Можно ли расплатится в харьковском супермаркете иностранной кредиткой?

идёте в приват и говорите, что вам нужен swift счёт и говорите валюту.
всё правильно,но не забывайте что за один раз я могу снять не помню сколько,но есть лимит и во вторых её надо заказать,так как не всегда у них есть наличка(такое было пришёл,а мне объяснили что надо заказывать)
 
Внимание вопрос: имеет ли кто-либо опыт расплаты в харьковских супермаркетах иностранными (польскими, немецкими и тд) кредитками?
Пользовался эмиратскими кредитками в Украине и Грузии и в супермаркетах, и с Убером, Онтакси и прочей фигней.
Появилась идея переслать такую кредитку родителям
Теоретически банк может посчитать подозрительным, что ты одновременно в США и Украине находишься, и для твоей же безопасности заблокировать карту :D
 
я уточнил только что, это не виртуальная карта. родители сделали swift долларовый счёт в банке. к этому счёту привязана карта usd. на данный счёт я делаю swift платёж. им приходит практически вся сумма (без 50 центов).

Понял, мне это не подходит. За swift платеж мой банк берет $25 независимо от суммы транзакции (и это еще дешево, так как БоА берет $45),а так как пеерсылать я буду не миллионы - wire transfer становится не слишком выгоден.
 
Теоретически банк может посчитать подозрительным, что ты одновременно в США и Украине находишься, и для твоей же безопасности заблокировать карту

Я просто довыпущу еще одну карту, для второго пользователя. Основной пользователь - в США, а где еще один - банка уже колыхать не должно.
 
Посмотри на монобанк, они за пополнение с иностранного мастеркарда берут 1.8% это очень гуманно.
 
Понял, мне это не подходит. За swift платеж мой банк берет $25 независимо от суммы транзакции (и это еще дешево, так как БоА берет $45),а так как пеерсылать я буду не миллионы - wire transfer становится не слишком выгоден.

мне кажется, здесь небольшая путаница: в первом случае это минимальный/средний рейт по переводу внутри страны.
второй случай - средний рейт исходящего международного трансфера.
и да, это дофига :)
 
Собствено вопрос: банк предлагает кредитку которой можно расплачиватся заграницей не платя комиссии за "иностранную" транзакцию.
Появилась идея переслать такую кредитку родителям и не парить мозг с Вестерн Юнионом.

Кредитка VISA, с чипом и магнитной лентой. Но это настоящая кредитка, т.е. в которой не надо вводить ПИН.
Внимание вопрос: имеет ли кто-либо опыт расплаты в харьковских супермаркетах иностранными (польскими, немецкими и тд) кредитками?
Пробовал ли кто-то делать на Украине покупки онлайн с такими кредитками? (год-два назад я пробовал купить что-то в Фокстроте и не смог)

ты путаешь понятия "иностранная" и "чужая"
иностранной можно конечно, а за использование чужой кредитки сразу в турму
 
вообще, мне эта тема тоже интересна, есть ли более простые/дешевые, и в то же время не рискованные способы поддержки родителей. в принципе, я часто слышу, что достаточно помечать трансфер как помощь родителям и тогда мол всё будет ок, но для этого родители должны предоставить документы о зп и пр, мол они не в состоянии сами себя содержать (думаю, так с большинством родителей)
 
Есть transferwise.
 
Понял, мне это не подходит. За swift платеж мой банк берет $25 независимо от суммы транзакции (и это еще дешево, так как БоА берет $45),а так как пеерсылать я буду не миллионы - wire transfer становится не слишком выгоден.

Скачай мобильное приложение Western Union - до100 евро комиссия 2.90 до 500- 4.90 и до 1.000 - 7.90. От тысячи и до 6.000 - 9.90 пользуюсь и очень довольна.
 
вообще, мне эта тема тоже интересна, есть ли более простые/дешевые, и в то же время не рискованные способы поддержки родителей. в принципе, я часто слышу, что достаточно помечать трансфер как помощь родителям и тогда мол всё будет ок, но для этого родители должны предоставить документы о зп и пр, мол они не в состоянии сами себя содержать (думаю, так с большинством родителей)

Я поддерживаю заказом продуктов на дом. Расплачиваюсь своей кредиткой прямо на сайте при заказе. Они тогда созваниваюься с родителями и оговаривают время доставки. Документы от родителей нужны не для перевода, а для того что б в конце года вернуть эти деньги с налогов.
 
Я поддерживаю заказом продуктов на дом. Расплачиваюсь своей кредиткой прямо на сайте при заказе. Они тогда созваниваюься с родителями и оговаривают время доставки. Документы от родителей нужны не для перевода, а для того что б в конце года вернуть эти деньги с налогов.

это интересная идея.
мб, родители сами могут заказывать, если, например, сохранить кредитку на сайте?
 
не слышала про посаженных, даже про привлеченных
Когда вы подписываете договор там написано что нельзя передавать карточку и пин код другой особе. Посадить не посадят но картку заблокируют. Учитывайте что банкоматы имеют видеокамеры и лекго сверить лицо держателя картки и лицо того кто снимает деньги в банкомате.
 
В Европе у Приватбанка только одна проблема - его типа кредитки все равно распознаются вендорами как дебитки со всеми вытекающими (списание вместо блокировки).
что это значит: если я расплачусь в Европе картой Привата с неё спишут, и не заблокируют? а почему должны заблокировать?
 
Когда вы подписываете договор там написано что нельзя передавать карточку и пин код другой особе. Посадить не посадят но картку заблокируют. Учитывайте что банкоматы имеют видеокамеры и лекго сверить лицо держателя картки и лицо того кто снимает деньги в банкомате.
штат распознавателей там держат?
 
Назад
Зверху Знизу