразу становиться ясно кто есть кто....
 
Все зависит от того, что это за новичек, и что надо показать, ну скажем результаты можно где то через год зметить, при серьезном отношении к тренировкам.
Серьезные соревнования будут в теперь только августе, скорее всего на Металлисте, отборочный чемпионат области. Лето ведь начинается
 
Приведу отрывок из книги для разьяснения ситуации, лучше я всё равно не скажу:
Все существующие единоборства можно условно разделить на три основные группы - игровые, внутренние и прикладные:
К единоборствам игрового направления можно отнести чисто условные, фактически ставшие разновидностями военизированной гимнастики. Внешняя эффектность, "чистота" техники и строгое соблюдение канонов школы ценится здесь превыше всего. Основной метод тренировки - выполнение формальных упражнений. Их больше всего. Все они либо восточного происхождения (японский Сётокан, китайское Ушу), либо подражают Востоку (американское Кэнпо-каратэ или украинское Кэмпо-дзюцу). К условным единоборствам, наверное, можно отнести и единоборства фольклорного направления, т.е. те единоборства, которые созданы на базе национальных танцев, обрядов, народных песен и преданий (капоэйра, скобарь, боевой гопак).

К игровым направлениям относятся и спортивные единоборства, где имеет место достаточно жесткий телесный контакт ради "победы" в рамках строго определённых правил (иногда "почти" без правил), в определённом удобном месте и определённых временных рамках, в удобной специальной одежде и без оружия. Наиболее эффективные для поражения противника приёмы запрещены. Схватка начинается и заканчивается по сигналу, проходит под контролем судьи, ей предшествует разминка и психологическая подготовка, т.е. отсутствует элемент неожиданности нападения. К спортивным единоборствам можно отнести английский, французский и тайский бокс, китайское саньда, таэквон-до, кик-боксинг, контактное и полуконтактное каратэ, спортивное дзюдо и самбо, классическая и вольная борьба, бои без правил.

Отличительной особенностью игровых единоборств являются соревнования, где в той или иной форме происходит проверка уровня мастерства.

Под единоборствами внутреннего направления (их еще называют духовными) подразумеваются школы, тесно связанные с буддизмом, индуизмом, даосизмом, а так же другие системы, рассматривающие занятия боевыми искусствами главным образом как психофизический тренинг, направленный на достижение гармонии тела и духа. Противник здесь трактуется как партнёр и помощник, способствующий раскрытию чего-то внутри себя. К этому направлению можно отнести айкидо. Здесь соревнования отсутствуют по этическим причинам, т.к. занятия не преследуют цели доказательства своего физического превосходства окружающим.

К третьей группе относятся прикладные направления боевых искусств, связанные с обучением войск или каких-то элитных групп, будь-то дворянская молодежь, телохранители царя, президента или специальные подразделения силовых структур. Здесь противника обязательно нужно убить или надолго вывести из строя. Поэтому единоборства прикладного направления правил не признают, противник, как правило, превосходит в количестве, силе и вооружении. Схватка происходит неожиданно, без ограничения времени и пауз для отдыха, в любом месте, в любую погоду, при любом освещении, в любой одежде и обуви, в условиях реального боя, где ставкой является жизнь. Здесь большое внимание уделяется работе с оружием и с любыми предметами, способными его заменить.

В соответствии с целями и задачами прикладные единоборства можно условно разделить на стили ограниченного и тотального боя.

К числу стилей ограниченного боя можно отнести те из них, где учат нейтрализовать противника, не уничтожая его и даже, по возможности, не причиняя тяжких телесных повреждений. Эти стили используются сотрудниками органов правопорядка, государственной безопасности и охраны. К ним относятся боевое самбо и дзюдо, джиу-джитцу (дзю-дзюцу), хапкидо, циньна. Здесь иногда практикуются учебные соревнования.

К тотальным стилям относятся те, чья цель наиболее быстрое, эффективное и надежное выведение противника из строя. В основном это армейские системы рукопашного боя, одной из лучших среди них является система А.А. Кадочникова. Здесь соревнования в принципе не возможны, т.к. цель рукопашного боя - уничтожение или серьёзное травмирование противника. Цель- выживание, средство - бой (т.е. проще говоря, единственное применение в полном объёме возможно только во время боевых действий против врага в условиях войны).

De_Wounder
Я имею в виду не показуху. К примеру: приходит к вам новичёк в сентябре и регулярно занимается. Через сколько он сможет реально драться на улице с одним или двумя людьми того же возраста, и побеждать при этом?
 
Представь, боксёр выходит в восьмиугольник. Что с ним будет? Его тут же завалят и порвут, т.к. он привык драться по боксёрским правилам
да ничче подобного..... выходят, и неплохо себя чувствуют....
если следовать твоей логике то у борцов ваще в прайде шансов нет... а между тем дзюдоисты и самбисты там рулят очень сильно.....
Я имею в виду не показуху. К примеру: приходит к вам новичёк в сентябре и регулярно занимается. Через сколько он сможет реально драться на улице с одним или двумя людьми того же возраста, и побеждать при этом?
возраста? а какя разница какого противники возраста? или тебе еще лет немного?
самые быстрые результаты для улицы дают тайский и обычный бокс.... потом борьба идет....
что бы реально применять на улице то, чем тебя будут учить на всяких какрате, рукопашных боях и т.д. надо несколько лет упорных тренеровок...
т.е. я еще ни разу не видел, что бы в уличном махаче кто то финты крутил, связки и комбинации показывал... рулят быстрые сильные удары, и соответственно умение их держать.... а этому бокс и учит...
ну и борьба конечно.. тоже очень полезная штука в уличном махаче...=))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу